SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Николас Ломбертс: У меня хорошо получается игра головой

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Бельгийский защитник Николас Ломбертс практически восстановился после тяжелой травмы колена. В пятницу он совершал пробежки, отдавал передачи через все поле и улыбался журналистам во время интервью.

- Часто после тяжелых травм у спортсменов остается страх вновь получить по-вреждение, рецидив травмы. Вы не боитесь выходить на тренировки?
- Нет, со мной не происходит ничего подобного. Я прекрасно себя чувствую и хочу играть в футбол. Никакого страха нет.

- Чем вы занимались в Бельгии целых полгода?
- Тренировки, тренировки и еще раз тренировки по пять-шесть часов в день. Самое неприятное, что это были занятия без мяча. Было много силовых упражнений, всяких занятий. Я очень уставал, это намного сложнее, чем обычные футбольные тренировки.

- Как вы думаете, в чем вы особенно сильны на позиции центрального защитника?
- Мне сложно судить об этом. Думаю, что у меня хорошо получается игра головой, а также я всегда стремлюсь играть на стабильном и достаточно высоком уровне. Без особых взлетов и провалов.

- Если бы вы не выбрали профессию футболиста, то кем бы тогда стали?
- Смеется.) Не знаю даже: Был бы обычным бельгийцем, возможно, стал бы профессором, работником интеллектуального труда.

- Вы относитесь к футболу только как к работе или получаете удовольствие от игры?
- Конечно, получаю удовольствие. За восемь месяцев моего отсутствия в большом футболе я еще отчетливее понял, какое это счастье - играть.

- Чего хотите достичь в своей карьере?
- Мы уже выиграли Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, и теперь я хочу выиграть Лигу чемпионов, потому что выше этого ничего нет. И, конечно, хочу стать чемпионом мира.

- В Перми не сыграют Ивица Крижанац и Себастьян Пюигренье. Сможете выйти против в основном составе?
- Нет, не думаю. Может быть, я и готов сыграть, но не весь матч. Я нормально тренируюсь около двух недель, поэтому вряд ли выйду в в матче с .

- Какие места сможет занять в чемпионате России и в группе Лиги чемпионов?
- У нас есть шансы стать третьими в чемпионате, но предстоят три очень сложные игры с основными конкурентами. В Лиге, если выиграем два оставшихся матча, выйдем из группы. Это будет очень сложно, потому что и - великие команды!


Газета "Спорт день за днем"

9-11-2008, 19:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Николас Ломбертс: У меня хорошо получается игра головой.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николас Ломбертс: Весной Зенит играл более успешно
Вчера 23-летний защитник Николас Ломбертс провел первую тренировку с после перерыва, связанного с травмой. Правда, занимался по индивидуальной программе. Николас вернулся в Петербург в среду и в тот же день посетил матч - причем сидел на 9-м секторе в компании болельщиков.

Дик Адвокат: Меня все устраивает в Зените
Вчера питерская команда впервые после игры за Суперкубок УЕФА собралась в полном составе на базе в Удельной. Тренировка носила восстановительный характер, ведь почти половина игроков основного состава выступала в среду за свои сборные, а некоторые и вовсе пропустили занятие. Так, Александр Анюков

Малик Фатхи: Мы должны много работать
Немецкий защитник Малик Фатхи в появился относительно недавно и, тем не менее, за это время успел стать важной фигурой в оборонительных порядках красно-белых. В среду Малику исполнилось 25 лет.

Николас Ломбертс: Могло быть и хуже
Вчерашний матч стал первым для Николаса Ломбертса, который он провел после злополучной игры с где получил травму и первоначально выбыл из строя на несколько недель. Однако все оказалось намного серьезнее. Ко всему прочему добавилась еще и впоследствии полученная травма на одной из тренировок,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта