SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 17-му туру Примера. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью к 17-му туру Примера. Сезон 2009-2010В субботу, 9 января, на Пиренеях стартует 17-й тур футбольного первенства Испании среди команд Примеры. Все самое важное о грядущих поединках традиционном превью.

Реал - Мальорка

У самых домашних команд Примеры в фаворитах тот, кто написан первым. Эти коллективы набрали одинаковое количество очков в родных стенах, вот только Реал еще и с выездов немало привез. Мальорке же даже восемь побед в восьми матчах на Балеарах !) дают возможность держаться при зоне Лиги Чемпионов.

Сказать здесь больше нечего, так как на выезде команда Мансано набрала лишь 4 очка. Поэтому даже ничья на Сантьяго Бернабеу будет очень неожиданным результатом вдруг островитяне вспомнят, что когда-то Реал был для них сверхпринципиальным соперником).

Тенерифе - Барселона

Касаемо Барсы нас беспокоит положение Дмитрия Чигринского. Не каждый день украинцев освистывают на Камп Ноу. Но все нормально, за Диму вступились тренер, партнеры, да и сам украинец с пониманием отнесся к обструкции.

У Блаугранас наметилась легкая пробуксовка - ничья в Примере, поражение в Кубке. Еще и на КАН отбыла половина центральной оси. Но зато Иньеста уже полностью готов, Хави отдохнул, да и Бускетс сильно не напрягся сыграл лишь тайм). Поэтому, кого в центр поставить, лучший тренер мира найдет, а на остальных позициях больших потерь нет.

Тенерифе, как и другая островная команда, набрала подавляющее количество очков именно в родных стенах, поэтому Барсе придется приложить чуть больше усилий, чем обычно, даже несмотря на положение Канарцев.

Севилья - Расинг

А вот недавний победитель Барсы примет команду, которая очки и с выездов привозит. Правда, не так много, да и домашних скопить гору не удалось.

Андалусийцы играли с Каталонцами основным составом, поэтому победа неудивительна, да еще и ответный матч предстоит. А в следующем туре еще и встреча на том же месте Камп Ноу) в рамках Лиги BBVA. Вот тогда и посудачим, кто на свете всех сильнее.

В команде Хименеса небольшое пополнение. Чехарду с правым защитником призван или решить, или расширить литовец Марюс Станкявичюс, потерявший место в составе из-за смены схемы игры Сампдории и наличия Дзаури, Каччаторе, Маннини, Семиоли, Падалино и прочих. Станкявичюс - известный универсал, который и по всему правому флангу может играть, а при необходимости и в центре обороны отбороться, где в матче против обезАгуэреного Атлетико у Севильи обнажились серьезные проблемы.

Да и игроков в распоряжении Хименеса осталось слишком мало. Вон на кубковый матч против Барсы набрали 14 игроков, остальные в лазарете или Анголе что не одно и тоже).

Херес - Валенсия

Домингес может дебютировать за Валенсию в игре с Хересом. Не то, что с бокалом бегать по полю, а против аутсайдера Примеры. И дело даже не в том, что опасались выпускать его в прошлых матчах, а в том, что вышла заминка с переправкой его трансферного листа из празднующей, как и подобает, России.

Вратарь Хереса Ренан еще в прошлом сезоне выступал в команде Эмери и болельщики Динамо Киев подсчитывали, восстановится ли он после травмы к февральским матчам Кубка УЕФА. А теперь Ренан выгребает мячи из сетки хотя Херес пропустил не так уж много, как для беспробудного аутсайдера), а его тогдашний сменщик Сесар - ныне основной в Чес.

Также в программе:

Спортинг - Хетафе

Вильярреал - Альмерия

Эспаньол - Сарагоса

Депортиво - Осасуна

Малага - Атлетик

Вальядолид - Атлетико

Разное
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
8-01-2010, 14:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 17-му туру Примера. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха. Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором

Превью к 31-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 10 апреля, в Испании начнется 31 тур национального футбольного первенства. Центральным событием уик-энда на Пиренеях и, пожалуй, всей планеты станет легендарное Эль Классико. Хотя и существует мнение, что в тур, когда в Испании встречаются Барселона и Реал не бывает других матчей,

Превью к 37-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 8 мая, в Испании пройдут матчи тридцать седьмого тура Примеры. Все внимание приковано к гонке за золото, которую теперь заочно ведут Реал и Барселона.

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта