SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бышовец: Рубин - самая стабильная команда нынешнего чемпионата

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Известный российский тренер Анатолий Бышовец оценил результаты завершающегося чемпионата России, а также сравнил себя с голландским наставником питерского "Зенита" Диком Адвокатом.

- Как вам понравился "Рубин", уже обеспечивший себе золотые медали, и "Зенит", даже не попавший в зону Лиги чемпионов?

- "Рубин" - самая стабильная команда нынешнего чемпионата. Ставка Курбана Бердыева на опыт оправдала себя, да и атмосфера в команде хорошая. Поэтому "Рубин" и чемпион. Что касается "Зенита", то участие в Кубке УЕФА не создало благоприятные условия для игры в национальном первенстве. Тренерскому штабу не удалось сбалансировать состав команды, на поле появлялись все время одни и те же уставшие после Евро и УЕФА игроки. Да и мотивации после успешного выступления у игроков "Зенита" не было видно.

- Что огорчило в текущем сезоне?

- Было мало зрелищных матчей. Я большего ждал от "Локомотива", особенно от лидеров команды, к которым я испытываю симпатию.

-"Томь", которая некоторое время назад отказалась продлить с вами контракт, почти весь сезон боролась за выживание. В чем причина такой слабой игры?

- Смена тренера, конечно, сказалась на команде... Хотя костяк не изменился, остались прекрасные игроки с положительным зарядом - Парейко, Скобляков: Команда умудрялась чередовать низкий и высокий уровень игры. Надо сказать, "Томь" меня тоже разочаровала в этом сезоне.

- Анатолий Федорович, почему такой уважаемый специалист, как вы, смотрит на все что происходит в российском футболе только со стороны?

- Есть правила игры, принципы, убеждения, независимость - это и является причиной того, что этот год я провел без команды.

- Кто из отечественных или зарубежных специалистов наиболее близок к вашей философии игры?

- Главный тренер "Спартака" из Нальчика Юрий Красножан и наставник "Зенита" Дик Адвокат - это те люди, с которым у нас схожи требования к футболистам. Мы проповедуем единый, необходимый принцип формирования команды. В творческом же плане каждый из нас индивидуален.

news.sportbox.ru
13-11-2008, 22:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бышовец: Рубин - самая стабильная команда нынешнего чемпионата.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мне кажется, что у "Зенита" возникнут проблемы.
Одним из известных специалистов, посетивших вчерашний матч, был Анатолий Бышовец, в свое время возглавлявший и "Динамо", и "Зенит". Поэтому первый вопрос после игры напрашивался сам собой.

Юрий Семин: Догнать "Рубин" - это утопия
Российский футбольный чемпионат приближается к развязке. До конца турнира остается восемь туров, но многие специалисты уже сейчас отдают пальму первенства казанскому "Рубину". Это мнение разделяет и главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин.

Александр Бубнов: Зенит сейчас самая лучшая команда
Александр Бубнов считает, что 24-й тур премьер-лиги не внес никаких изменений в борьбу за призовые места.

Курбан Бердыев: От нас сейчас требуют только побед
Первое место в чем­пионате России сохраняет за собой "Рубин". Минуло 16 туров, но команда Курбана Бердыева, несмотря на рекордную серию из шести ничьих подряд, остается во главе таблицы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта