Спартак отдал корону фаворита Крыльям Советов

Первым из двух субботних встреч стало противостояние самарских и из Нальчика. Подопечные Красножана, совершенно лишенные игровой мотивации на финишной прямой сезона, с должным уважение отошли в сторону, предоставив корону фаворита матча , которые до сих пор отчаянно пытаются влететь на всех парах в зону еврокубков.

Крылья Советов - Спартак Нч. - 2:0

Голы: Савин, 54; Леилтон, 58.

Крылья: Лобос, Бом Сок Леилтон, 46), Ярошик, Белозеров, Будылин Бут, 70), Таранов, Савин, Ковба Эскобар, 86), Бобер, Тихонов, Коллер.

Спартак Нч.: Хомич, Ятченко, Джудович, Кисенков, Амисулашвили, Машуков, Гетериев, Самсонов, Дзахимшев Гошоков, 62), Сирадзе, Фрунзе Калимуллин, 56).

Предупреждения: Фрунзе, 18; Савин, 66.

После грубой осечки в Казани со счетом 3:0, дружина Слуцкого продемонстрировала великолепный футбол, послав в нокаут четырьмя ударами ярославский . Поэтому сегодня стоило ожидать откровенно боевого настроя от своего оппонента.

Как оказалось, осложнить первоочередную задачу футболистам решила погода. Поле совершенно размокло благодаря обильному снегопаду. Зима пришла не кстати. Но и в таких условиях необходимо выполнять то, что от тебя требуется. Образцовую и в то же время опасную атаку первыми решились провести гости. Сирадзе сделал отличную передачу на Дзахимшева и лишь в последний момент от неминуемого гола партнеров спас Денис Ковба.

Несмотря на сухой счет первого тайма, наиболее активным игроком в составе как той, так и другой команды был Андрей Тихонов. Как говорится, отрабатывал за себя и за того парня. Не плохой момент в атаке имел ветеран, правда, превосходный прорыв в штрафную прервал Гетериев.

Показывать хоть капельку техничный футбол на таком газоне было практически невозможно. Поэтому дабы форварду зацепиться за мяч, приходилось прилагать титанические усилия. А повидавший виды Ян Коллер наверняка не ожидал, что будет месить грязь под занавес карьеры в России. Скорее всего, поэтому первый опаснейший эпизод у форварда возник на только исходе 45-й минуты. Тихонов отобрал мяч в центральной части поля и вертикальным пасом вывел Яна на ударную позицию. Ценой личностной самоотдачи Дмитрий Хомич с трудом парировал удар чешского нападающего.

Попривыкнув к столь вязкой игре, после перерыва соперника заиграли намного острее. На 48-й минуте Коллер сбросил мяч под удар Ковбе, полузащитник пробил очень сильно, но в притирку со штангой.

Удивительное влияние погодных условий можно было отметить в этой игре. Стоило губительному снегопаду сойти на нет, как грянул гром среди ясного неба. Но в этот раз к стихии отношения это никакого не имело. Бесспорно лучший сегодня Тихонов отработал в отборе и скрытой передачей нашел Савина. Евгений в два касания вывел свою команду вперед. 1:0.

Изречение очень кстати подходит к происходящему на поле. Пять минут хватило чтобы стать соавтором второй голевой передачи. Полузащитник навесил в центр штрафной соперника, защитники неосмотрительно отбили мяч перед собой и Леилтон просто вколотил снаряд в сетку. 2:0. После такого воле не волей от стартового настроя не останется и следа. Тем не менее, Гошоков силами навеса Гетериева имел полное право с нескольких метров отквитать один мяч. Но судьба распорядилась иначе.

Едва возобновился традиционный снегопад, как некогда амбициозный пыл противников приказал долго жить. Под занавес встречи ни Ятченко, ни Кисенков своими попытками переиграть Лобоса результата не принесли. Хозяева уверенно довели матч до победного конца. Благодаря этому догнали по набранным очкам пермский и сохранили не плохие шансы на европейскую компанию.

Михаил Колинько.

8-11-2008, 19:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Спартак отдал корону фаворита Крыльям Советов.

Спартак Нч. — Крылья Советов: результат соответствует качеству игры
В Нальчике в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу встречались местный "Спартак" и самарские "Крылья Советов". Единственное, в чем особенно схожи эти две команды, так это отсутствие стабильной игры и явные проблемы в завершающей стадии атак, несмотря на довольно

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Кто кого: Крылья Советов или Шинник?
Открывал, так несвойственный российской Премьер-лиге, третий игровой день тура поединок самарских "Крыльев-Советов" и ярославского "Шинника". Для обеих команд этот матч имел большое значение, ведь ни "Шинник" еще не потерял возможности сохранить прописку в Чемпионате

Уверенная победа крылышек
Второй игровой день шестого тура чемпионата России по футболу открывался матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и ФК "Томь". Уже который тур команда с берегов Волги не знает побед, и в матче со середнячком Премьер-лиги на своем поле подопечные Леонида Слуцкого уж