Динамо закрепило свою бронзовую позицию

Матч в Москве на стадионе изменил свое значение в самом процессе. Главные конкуренты и соперники бело-голубых потеряли очки. О таком подарке команда Кобелева даже мечтать не могла.

Динамо - Луч-Энергия 2:0

Голы: Хохлов, 29; Димидко, 82

Динамо: Габулов, Чичерин, Уилкшир, Гранат, Танасиевич, Семшов, Хохлов, Д. Комбаров, Кержаков, Генков Димидко, 67), Кокорин.

Луч-Энергия: Поляков, Михеев, Стрельцов, Кристич, Павлючек, Дамьянович, Д.А.Смирнов Алвес, 74), Гвазава, Леандро, Булыга Черногаев, 58), И.Шевченко.

Матч начался в равной борьбе. Гости практически расстались с шансами удержаться в Премьер-Лиге, но при этом возможность удержаться на сто процентов не потеряли. Хозяева обязаны были побеждать и поэтому груз ответственности давил на них особенно. В первые десять минут никаких заметных событий на поле не произошло. К тому же темп игры был невысок. Соперники обменивались не острыми выпадами. В основном игра шла без ворот. Первый достойный внимания эпизод произошел лишь на 29 минуте встречи. Судья Егоров удостоил Генкова желтой карточки. А спустя минуту Дмитрий Хохлов произвел небольшой футбольный шедевр. Пройдя из центра поля, он нанес удар с 25 метров точно в девятку! Счет в матче был открыт, повело 1:0.

Как ни странно, но забитый мяч не внес корректив в размеренную игру команд. И в оставшееся время на поле вновь не произошло ничего особо примечательного. На перерыв соперники так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Вторая половина встречи началась с нарушения правил со стороны гостей. Павлючек сфолил на Кержакове и получил предупреждение. Еще минут десять команды обменивались бесплодными атаками, и тренеры вынуждены были внести коррективы. Первыми решили произвести замены гости. Альтман выпустил на поле Черногаева и Ланько, которые заменили Булыгу и Шевченко. Сразу же на поле возникла острая борьба, и судья показал сразу несколько желтых карточек. У предупреждения получили Леандро и Дамьянович, а у Кержаков. Кобелев провел замену вместо Генкова на поле вышел Димидко. В связи с этой заменой в игре хозяев произошли небольшие изменения. Кержаков выдвинулся вперед, а Кокорин сместился на левый край. провел последнюю замену. Алвес заменил Смирнова. Но, честно говоря, это мало что изменило на поле.

Концовка матча проходила достаточно жестко и еще два игрока получили карточки. Комбаров и Кокорин получили предупреждения. На 83 минуте Димидко положил конец всем сомнениям. Чичерин подал в штрафную, Семшов сделал паузу и выложил Димидко под удар 2:0. Гол почти лишил всех претендентов на бронзу шансов догнать команду Андрея Кобелева. Для гостей пропущенный мяч стал фактически приговором. Отметим желтую карточку, которую получил Поляков и на этом матч был завершен.

Таким образом, московское закрепило свою бронзовую позицию, и теперь уже вопрос о судьбе последнего призового места можно считать решенным. , видимо, отправляется в небытие. Потому что весьма сложно представить себе возврат команды из Владивостока в высший дивизион в ближайшем обозримом будущем.

rusfootball.info
9-11-2008, 20:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Динамо закрепило свою бронзовую позицию.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

"Луч-Энергия" — "Крылья Советов": вялая игра
16 августа во Владивостоке состоялся матч 18 тура чемпионата России. Местный "Луч-Энергия" принимал "Крылья Советов". Оба клуба подошли к игре с отличным настроением: в последнем туре от их рук были повержены "Локомотив" и "Шинник".

Химки - Луч-Энергия 3:1
Матч окончательно раставивший акценты в подвале турнирной таблицы. Сенсации не произошло - "Химки" обыграли "Луч".

Никто не хотел уступать
В отличие от "Терека", благополучно закрепившегося в середине турнирной таблицы, "Луч-Энергия" ведет активную борьбу за место в Премьер-лиге. Вчера прямые конкуренты дальневосточников сыграли вничью, и теперь "Луч" имеет отличный шанс оторваться от преследователей.