SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 14 по 20 декабря

Новости Хоккея / НХЛ

"Хищники" обыгрывают всех подряд, а "Дикари" из Миннесоты теряют в пожаре свою экипировку.  хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 14 по 20 декабря.


КомаНДА НЕДЕЛИ

1. "Нэшвилл Предаторз". "Хищники" провели прошедшую неделю не просто отлично, а превосходно, одержав четыре победы подряд. Первым без очков у себя дом остался "Коламбус" 5:3), затем была разгромлена "Тампа" 7:4), после этого в гостях был побежден "Эдмонтон" 6:3), а чтобы "Нефтяникам" было не так обидно, "Предаторз" обыграли и их извечных соперников "Калгари" 5:3). Всё это принесло "Нэшвиллу" четвертое место на Западе, а по количеству набранных очков подопечные Барри Тротца пока идут вровень с лидерами конференции "Чикаго" и "Сан-Хосе". Состав у парней из Теннеси совсем не чемпионский, и подобных подвигов от них никто не ждал, но факт есть факт: шесть побед в последних семи матчах и очень приличная результативность. Явного лидера бомбардирской гонки у "Нэшвилла" нет: сразу шестеро хоккеистов Салливан, Дюмон, Арнотт, Эра, Легванд и Уэбер) располагаются в пределах пяти очков, но группа поддерживающих форвардов, среди которых стоит выделить Хорнквиста, Уорда и Гоца, также вносит свой весомый вклад. Из ближайших пяти матчей, "Хищники" четыре проведут на выезде, но практика показывает, что именно в гостях "Нэшвилл" может выдавать особенно интересные сюрпризы.

2. "Нью-Джерси Дэвилз". "Дьяволы" уже привычно оккупировали свое местечко в тройке лучших команд, и вновь сделали это весьма заслуженно. Четыре победы подряд, три из которых пришлись в зачет минувшей недели, невозможно обойти вниманием:  без очков остались "Монреаль" (2:1), "Оттава" 4:2) и "Атланта" 5:4). Как итог - первое место на Востоке с двухматчевым запасом перед ближайшим преследователем - "Вашингтоном". Нынешние "Дьяволы" страсть как хороши на выезде (12 побед в 15 матчах, первое место в лиге), и всё это при том, что одиозный Жак Лемэр не перестает тасовать звенья. Так, во второе звено был передвинут ветеран Дин Макаммонд, оформивший дубль в ворота "Трэшерз", туда же был "опущен" и лучший снайпер Зак Паризе, не забивающий уже 10 матчей подряд. Защита, несмотря на отсутствие игроков экстра-класса, является третьей в лиге по надежности, ну а про величие Бродо говорить лишний раз смысла не имеет.

3. "Питтсбург Пингвинз". "Пингвины" также трижды праздновали победу на ушедшей семидневке, дважды обыграв "Филадельфию" 6:1 и 3:2 Б), после чего по буллитам оказались сильнее "Баффало" (2:1). На данный момент, "Питтсбург" во многом держится на результативной игре Кросби, который занимает третье место в споре снайперов, и не испытывает особой конкуренции со стороны Малкина. Кросби даже вышел на девятое место по очкам в клубной истории, сравнявшись с легендарным защитником Полом Коффи 440 очков).

ЛИДЕРЫ НЕДЕЛИ

Лучший бомбардир
:  н. Райан Кэллахэн Рейнджерс) - 7 (3+4) очков, н. Патрик Хорнквист Нэшвилл) - 7 4+3) очков, н. Натан Хортон Флорида) - 7 (3+4) очков.


Лучший снайпер: н. Патрик Хорнквист Нэшвилл) - 4 гола.

 

Лучший ассистент: н. Майк Рибейро Даллас), з. Тобиас Энстрем Атланта), н. Джоэль Уорд Нэшвилл) - по 5 передач.

 

Самый результативный защитник: з. Павел Кубина, з. Тобиас Энстрем оба - Атланта) - по 5 очков.


Самый полезный игрок: з. Райан Сутер Нэшвилл) - "+7".


Самый бросающий игрок: н. Джефф Картер Филадельфия) - 21 бросок..


Силовые приемы: н. Даниэл Карсилло Филадельфия) - 22.


Блокированные броски з. Збынек Михалек Финикс), з. Райан О'Бирн Монреаль) - 14 блок-шотов.

 

Штрафные минуты: н. Кэм Дженссен Сент-Луис) - 23 минуты штрафа.

 

"Железный человек": з. Йони Питканен Каролина) - 28 минут 35 секунды в среднем за матч.

 

Самый "выгодный" игрок: н. Патрик Хорнквист Нэшвилл) - 88 тысяч долларов за одно очко 7 очков за неделю).

 

Самый надежный вратарь минимум 2 игры): в. Йонас Густавссон Торонто) - 97,6% отраженных бросков.


НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ НЕДЕЛИ

Главным возмутителем спокойствия, безусловно, стал защитник "Монреаля" Андрей Марков, вернувшийся после того, как в первом же матче регулярки ему порезал голеностоп коньком собственный вратарь Кэри Прайс. Марков триумфально вернулся намного раньше оговоренных сроков, оформив в первом же матче голевой дубль!
 
"Мой план состоял в том, чтобы вернуться на лед как можно быстрее, я всегда верил в то, что восстановлюсь раньше назначенных сроков", - заявил сам Марков. - "В первых сменах я чувствовал себя не очень, но ближе к концу разыгрался, мне было вполне комфортно".


Другого российского героя - Александра Овечкина - на этой неделе бросало из огня да в полымя. Выездное турне по западу Канады получилось для Ови неоднозначным: матч против "Ванкувера" стал одним из худших для форварда в сезоне (3 броска в створ, 4 мимо, 2 потери, -1), а во встрече против "Эдмонтона" лишь резкая критика со стороны наставника "Кэпов" Брюса Будро в перерыве между вторым и третьим периодом заставила Овечкина "проснуться" и оформить победный дубль.

Из других наших стоит отметить Илью Ковальчука, чья результативная серия длится уже шесть матчей (3 гола, 6 передач), вот только его "Атланта" из этих шести выиграла лишь половину. Его одноклубник Антропов забивает три встречи подряд, у детройтца Дацюка - 7 (1+6) очков в шести последних играх.

Совсем не радует Евгений Малкин, который четыре !) последних матча подряд умудряется зарабатывать по два малых штрафа за игру. Всего же на счету 71-го номера "Питтсбурга" 23 двухминутных удаления в сезоне - это второе место в лиге, и уступает Джино лишь рыжеволосому силовику из "Филли" Скотту Хартнеллу. Увы, о штурме бомбардирско-снайперских высот при таком положении дел мечтать пока не приходится.

Среди вратарей также наблюдается некоторое затишье. Варламов, повредивший пах 7 декабря, вынужден был продлить больничный, и в ближайшем матче против "Баффало" на лед не выйдет. Набоков сыграл на минувшей неделе лишь раз, отразив 20 из 21 бросков "Анахайма", а Брызгалов в трех матчах потерпел два поражения, пропуская каждый раз не менее трех шайб за игру.

Кроме этого, седьмым голом в чемпионате, несмотря на малое количество игрового времени, отметился форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов, продолжает удивлять и "дьявол" Владимир Жарков, на счету которого 6 передач в 11 матчах. Защитник-новичок "Флориды" Дмитрий Куликов на последнем матче против "Каролины" был посажен в запас, а гренадер из "Дакс" Евгений Артюхин не выходит на лед уже пять игр подряд.


ФРАЗА НЕДЕЛИ

"Я не понимаю, как Филатов мог сказать в интервью, что по крайней мере две команды из КХЛ обыграли бы "Коламбус". Подобных вещей нельзя говорить! Да, он принял трудное решение уехать, но раз ушел - значит ушел. Он думает, что мы плохая команда? Никита - хороший парень, я люблю его, но это все из-за возраста", - заявил центрфорвард "Блю Джэкетс" Дерик Брассар. Тот самый, что уговаривал Филатова остаться в НХЛ около месяца назад.

"Это я неправильно выразился. Я хотел сказать, что у любого из тех двух клубов будут шансы выиграть у "Коламбуса". Я не имел в виду, что "Блю Джэкетс" играют хуже или являются слабой командой, нисколько", - попытался объясниться Филатов.

"Я не люблю кричать на Овечкина, но тем, кто сидит, опустив голову вниз, иногда нужна встряска. Я бросил ему вызов, и он его принял. Он лучший игрок на планете, и вместо того, чтобы сокрушаться: "Горе мне, почему тренер кричит на меня?" он принял мой вызов и сказал: "Хорошо, сейчас я покажу тебе", набрал три очка и привел нас к победе, - заявил главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро. Кричать на Овечкина, действительно, лучше осторожно…


ЦИФРА НЕДЕЛИ

Вторую неделю подряд праздничную статистику преподносит голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо. Если в прошлый раз он отметился повторением рекорда по "сухарям", то на этот раз он сначала повторил, а затем и превзошел достижение Патрика Руа по количеству сыгранных матчей в регулярном сезоне. Новый рекорд составляет 1030 матчей, причем Бродо для достижения этой отметки сыграл на два сезона меньше Святого Патрика. Правда, следующий за рекордным матч Мартин провалил: "Атланта" забила ему трижды бросив всего шесть раз, после чего Бродо заменили.

712 матчей в карьере провел защитник "Далласа" Карлис Скрастыньш, прежде чем ему удалось забить два гола в одной игре. Пострадал от его действий "Детройт", которому прибалтийский защитник отгрузил дубль, добавив к этому результативный пас.

1000 матчей за карьеру провел форвард "Койотс" Шейн Доун, причем все из них - в составе "Виннипега"/"Финикса".


ФИШКА НЕДЕЛИ

Как играть, когда вся экипировка сгорела, а то, что осталось, размокло от воды, пролитой пожарными? Именно такая проблема встала перед игроками "Миннесоты", приехавшими на выездной матч против "Оттавы".

Все дело в том, что по непонятным причинам загорелся грузовик со всем оборудованием и экипировкой "Дикарей". После тренировки, менеджеры "Миннесоты" отогнали грузовик на стоянку возле тренировочного катка "Сенаторов", как вдруг увидели дым. "Сзади шел дым, и вскоре все оказалось в огне. Трудно сказать, что случилось, ведь мы ехали всего пять минут", - сказал экипировщик "Уайлд" Тони Дакоста. В итоге, никакой причины возгорания так установить и не удалось, а 12 хоккеистов "Миннесоты", включая вратарей, полностью лишились своего обмундирования. Матч, в итоге, было решено не переносить, а "Оттава" ожидаемо выиграла со счетом 4:1.

 

AllHockey.Ru
Ключевые теги: НХЛ, Ванкувер, Торонто, Сан-Хосе, Питтсбург, Финикс, Оттава, Айлендерс, Рейнджерс, Нью-Джерси, Монреаль, Миннесота, Лос-Анджелес, Флорида, Эдмонтон, Детройт, Даллас, Коламбус, Каролина, Атланта, Анахайм, Вашингтон, Малкин, Овечкин
21-12-2009, 14:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 14 по 20 декабря.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января
"Хищники" из Нэшвила становится лучшей командой недели, а Александр Печурский подписывает одноматчевый контракт с "пингвинами" Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта
В то время как Сидни Кросби забивает и отдает, вся хоккейная общественность занята поиском его "золотых" клюшки и перчаток. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 1 по 7 марта.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 7 по 13 декабря.
"Короли" из "Лос-Анджелеса" продолжают удивлять, а братья Седины - набирать очки. AllHockey.Ru предлагает вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 7 по 13 декабря.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта
Калгари Флэймз отчаянно борется за путёвку в плей-офф. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта