SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 31-му туру Примера. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Превью к 31-му туру Примера. Сезон 2009-2010В субботу, 10 апреля, в Испании начнется 31 тур национального футбольного первенства. Центральным событием уик-энда на Пиренеях и, пожалуй, всей планеты станет легендарное Эль Классико.

Хотя и существует мнение, что в тур, когда в Испании встречаются Барселона и Реал не бывает других матчей, некоторые очень даже состоятся и даже будут иметь важное значение. С них и начнем. Но обовсем по попорядку в традиционном превью к 31-му туру Примеры

Тенерифе - Вальядолид

Вальядолид вновь сменил главного тренера. Вместо Онесимо Санчеса у руля команды встал Хавьер Клементе. Напомним, что до Санчеса тренером был Хосе Луис Мендилибар, с которым и связаны успехи команды.

Тренерская рокировка призвана встряхнуть идущий ко дну Вальядолид. Матч с таким же записным аутсайдером ответит на вопрос, готов ли кто-то еще побороться за сокращение разрыва от спасительных мест Ла Лиги.

Тенерифе набирает очки исключительно здесь, на Канарах, изредка привозя баллы с выездов. Если кто-то все-таки одержит победу в этом матче, того мы и признаем основным борцом за спасение в Примере.

Мальорка - Валенсия

С дна таблицы взлетаем чуть ли не под самую вершину. Здесь, помимо первой-второй команды, играют и третья с четвертой. Можно было бы сказать, что для Мальорки вновь выпал шанс потерять очки дома, если бы не ужасная игра Валенсии на выезде.

В прошлом сезоне матчи в гостях были сущим бичом для Левантийцев, но в первом круге уже сезона нынешнего, казалось, что произошло чудесное исцеление. Команда одержала семь побед на полях противника и превратилась в очень агрессивного гостя. Но во втором круге Летучие Мыши вновь подхватили этот вирус и никак не могут вывезти с выезда победу. Даже ничьи даются с большим трудом.

У Валенсии есть небольшой задел перед той же Мальоркой, Севильей и прочими, да и Лига Европы теперь не обременяет. Можно сконцентрироваться на борьбе за Лиге Чемпионов, недолеченных игроков не бросать сразу в бой.

Мальорку тем временем настигла Севилья. По матчу с Тенерифе нельзя говорить, что андалусийцы выбрались из ямы, но и у балеарцев-то график набора очков жесткий, поэтому привычные домашние победы просто необходимы команде Мансано.

Учитывая, что у Севильи и в этом туре в соперниках Малага, невыигрыш Мальорки у команды Эмери может означать потерю четвертого места со всеми вытекающими.

Обязательная программа выполнена - переходим к главному. Главному футбольному матчу тура, уик-энда, месяца, а, может, и всего испанского сезона.

Реал - Барселона

Итак, сбрасываем на слегка подогретый Сантьяго Бернабеу такую смесь: навсегда законсервированную принципиальность противостояния, домешиваем одинаковые очковые показатели клубов в Примере, подсолим фактом, что с тех пор, как команды поравнялись, очков они не теряли.

Еще приправим 12-матчевой выигрышной серией Реала в Лиге BBVA, а также тем, что Сливочные очков в Мадриде не теряли. Поперчим воспоминанием о прошлогоднем разгроме 6:2, который учинили каталонцы тогда еще победоносной команде Хуанде Рамоса, но чтобы вкус перца не перебивал основное блюдо, сгладим его фактом, что в позапрошлом сезоне не менее значимый разгром потерпели и Сине-Гранатовые. Только в концовке матча Тьерри Анри смог провести гол, который стал ответом на четыре гола мадридистов.

У Реала возвращаются Хави Алонсо и Серхио Рамос, а то, увидев в стартовом составе против Расинга Метцельдера, многим болельщикам Реала стало беспокойно.

Кака участия в игре не примет. Как бы это не звучало кощунственно о таком таланте, но потеря Рикардо Изексона вполне восполнима для Реала. Хави Алонсо занимается своим голеностопом, но, по прогнозам, к вечеру субботы должен быть в строю, если же нет, то это будет потерей, хоть на его месте и может играть Гути но он больше любить выходить со скамейки). Должен вернуться и Гарай, на первый взгляд, ничего важного, но какие перестановки организует аргентинский бек.

Пеллегрини не оставит в роли левого защитника Марсело, ведь у той кромки поля ему придется встречаться с Месси. Поэтому там должен оказаться Арбелоа, справа Тарзан, а в центре Гарай и Рауль Альбиоль. Марсело может выступать только помощником Альваро, вместе с Гаго а чилийский тренер считает его сегодня самым сильным опорным полузащитником Реала) страхуя флангового бека из полузащиты.

У Барсы выбыл Абидаль. Он успел сыграть в Примере, выйти против Арсенала, а уже по ходу матча Лиги Чемпионов его пришлось менять на Максвелла. С одной стороны, потеря, с другой - Барса уже привыкла играть без своего французского края.

Восстановился Иньеста, он также успел поиграть против Канониров, а вот участие Златана в эль Класико под вопросом. Нет, не под вопросом: надо ли, а под вопросом: сможет ли. Об этом мы узнаем только в пятницу на предматчевой пресс-конференции, или в субботу по стартовым протоколам все еще помнят случай с Руни - ред.). О его состоянии он сам рассказать не может, так как Гвардиола запретил общаться своим игрокам с прессой перед этим решающим матчем.

Украшаем и можем подавать. Помимо непосредственного противостояния на бровке, Лео Месси еще предстоит играть против своего главного конкурента в борьбе за Пичичи. Игуаин отстает от своего соотечественника на 2 мяча, но забивает с завидным постоянством. Кроме того, есть Криштиано Роналдо, с которым Месси оспаривает звание лучшего игрока Мира. И это не только по версии France Football и ФИФА в конце года, а каждый уик-энд.

Не смейте пропустить. Суббота, 23:00

Также в программе:

Малага - Севилья
Вильярреал - Спортинг
Херес - Хетафе
Эспаньол - Атлетико
Депортиво - Расинг
Атлетик - Альмерия
Осасуна - Сарагоса

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
9-04-2010, 22:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 31-му туру Примера. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 17-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 9 января, на Пиренеях стартует 17-й тур футбольного первенства Испании среди команд Примеры. Все самое важное о грядущих поединках традиционном превью.

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха. Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью к 30-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В ближайшие выходные нас ожидает новая встреча с испанским футболом. З0-й тур Примеры станет последним перед Эль Классико, поэтому в своем традиционном превью к туру сконцентрируется на том, в какой форме Реал и Барселона подходят к главному матчу сезона. До главного матча второго круга, а то и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта