SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Томаш Губочан: Нас ждут очень тяжелые встречи

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Словацкий легионер питерской команды в матче с вышел в основном составе. Не исключено, что и против он будет играть с первых минут.

- То, что Дик Адвокат продолжит работу в в следующем году, поможет команде решить высокие задачи, которые перед ней стоят?
- Надеюсь, что да. В нынешнем сезоне мы и так добились многого, выиграв два еврокубка. В будущем году хотелось бы, кроме успехов на евроарене, побороться за первое место в чемпионате России.

- С учетом того, что потерял последнюю надежду пробиться в Лигу чемпионов будущего сезона, есть ли у команды мотивация играть на победу в матче с ?
- Конечно. Ведь у нас остались шансы занять одно из мест в зоне Кубка УЕФА. Да и желание взять реванш у за поражение в первом круге велико.

- Кого из игроков московского клуба знаете?
- Кержакова и футболиста сборной России. Как же его зовут? Точно, Денис Колодин. Много слышал про Данни, но он теперь, к счастью, выступает за нас. Смеется.) Очень сильный футболист.

- И для Данни, и для Кержакова этот матч наверняка будет принципиальным:
- Не сомневаюсь. Когда выступаешь против своего бывшего клуба, хочется сыграть как можно лучше. Но для меня это будет игра, в которой надо взять три очка. Не знаю, на каком месте мы закончим турнир. Но нам необходимо победить в двух оставшихся матчах и . Плюс успешно сыграть в Лиге чемпионов.

- Насколько реальны шансы у выйти из группы в плей-офф?
- Они неплохие. Нас ждут очень тяжелые встречи - как против , так и против , но в стартовых матчах мы доказали, что не слабее соперников. Тому же на практически ни в чем не уступили на поле.

- Тот матч с испанской командой вам, думаю, вряд ли приятно вспоминать?
- Да, забивать в свои ворота - приятного мало. Грустно улыбается.) От стыда не знал куда деваться. Но спасибо ребятам, что поддержали меня в тот момент. В очень сплоченный коллектив.

- Кстати, с кем из ребят дружите?
- C Ивицей, Камилом Крижанацем и Чонтофальски. - ). С Радеком Ширлом мы вообще постоянно вместе, а на выездах живем в одном номере. Стараюсь поддерживать отношения со всеми чехами и словаками в премьер-лиге.

- Слышали, что Чонтофальски уходит из ?
- Правда?! Если это так, мне искренне жаль. Камил - отличный вратарь и хороший человек.

- Не исключено, что вы в матче против вновь выйдете в основном составе. Для вас есть разница - с первых минут играть или нет?
- С начала матча, конечно, удобнее. Все-таки успеваешь быстрее войти в игру. Когда наставник выпускает тебя на замену, времени на раскачку нет. Но многое решает статус матча - например, в Минске в игре с БАТЭ я вышел во втором тайме и смог сразу войти в игру.

- Есть разница где играть - в центре обороны или на фланге?
- Начинал я как центральный защитник, поэтому эта позиция мне ближе. Хотя в уже действовал и на краю обороны.

- В одном из интервью перед началом сезона вы пообещали, что выучите русский за два месяца. Как сейчас успехи?
- Осваиваюсь. Иногда и с Ширлом по-русски общаемся.

Газета "Спорт день за днем"
    
              
Вчера, 08:51 Премьер лига К
16-11-2008, 21:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Томаш Губочан: Нас ждут очень тяжелые встречи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лоськов: Играли так, как нам позволил Зенит
После матча один из самых опытных игроков оценил потенциал своего клуба, рассказал, с каким настроем выйдет команда на следующий матч с и оценил шансы на бронзу.

Мартин Иранек: Команда будет играть только на победу
Период знакомства с главным тренером московского "Спартака" Микаэлем Лаудрупом завершился. Специалисты начинают оценивать работу датского наставника. О новом тренере, проблемах в команде и планах на оставшуюся часть сезона рассказал защитник красно-белых и сборной Чехии Мартин Иранек.

Дик Адвокат: Меня все устраивает в Зените
Вчера питерская команда впервые после игры за Суперкубок УЕФА собралась в полном составе на базе в Удельной. Тренировка носила восстановительный характер, ведь почти половина игроков основного состава выступала в среду за свои сборные, а некоторые и вовсе пропустили занятие. Так, Александр Анюков

Мигель Данни: Сюрпризов не будет
Слухи о переходе португальского форварда в долгое время будоражили общественность, а Данни всё играл за . В последнюю неделю перед закрытием трансферного этот вопрос решился в пользу питерской команды. Учитывая то обстоятельство, что португальца удалось заявить лишь впритык к матчу за Суперкубок,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта