SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 28 декабря по 4 января

Новости Хоккея / НХЛ
Алексей Ковалёв забрасывает 4 шайбы в одном матче, "Сан-Хосе" обыгрывает всех подряд. AllHockey.Ru предлагает вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 28 декабря по 4 января.

КомаНДА НЕДЕЛИ

1.  "Сан-Хосе Шаркс". Калифорнийцы за отчетные восемь игровых дней одержали четыре победы, дважды обыграв по буллитам "Финикс" со счетом 3:2 дома и в гостях), и кроме этого добившись убедительных побед над "Вашингтоном" 5:2) и "Эдмонтоном" 4:1). "Акулы" уверенно плывут во главе всей энхаэловской стаи, лидируя как в турнирной таблице, так и в личных номинациях: Джо Торнтон уже давно оккупировал первое место в споре бомбардиров, а Патрик Марло догнал по голам Овечкина и лишь на шайбу отстает от лучшего голеадора сезона Габорика. "Сан-Хосе" больше, чем другие команды, волнует тема Олимпийских Игр, поскольку именно "Акулы" посылают в Ванкувер больше всего своих представителей 8).

"В нынешнем сезоне я больше, чем прежде общаюсь с Набоковым, спрашиваю о его самочувствии, интересуюсь, не нужен ли ему отдых. Он наверняка будет много играть на Олимпиаде, и мы не хотим, чтобы в марте, когда пойдет финальная борьба за плей-офф, он был без сил", - откровенно признался наставник "Сан-Хосе" Тодд Маклеллан. В целом же, игра "Шаркс" выглядит стабильной и отлаженной, о чем говорит 8-матчевая победная серия, однако по сравнению с прошлым сезоном, у "Сан-Хосе" после 41-го сыгранного матча на восемь очков меньше.

2. "Калгари Флэймз". "Огненные" наконец-то нашли топливо, необходимое для стабильно хороших результатов. Дважды за отчетный период были биты злейшие враги из "Эдмонтона" 4:1 в гостях и 2:1 - дома), а кроме этого без очков остались "Лос-Анджелес" (2:1) и "Торонто" (3:1). Что еще отраднее для поклонников "Калгари", так это тот факт, что команда начала побеждать на домашнем льду, поскольку ранее большая часть очков добывалась в гостевых встречах (12 побед при пяти поражениях в основное время). Откалиброванное первое звено в лице Лэнгкоу, Игинлы и Гленкросса заиграло весьма неплохо, набрав на троих восемь очков в матче против "Мэйпл Ливз", что обеспечило клубу победу, хотя у "Флэймз" вполне продуктивно действуют и остальные линии. Что же касается Микки Кипрусоффа, то он после провальной игры против "Ванкувера" взял себя в руки и в трех последних встречах не пропускает больше одной шайбы.

3. "Баффало Сэйбрз". "Клинки", в отличие от многих других, за прошедшие восемь дней сыграли не четыре, а три матча, но все из них оказались победными: со счетом 4:3 были биты "Питтсбург" и "Атланта" "Трэшерз" - в овертайме), а затем в упорнейшей борьбе ни с чем остался "Монреаль" (1:0). "Баффало" очень уверенно возглавляет Северо-Восточный дивизион, а последние успехи позволили подопечным Линди Раффа обогнать "Вашингтон" и выйти на второе место в конференции. Победы над "Пингвинами" и "Атлантой" стоит отметить особо, поскольку две встречи подряд "Клинки" уступали со счетом 0:3 и оба матча смогли выиграть - это случилось впервые в 39-летней клубной истории "Сэйбрз". Единственное, что может беспокоить фанов "Баффало" - это провальные дебюты матчей, поскольку в последних пяти встречах "Клинки" уступали соперникам по броскам в первом периоде с суммарным счетом 62-20. Что же касается персоналий, то подвиги Райана Миллера в этом сезоне уже давно сделали его одним из главных кандидатов на "Везину": в игре против "Канадиенс" вратарь олимпийской сборной США в пятый раз в чемпионате сыграл на ноль, догнав по этому показателю Илью Брызгалова.

ЛИДЕРЫ НЕДЕЛИ

Лучший бомбардир
:  н. Брэд Ричардс Даллас) - 6 (1+5) очков в трех матчах, н. Эрик Стаал Каролина) - 6 (2+4) очков в трех матчах. Еще 7 хоккеистов набрали 6 очков в четырех встречах: Ковалев Оттава), Ковальчук Атланта), Кейн Чикаго), Шэннон Оттава), Койву Миннесота), Бурк Калгари), Лангенбрюннер Нью-Джерси).
Лучший снайпер: н. Луи Эрикссон Даллас), н. Джейми Лангенбрюннер Нью-Джерси) - 5 голов.
Лучший ассистент: н. Микко Койву Миннесота), н. Брэд Ричардс Даллас), з. Тобиас Энстрем Атланта), н. Дастин Бафлин Чикаго), н. Дэймонд Лэнгкоу Калгари), з. Андрей Марков Монреаль) - по 5 передач.
Самый результативный защитник
: з. Андрей Марков Монреаль), з. Тобиас Энстрем - 5 0+5) очков, Ши Уэбер Нэшвилл) - 5 (1+4) очков.
Самый полезный игрок
: н. Алексей Ковалев - "+6".
Самый бросающий игрок: з Ши Уэбер Нэшвилл) - 20 бросков.
Силовые приемы: н. Дастин Браун Лос-Анджелес) - 23.
Блокированные броски:  з. Том Гилберт Эдмонтон) - 18.
Штрафные минуты: з. Кэм Баркер Чикаго) - 31 минуты штрафа.
"Железный человек": з. Йони Питканен Каролина) - 29 минут 23 секунды в среднем за матч.
Самый "выгодный" игрок: н. Райан Шэннон Оттава) - 100 тысяч долларов за одно очко 6 очков за неделю).
Самый надежный вратарь
минимум 2 игры): в. Кэри Прайс Монреаль) - 96,9% отраженных бросков.

НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ НЕДЕЛИ

Наверное, главным российским поставщиком хороших новостей на отчетной неделе был форвард "Оттавы" Алексей Ковалёв, который сумел прервать 10-матчевую безголевую серию и выдать потрясающий матч против "Филадельфии", в котором россиянин сделал голевой покер 4 гола) и добавил к этому одну результативную передачу. 5 очков за игру - это лучший показатель Ковалёва за всю его длительную карьеру. "Это неплохо - так начать 2010 год. Надеюсь, так же результативно пройдет и остальная часть сезона. Я уже говорил, что пытаюсь поймать момент, оказаться в нужное время в нужном месте. Думаю, на сей раз именно это и случилось", - заявил Алексей.

Илья Ковальчук набрал все те же 6 (3+3) очков за отчетный период и почти догнал Ковалёва, набрав 4 (1+3) балла во встрече против "Айлендерс", но всё это геройство принесло Илье мало позитивных мыслей. "Атланта" проиграла восемь матчей подряд, опустившись на девятое место на Востоке, несмотря на то, что ее капитан набирает баллы в 14 из 16 последних встреч. Его ближайший соратник Максим Афиногенов набрал 4 (2+2) очка в последней игре чемпионата против "Айлендерс", но "Атланта" сумела набрать лишь одно очко за поражение по буллитам.

Стабильно результативен и другой российский олимпиец, защитник "Монреаля" Андрей Марков. Семиматчевая результативная серия Маркова прервалась на восьмой игре, в которой "Канадцам" противостоял "Баффало", однако менее "горячим" Андрей не стал:11 (3+8) баллов в девяти играх сезона говорят сами за себя.

А вот наша вашингтонская гвардия несколько притормозила. Овечкин в трех последних матчах забил только раз, а на счету Сёмина и вовсе полный ноль по всем показателям. В последнем матче "Кэпов" против "Лос-Анджелеса" Ови нанес семь бросков в створ ворот Джонатана Куика, но тот отыграл выше всяких похвал. Из семи встреч в нынешнем сезоне, когда Овечкин оставался без очков, "Вашингтон" проиграл шесть - как говорится, делайте выводы. "Я был очень разозлен тем, как мы играли. Я был недоволен своей игрой, игрой моего звена, всей команды. Уже собрался сбросить перчатки, но тут вовремя подоспел судья. Слава богу. Хватит с меня травм и дисквалификаций", - признался Овечкин после поражения от "Сан-Хосе" со счетом 2:5.

Евгений Малкин, разразившийся хет-триком перед католическим Рождеством, с тех пор также ни разу не порадовал болельщиков точным броском, набрав в пяти матчах лишь одно очко за голевую передачу. Последняя встреча против "Флориды" и вовсе стала для Джино настоящим кошмаром: "-4" по показателю полезности худший результат в команде) при восьми бросках в створ ворот. "Я признаю свою ошибку. Я плохо играл, не знаю почему", - сказал Евгений.

На вратарском фронте новости контрастные. Победная серия Набокова длится уже 7 матчей, а сам вратарь в последних трех встречах не пропускал больше двух шайб, что же касается Брызгалова, то ему дважды подряд за последние три матча пришлось отражать буллиты, и оба раза россиянин уступил. А вот Семён Варламов вновь не порадовал, поскольку умудрился получить очередную травму, играя за фарм-клуб, куда его отправили, чтобы набрать форму после растяжения паха.

ФРАЗА НЕДЕЛИ

"Нам надо бы надеть маски горнолыжника, чтоб не узнали. Мы тут украли кое-что", - заявил голкипер "Баффало" Райан Миллер после того, как его клуб сумел вырвать в овертайме победу у "Атланты" 4:3), проигрывая 0:3 по ходу матча.

"Парни просто не знали, что ему нужно и чего он хочет. Лично я его вообще не понимал, и не мог взять в толк, что он мне говорит. Думаю, это не самая хорошая ситуация в раздевалке", - откровенно заявил игрок "Сент-Луиса" Кэм Дженссен после увольнения главного тренера "Блюз" Энди Мюррея.

ЦИФРА НЕДЕЛИ

Сразу 2 буллита было назначено за 60 минут основного времени в матче между "Сан-Хосе" и "Вашингтоном", оба - в ворота "Кэпиталз", и оба были реализованы. Последний раз два штрафных броска в ворота одной команды назначались 28 лет назад, в 1982 году, когда "Ванкувер" забивал "Детройту".

На 30-е место в списке самых побеждающих вратарей всех времен выбрался голкипер "Шаркс" Евгений Набоков. После выигрыша у "Эдмонтона" на его счету теперь 272 победы в 528 матчах.

Отметку в 600 очков за карьеру преодолел капитан "Атланты" Илья Ковальчук. Его гол в ворота "Баффало" стал юбилейным, а  уже в следующей игре с "Островитянами" Илья распечатал седьмую сотню.

2,6 пункта - таковы показатели телевизионного рейтинга на канале NBC очередной "Зимней Классики", которая была сыграна в Бостоне между "Брюинз" и "Флайерз". Это на 10,3% ниже, чем прошлогодний матч на открытом воздухе между "Детройтом" и "Чикаго", да и дебютная "Классика" между "Баффало" и "Питтсбургом" получила более высокие цифры.


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Автограф на шлеме или клюшке - 150 долларов. Подписанная карточка - "всего" 125. Таковы цены на роспись Александра Овечкина у спортивного интернет-магазина PS Game Gear.com. Акция, на которой Овечкин будет одаривать людей автографами, состоится 30 января, а билетов, как утверждают организаторы, выпущено всего 200 штук. Примечательно, что закорючка, оставленная Семёном Варламовым или Бруксом Лайхом стоит в пять раз дешевле - "всего-то" 30 долларов.

AllHockey.Ru
Ключевые теги: НХЛ, Ванкувер, Торонто, Сан-Хосе, Питтсбург, Финикс, Оттава, Айлендерс, Рейнджерс, Нью-Джерси, Монреаль, Миннесота, Лос-Анджелес, Флорида, Эдмонтон, Детройт, Даллас, Коламбус, Каролина, Атланта, Анахайм, Вашингтон, Малкин, Овечкин
5-01-2010, 21:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 28 декабря по 4 января.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 7 по 13 декабря.
"Короли" из "Лос-Анджелеса" продолжают удивлять, а братья Седины - набирать очки. AllHockey.Ru предлагает вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 7 по 13 декабря.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 21 по 27 декабря
Андрей Марков триумфально возвращается на лёд, а "Финикс" поднимается на 4-е место в конференции. хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 21 по 27 декабря

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта
В то время как Сидни Кросби забивает и отдает, вся хоккейная общественность занята поиском его "золотых" клюшки и перчаток. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 1 по 7 марта.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделюс 18 по 24 января
"Вашингтон" стал командой недели, а российские болельщики оригинальным образом узнали олимпийцев-резервистов. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 18 по 24 января.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта