SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Детский Фитнес-Марафон "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ"

Новости фитнеса

Детский Фитнес-Марафон "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ"Ежегодно в апреле с 2003 года проводится Детский Фитнес-Марафон, в рамках Международного Фествиваля физкультуры и спорта "Наш выбор - здоровый образ жизни" в СК Олимпийский. Всего за годы проведения Фитнес-Марафон посетило более 21 900 детей.

Детский Фитнес-Марафон – яркое, незабываемое мероприятие, включающее серию увлекательных уроков физкультуры для детей подросткового возраста, несущих радость от занятий спортом и отличное настроение всем его участникам - учащимся общеобразовательных школ, воспитанникам интернатов и детских домов, а также детям с ограниченными возможностями.

В 2009 году Детский Фитнес-Марафон Я выбираю спорт собрал 220 учителей физкультуры, преподавателей и сопровождающих, 2600 детей, 144 из которых – дети-инвалиды. В мероприятии приняли участие 79 образовательных учреждений Москвы, Пензы, Красногорского района, Сергиева Посада, Серпухова, Зеленограда, Жуковского, Балашихи, Юбилейного.

На церемонии открытия ребят поприветствовали Вячеслав Фетисов, Председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, Алексей Немов, Президент Международного Фестиваля физкультуры и спорта, Ольга Слуцкер, Председатель Организационного комитета Международного Фестиваля физкультуры и спорта, Президент Фитнес-Аэробики России, Андрей Воробьев, Руководитель ЦИК партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Александр Блеер, Ректор Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, Михаил Терентьев, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ V созыва, Виктория Соболева, Зам. председателя Общественного совета по физкультуре и спорту при Мэре г. Москва.

В течение двух часов школьники участвовали в мастер-классах лучших мировых инструкторов по фитнесу. Ведущими Детского Фитнес-Марафона были виджеи MTV Александр Анатольевич и Ярослав Александрович. Одним из самых ярких сюрпризов в завершение праздника стало выступление популярного исполнителя Тимати.


Ключевые теги: Фитнес
11-05-2009, 20:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Детский Фитнес-Марафон "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Красноярске в январе 2010 года прошёл первый детский фитнес-фестиваль
Сложные связки девочки старшей детсадовской группы выполнили без единой запинки. Такой слаженности позавидует любая команда. Стэп-аэробика сегодня не только один из самых популярных, но и один из самых тяжёлых видов фитнеса.

Уральский Международный Фитнес Фестиваль MIOFF URAL 2010
19-22 февраля 2010 года в Екатеринбурге впервые состоялся Уральский Международный Фитнес Фестиваль MIOFF URAL .

Как будет развиваться фитнес-индустрия в будущем
Чтобы фанатам здорового образа жизни не надоедало ходить на тренировки и заниматься своей фигурой, спортивные клубы все время удивляют публику чем-то новеньким. Плюс непрерывно заботятся о качестве своих услуг. Американский колледж спортивной медицины проанализировал, как будет развиваться

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта