Рубин уступил Тереку

Новоиспеченным чемпионам страны после триумфального восхождения в Раменском, еще предстояло отпраздновать завоевание первого титула на родном стадионе. Соперник для этого выдался не такой Грозный как раньше, ведь решив для себя первоочередные задачи на этот сезон, сбавил обороты, откровенно доигрывая до финишной ленты. Так или иначе, избалованные красивым футболом болельщики ждали только победу от казанского .

Рубин - Терек - 1:3

Голы: Семак, 28; Бендзь, 32; Петре, 81, 85.

Рубин: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Попов, Фёдоров, Кобенко (Сибая, 46), Семак, Нобоа (Бухаров, 61), Карадениз, Милошевич (Кабзе, 46), Адамов.

Терек: Лика, Забавник, Эссаме Ги, Сердюков (Власов, 75), Петре, Джабраилов, Кузьмичёв, Лахиялов (Воронкин, 89), Омельянчук, Бендзь, Маргаритеску.

Предупреждения: Кобенко, 19; Магритеску, 44; Федоров, 90.

Уж много спето дифирамб в адрес хозяев поля. Они стали первыми и несмотря ни на что первыми и останутся, по крайней мере, в этом году. Грозненцы на протяжении четырех последних встреч никак не могут выиграть, сведя три поединка в ничью и неприятно уступив . Шансы на благоприятный исход в этот уик-энд у гостей были. изначально вышел в не оптимальном составе. Из-за дисквалификации матч пропускали Ребров и Квирквелия. А появление в стартовом составе ветерана Андрея Федорова, завершающего свою футбольную карьеру, только добавило привкус расслабленного отношения к предстоящей игре.

В подтверждение вышесказанного довольно опрометчиво с первых минут начали позволять сопернику бить по воротам. Дважды Рыжиков не без труда ловил пресловутые выстрелы гостей. В ответ Милошевич технично со стандарта махнул рядом с дальней девяткой.

Отрадно было видеть, что несмотря ни на что футбол получался по-хорошему красивым. Чего стоил кивок головы Адамова с пяти метров, пронесший мяч в опасной близости от створа ворот. Именно хозяевам было суждено открыть счет в этой встрече. Карадениз с правого фланга нашел в штрафной Адамова, который, собрав вокруг себя кучу защитников, отпасовал на капитана. Семак с 6-и метров оказался точен. 1:0.

Чем дальше, тем интересней. Спустя три минуты Кузьмичев дальним ударом угодил в перекладину, а спустя еще одну минуту Бендзь срезал угловую подачу в ворота Рыжикова. Но и это было еще не все. Следом Шаронов умудрился с неудачного выноса Лики промахнуться мимо ворот с пяти метров.

Проведя первый тайм на одном дыхании, во втором скорости заметно упали. Наверняка происходящее на поле совершенно не оправдывало ожидания зрителей стадиона . Гости начали действовать активней, пользуясь тем, что соперник не прессинговал большими силами. За что и справедливо были вознаграждены дружным свистом недовольных трибун.

Вдоволь намучавшись в противоборствах без обострений, создали два гола на ровном месте. И винить в этом игрокам нужно только самих себя. Петре дважды оставил в дураках не только защитников, но и среднюю линию чемпионов. Сначала после банального заброса со своей половины поля Петре красиво перебросил голкипера с линии штрафной, тогда как в это время два игрока хозяев отвечающих за эту зону столкнулись между собой. А затем через четыре минуты в ходе скоростной атаки румынский полузащитник сказочным послал героев сезона в нокаут. 1:3. Бердыеву оставалось только развести руками. Игра сделана, уже ничего не изменишь.

Казанцы вдоволь отмучавшись, приступили к празднованию завоеванного титула, а у наставника чемпионов практически слезы на глазах от такого счета на табло. Вот только Грозный прямо весь светился от счастья..

Голевая феерия не грозила ни Тереку, ни Москве
Завершать воскресную программу футбольных баталий предстояло матчу в Грозном. Ожидать нечто сверхъестественное от этого поединка, пожалуй, не стоило. Обе команды, что , что решили свои турнирные задачи по сохранению прописки в элитном дивизионе, а до еврокубковой зоны оставалось не одной рукой

В Перми без голов
В Перми в матче 24 тура чемпионата России "Амкар" принимал "Терек". Гостям было необходимо набирать очки, что бы попасть в зону Кубка УЕФА.

Терек — Рубин: лидер теряет очки
Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу завершился в Грозном, куда пожаловал лидер национальной Премьер Лиги казанский "Рубин". Немного сбавила стартовые обороты дружина Курбана Бердыева, зато "Терек", воодушевленный приходом нового наставника, наоборот набрал ход. Татарам во что бы то ни