SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта

Новости Хоккея / НХЛ

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 мартаВ то время как Сидни Кросби забивает и отдает, вся хоккейная общественность занята поиском его "золотых" клюшки и перчаток. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 1 по 7 марта.

КомаНДА НЕДЕЛИ

1. "Питтсбург Пингвинз". "Пингвины" после олимпийского перерыва просто неудержимы: парни Дэна Билсмы одержали четыре победы подряд, обыграв "Баффало" (3:2), "Рейнджерс" 5:4 ОТ), "Даллас" 6:3) и "Бостон" (2:1). Главным героем у "Питтсбурга" стал, разумеется, Сидни Кросби, у которого, начиная с финала Олимпиады, "попёрло": 2 гола, 4 передачи и первое место в списке снайперов. Евгений Малкин тоже старается не отставать, но в матче против "Далласа" у Джино прервалась рекордная в карьере 15-матчевая результативная серия.

В дэдлайн генменеджеру "Пингвинз" Рэю Шеро удалось прикупить у "Торонто" украинца Алексея Поникаровского, и этот ход с первых же матчей начал себя оправдывать. Кроме всего прочего, "Питтсбург" обогнал забуксовавший "Нью-Джерси" и вышел в лидеры Атлантического дивизиона, получив заодно второй посев на Востоке. Далее у "Пингвинов" следует выездная серия из пяти встреч, но именно сейчас у команды отлично получается коллективная игра, и единственное, что может омрачить клубные дела, это инцидент между силовиком Мэттом Куком и плеймейкером "Бостона" Марком Саваром, получившим сотрясение мозга.

2. "Вашингтон Кэпиталз". "Столичные" выиграли три встречи после Олимпиады, оставив не у дел "Баффало" (3:1), "Тампу" 5:4) и "Рейнджерс" (2:0). Другое дело, что игра "Вашингтона" несколько поблекла, и, главным образом, это произошло из-за игрового спада у Овечкина, Бэкстрема и Сёмина, которые никак не могут забить безголевая засуха Ови длится уже 6 встреч). Однако, "Кэпы" обладают весьма неплохой глубиной состава, которая была подкреплена во время дэдлайна, когда "Вашингтон" укрепился Корво, Юрчиной, Беланже и Уокером. Плюс ко всему, отличная игра ветерана Жозе Теодора, 13-матчевая домашняя победная серия и приличный очковый запас и в конференции, и в дивизионе. "Каждый раз после того, когда у Алекса проходит спад, он начинает играть результативно, и забьет 10 голов в четырех матчах. Сейчас он немного подавлен, но это пройдет", - так охарактеризовал Брюс Будро игровой спад Овечкина.

3. "Детройт Ред Уингз". Парни из города моторов в четырех постолимпийских матчах одержали три победы, обыграв "Колорадо" (3:2), "Нэшвилл" 5:2) и "Чикаго" 5:4), уступив "Ванкуверу" (3:6). Этот прорыв позволил "Красным крыльям" закрепиться в зоне плей-офф, пусть пока и на восьмом месте. Первая тройка "Ред Уингз" в лице Францена, Дацюка и Холмстрема наконец-то взялась за дело всерьез и начала доминировать. Кроме этого, очень неплохо выглядит и спецбригада меньшинства, которая позволила соперникам забить всего три гола в большинстве из 37 возможностей.

 

 

ЛИДЕРЫ НЕДЕЛИ

Лучший бомбардир
:  н. Крис Стюарт Колорадо) - 9 5+4) очков.

Лучший снайпер
: н. Крис Стюарт Колорадо), н. Стивен Стэмкос Тампа-Бэй) - 5 голов.

Лучший ассистент: н. Пол Штястны Колорадо), з. Брайан Маккейб Флорида) - 7 передач.

Самый результативный защитник
: з. Брайан Маккейб Флорида) - 8 (1+7) очков.

Самый полезный игрок: н. Брэд Бойз Сент-Луис) - "+6".

Самый бросающий игрок
: н. Райан Кэллахэн Рейнджерс), н. Мариан Хосса Чикаго), н. Паскаль Дюпуи Питтсбург) - по 19 бросков.

Силовые приемы: н. Райан Кэллахэн Рейнджерс) - 19 силовых приемов.

Штрафные минуты:
н. Колтон Орр Торонто) - 22 минуты штрафа.

"Железный человек": з. Дэн Бойл Сан-Хосе) - 29 минут 45 секунд в среднем за матч.

Самый "выгодный" игрок: н. Крис Стюарт Колорадо) - 94 тысячи долларов за одно очко 9 очков за неделю).

Самый активный тафгай
: н. Ник Тарнаски Тампа-Бэй), н. Аарон Эшем Филадельфия) - по 3 драки..

Самый надежный вратарь минимум 2 игры): в. Жозе Теодор Вашингтон) - 98,1% отраженных бросков.

 

НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ НЕДЕЛИ

Увы, но наши легионеры на первой постолимпийской неделе мало проявили себя. Самым результативным россиянином стал Павел Дацюк, набравший 6 (2+4) очков, чья убедительная игра во многом стала залогом побед "Детройта". Особенно здорово Павел провел недавний матч против "Нэшвилла", в котором сполна продемонстрировал навыки одного из лучших форвардов оборонительного плана: обокрав Кевина Кляйна прямо на пятачке "Предаторз", Дацюк без труда забил гол.

Кроме Дацюка, неплох был Сергей Гончар, записавший на свой счет 5 (1+4) очков, но при этом заработав показатель полезности "-3", а также Александр Фролов, пополнивший личный баланс на 4 (2+2) балла. А вот, скажем, Алексей Ковалёв - это другой "полюс" в плане продуктивности: ноль баллов в трех последних матчах и "-6" в пассиве.

Зато наши голкиперы - очень даже ничего. Брызгалов оформил седьмой матч на ноль в сезоне, сравнявшись с Бродо и Вокоуном, а заодно переписал клубную историю, установив новый рекорд "Финикса", одержав 34-ю победу в регулярке. За Набокова, было, всполошились все калифорнийцские болельщики, переживая, что Евгений после такой неудачи в Ванкувере будет долго переживать, и даже посвятили этому свои фан-шоты, но Набби в двух последних матчах отыграл уверенно, пропустив всего три шайбы. Варламов сыграл лишь раз, пропустив от "Тампы" 4 гола после 29 бросков, но при этом одержав победу, а Хабибулин, ожидающий повторного заседания суда по делу об управлении автомобиля в нетрезвом виде, понятное дело, думает сейчас совсем не о хоккее.

 

 

Дэдлайн, прошедший очень скромно, россиян почти не затронул: сменили клуб лишь защитник Денис Гребешков, перешедший из "Эдмонтона" в "Нэшвилл", что даст ему возможность поиграть в плей-офф, да силовик Евгений Артюхин, который в первом же матче за "Атланту" сотворил немыслимый по красоте гол.

Вячеслав Козлов, Александр Фролов и Антон Волченков
, с которым "Оттава" начала переговоры о новом контракте, остались в своих прежних клубах.

 

ФРАЗА НЕДЕЛИ

"Разве Овечкин мог стать хуже за две недели?! В матче против сборной Канады он действовал против лучших защитников, и нет ничего удивительного в том, что ему не удалось себя проявить. Перед Олимпиадой все говорили, что он лучший игрок в мире, а сейчас резко поменяли мнение", - заявил одиозный Дон Черри, взяв под защиту Александра Овечкина.

 

ЦИФРА НЕДЕЛИ

30 очков - такая дистанция разделяет лидера Юго-Восточного дивизиона "Вашингтона" и вторым местом, на котором расположилась "Атланта". Ценность лидерства на Юго-Востоке очень высока: как правило, только победитель этого дивизиона попадает в плей-офф.

300 матчей в карьере сыграл в НХЛ Евгений Малкин. В активе - Кубок Стэнли и "Конн Смайт Трофи".


ФИШКА НЕДЕЛИ

 

После финальной сирены матча за золотые медали на Олимпиаде в Ванкувере, сборная Канады устроила традиционную кучу-малу на льду. Все побросали свои клюшки, шлемы и краги, а когда эмоции улеглись, оказалось, что победную клюшку и перчатки Сидни Кросби, забившего золотой гол, кто-то свистнул. Найти пропажу пока не удалось, хотя её уже официально запросил для экспозиции Зал хоккейной славы в Торонто, а компания "Рибок" объявила вознаграждение тому, кто найдет драгоценные предметы - 10 тысяч долларов. При этом, фирма собирается вернуть найденные вещи самому Кросби, а уж что он будет с ними делать - вопрос пока нерешенный.

 

Все команды НХЛ
AllHockey.Ru


Ключевые теги: НХЛ, Ванкувер, Торонто, Сан-Хосе, Питтсбург, Финикс, Оттава, Айлендерс, Рейнджерс, Нью-Джерси, Монреаль, Миннесота, Лос-Анджелес, Флорида, Эдмонтон, Детройт, Даллас, Коламбус, Каролина, Атланта, Анахайм, Вашингтон, Малкин, Овечкин
9-03-2010, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби - 100 шайб, Малкин - 200 очков, Хосса - 300 шайб
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел рубеж в 300 набранных очков за карьеру. В матче с "Торонто" 4:1) Кросби один раз поразил ворота соперника и трижды ассистировал партнерам.

Сидни Кросби может больше не выйти на лед в сезоне 2010/11
Капитан Питтсбурга Сидни Кросби, сможет вернуться в строй лишь в начале марта, а может и вовсе не выйти на лед, как россиянин Евгений Малкин.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта
Калгари Флэймз отчаянно борется за путёвку в плей-офф. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января
Дмитрий Куликов сокрушил Майка Грина, а "Вашингтон" вновь стал лучшей командой недели. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта