SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января

Новости Хоккея / НХЛ
"Хищники" из Нэшвила становится лучшей командой недели, а Александр Печурский подписывает одноматчевый контракт с "пингвинами" предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января.

КомаНДА НЕДЕЛИ

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января1. "Нэшвилл Предаторз". "Хищники" минувший недельный отрезок провели как никогда собранно и удачно, одержав три выездные победы, причем все три - в совсем негостеприимной Западной Канаде. "Ванкувер" был обыгран со счетом 3:2, "Эдмонтон" - 5:3, а "Калгари" - 1:0. Нынешний "Нэшвилл", наверное, больше выездная команда, чем домашняя: на своем льду "Предаторз" одержал 14 побед, в то время как в гостях - 15. Все это принесло подопечным Барри Тротца четвертую строчку в Западной конференции а если судить строго по очкам - то третью), и это иначе как сюрпризом считать нельзя, особенно если посмотреть на состав команды. Единственная звезда клуба - капитан Джейсон Арнотт - не выходит на лед последние четыре матча, но на результатах это никак не сказывается.

Великолепно играют оба голкипера Пекка Ринне и Дэн Эллис, продолжает удивлять шведский молодой форвард Патрик Хорнквист, наколотивший уже 19 голов в сезоне, и это при том, что парень был выбран в седьмом !) раунде драфта под общим 230-м номером, да и в целом команда выглядит очень ровной и сплоченной первого и девятого бомбардира клуба отделяют всего-то 9 очков). Словом, в "Нэшвилле" каждый приносит пользу для общего дела, и если "Хищники" нынче не попадут в плей-офф, это будет сродни сенсации.

2. "Сент-Луис Блюз". Пришел долгожданный праздник и на улицу "Блюзменов", которые одержали четыре победы подряд три - на отчетной неделе) и имеют шансы включиться в борьбу за место в плей-офф. За прошедшие семь дней "Сент-Луис" обыграл тонущий "Коламбус" 4:1), "Миннесоту" (1:0) и "Рейнджерс" 4:1), и подобное развитие событий казалось невероятным еще несколько недель назад: четыре общих победы кряду и три - домашних стали лучшим достижением команды в нынешнем регулярном чемпионате. После того, как с поста главного тренера "Музыкантов" был уволен Энди Мюррей, а вместо него назначен наставник фарм-клуба Дэвис Пэйн, команда из семи встреч выиграла четыре, что внушило оптимизм болельщикам. Правда, стабильной результативной игрой в составе "Блюз" похвастать может мало кто: лучший бомбардир клуба Бойз едва перевалил за отметку в 30 очков, а лучший снайпер Макдональд имеет на счету лишь 14 заброшенных шайб. "Очень трудно найти парня, который бы забивал по 40 голов за сезон. Есть три способа найти такого: вырастить кого-то из системы клуба, прикупить во время дэдлайна или же на рынке свободных агентов 1 июля. Ни один из этих способов не является легким", - заявил президент "Сент-Луиса" Джон Дэвидсон. Тем не менее, даже при отсутствии подобного парня в составе, босс клуба требует результатов уже сейчас. Не исключено, что благодаря голкиперу Крису Мэйсону, ветеранам Карии и Ткачуку, а также молодым талантам Перрону и Оши "Блюзменам" удастся вскочить на подножку кубкового поезда, как это случилось в прошлом году, но для этого нынешнюю победную серию необходимо продолжать.

3. "Атланта Трэшерз". Ковальчук и компания в трех матчах прошедшей недели дважды праздновали победу "Оттава" - 6:1, "Каролина" - 5:3), и один раз уступили в овертайме "Баффало" 2:3). После недавних 10 поражений в 11 встречах команда начинает постепенно приходить в себя, хотя временами "Молотильщиков" лихорадит: например, в матче с "Ураганами", когда в середине третьего периода "Атланта" лихо разбазарила преимущество в две шайбы. Штатный спаситель "Трэшерз" - разумеется, Илья Ковальчук, который в трех последних встречах набрал шесть очков, не уходя со льда без заброшенной шайбы. Остальные подносчики снарядов для Кови слегка "закисли": Афиногенов в последнее время набирает очки раз в три матча, Певерли только в последней встрече прервал свою пятиматчевую голевую засуху, а Антропов только-только вернулся после травмы. Несмотря на это, "Атланту" отделяет от зоны плей-офф  всего одно очко, и значит, вся борьба еще впереди.

ЛИДЕРЫ НЕДЕЛИ

Лучший бомбардир:  н. Александр Овечкин Вашингтон) - 8 (2+6) очков, Гийом Латендресс Миннесота) - 8 4+4) очков.

Лучший снайпер: н. Александр Барроуз Ванкувер), н. Гийом Латендресс Миннесота) - 4 гола.

Лучший ассистент
: н. Александр Овечкин Вашингтон), з. Йони Питканен Каролина) - по 6 передач.

Самый результативный защитник: з. Йони Питканен Каролина) - 6 0+6) очков.

Самый полезный игрок
: н. Илья Ковальчук, з. Рон Хэйнси, з. Зак Богосян все - Атланта), н. Брэндан Моррисон Вашингтон), н. Джей Макклемент Сент-Луис), н. Кайл Бродзяк, н. Гийом Латендресс Миннесота) - "+5".

Самый бросающий игрок
: н Дэни Хитли Сан-Хосе) - 18 бросков.

Силовые приемы
: н. Брайан Бойл Рейнджерс), н. Скотт Никол Сан-Хосе) - 17.

Штрафные минуты: н. Мэтт Брэдли Вашингтон) - 27 минут штрафа.

"Железный человек": з. Стефан Робида Даллас) - 27 минут 28 секунд в среднем за матч.

Самый "выгодный" игрок: н. Гийом Латендресс Миннесота) - 100 375 тысяч долларов за одно очко 8 очков за неделю).

Самый активный тафгай: н. Брайан Макгрэттэн Калгари) - 3 драки.

Самый надежный вратарь минимум 2 игры): в. Хенрик Лундквист Рейнджерс) - 98,7% отраженных бросков.

НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ НЕДЕЛИ

Прошедшая неделя прошла под знаком Александра Овечкина. Овечкин, набрав 8 очков, 5 из которых пришлись на матч против "Торонто", успел и на бомбардирском фронте, и поучаствовал в нашумевшем инциденте с провокатором из "Тампы" Стивом Дауни.

Начнем с последнего. При счете 7:4 в пользу "Молний", Форвард хозяев Стив Дауни, отобрав шайбу у борта в своей зоне, намеревался вывести ее в центр площадки, но тут на него налетел Овечкин, и после силового приема соперники начали обмениваться ударами в лицо. Обеим сторонам тут же подоспело подкрепление в лице Стэмкоса и Кнубла, однако в глобальную драку инцидент все же не перерос. Спустя две минуты, проведенных в штрафном боксе, Овечкин и Дауни снова попытались выяснить отношения, причем россиянин даже успел сбросить краги, но от драки с провокатором соперника его спас Мэтт Брэдли, принявший огонь на себя, выскочив со скамейки запасных позднее, согласно видеозаписи, Брэдли признали невиновным, так как он успел замениться).

Ну а матч против "Торонто" стал для Овечкина отличительным уже в другом плане: 1 гол и 4 результативные передачи и повторение личного рекорда 5 очков за матч).

"Мне повезло: я четыре раза оказался в нужном месте, а парни реализовывали моменты, которые я создавал", - самокритично заявил Овечкин.

Еще одним безусловным ньюсмейкером среди наших легионеров стал голкипер Александр Печурский, появившийся в воротах "Питтсбурга" словно чёрт из табакерки. Так как основной вратарь "Пингвинз" Флери получил травму пальца, а его дублер Джонсон также находится в лазарете, наставник Дэн Билсма был вынужден в матче против "Ванкувера" поставить "в раму" третьего голкипера Джона Карри.

Карри, пропустив 5 голов за 25 минут, был заменен, а в ворота встал 19-летний Печурский, приехавший в Северную Америку лишь в конце декабря! Россиянин отразил 12 бросков из 13, что не слишком помогло "Питтсбургу", уступившему со счетом 2:6.

"Я был очень удивлен тем, что мне придется сыграть. Но, в то же время, я счастлив, что мне представился такой шанс, моя мечта осуществилась. Было трудно, потому что я закончил матч лишь вчера вечером, а потом пришлось ехать, так что поспать как следует мне не удалос"", - заявил Печурский, игравший, ко всему прочему, в щитках Марка-Андре Флери. Контракт "Питтсбурга"с Печурским был заключен лишь на один матч, но внимание на себя молодой россиянин, безусловно, обратил.

ФРАЗА НЕДЕЛИ

"Гончару стоит подумать о завершении карьеры до конца этого сезона. Кое-кто может нанести ему травму", - заявил силовой форвард "Миннесоты" Кэл Клаттербак в адрес защитника "Питтсбурга" Сергея Гончара. Поводом для этого высказывания стал очень жесткий силовой прием россиянина, после которого Клаттербак был впечатан в борт. К радости для болельщиков "Пингвинз" и сборной России, "Миннесота" и "Питтсбург" в нынешнем сезоне больше не увидятся.

"После моего второго удаления я подъехал к Ожье, но он сказал мне: "Произнесешь хоть слово, и я выкину тебя из игры". Я промолчал, так как мне казалось, что "Ванкувер" мог победить в том матче. Мне обидно за своих одноклубников, которые сражались на протяжении 60 минут, пытаясь набрать столь важные очки, но уступили из-за одного самовлюбленного парня", - так отозвался об арбитре Стефане Ожье нападающий "Ванкувера" Александр Берроуз. До отечественных разборок со служителями Фемиды эти слова, конечно, не дотягивают, но шум за океаном поднялся приличный.

ЦИФРА НЕДЕЛИ

11 матчей подряд не мог забить самый ценный игрок прошлогоднего плей-офф Евгений Малкин, установив новый личный антирекорд. Прервать эту серию Малкин смог в игре против "Кэнакс", но этого оказалось слишком мало для того, чтобы "Питтсбург" был близок к завоеванию очков в этом матче.


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Ванкувер, стадион GM Place, матч "Кэнакс" против "Питтсбурга". На Сидни Кросби - целая охота из желающих женится или выйти замуж).



Питтсбург Пингвинз
AllHockey.Ru
Ключевые теги: НХЛ, Ванкувер, Торонто, Сан-Хосе, Питтсбург, Финикс, Оттава, Айлендерс, Рейнджерс, Нью-Джерси, Монреаль, Миннесота, Лос-Анджелес, Флорида, Эдмонтон, Детройт, Даллас, Коламбус, Каролина, Атланта, Анахайм, Вашингтон, Малкин, Овечкин
18-01-2010, 13:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 11 по 17 января.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта
В то время как Сидни Кросби забивает и отдает, вся хоккейная общественность занята поиском его "золотых" клюшки и перчаток. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 1 по 7 марта.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января
Дмитрий Куликов сокрушил Майка Грина, а "Вашингтон" вновь стал лучшей командой недели. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 14 по 20 декабря
"Хищники" обыгрывают всех подряд, а "Дикари" из Миннесоты теряют в пожаре свою экипировку. хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 14 по 20 декабря.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта
Калгари Флэймз отчаянно борется за путёвку в плей-офф. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта