SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 4 по 10 января

Новости Хоккея / НХЛ

"Анахайм Дакс" - лучшая команда недели, а Овечкин - капитан "Вашингтона". Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 4 по 10 января.

КомаНДА НЕДЕЛИ

1. "Анахайм Дакс". "Утки" постепенно начали выплывать из глубин турнирной таблицы ближе к кубковой поверхности: на прошедшей неделе ими были одержаны три победы кряду. Первым был бит "Детройт" 4:1), выигрыш у которого ознаменовал завершение трехматчевой серии поражений, за ним последовал "Сент-Луис" 4:2) и "Нэшвилл" (3:2). Возвращение в строй ведущего центрфорварда Райана Гецлафа совпало с двухсотым голом в карьере у финского ветерана Саку Койву, "в кассу" пришлись и неожиданный голевой всплеск у новичка Мэтта Белески по голу в каждом матче недели) и энергия нестареющего Теему Селянне, вернувшегося спустя пять недель после перелома руки. "Всегда очень радостно, когда парни возвращаются в строй, особенно те, которых ты видеть уже привык. Что касается Селянне, то даже если он еще и не в лучшей форме, то его выход на лед станет стимулом для каждого", - высказал свое веское мнение капитан "Анахайма" Скотт Нидермайер. Стоит отметить также и голкипера Йонаса Хиллера, который одержал 8 побед в последних 11 матчах, пропуская 2,22 гола в среднем за игру.

2. "Вашингтон Кэпиталз". "Столичные" также одержали три победы за отчетный период, причем, по традиции, много забивали. Выигрыш у "Монреаля" оказался самым скромным - 4:2, "Оттава" была обыграна уже более крупно 5:2), ну а "Атланте" откровенно не повезло - 8:1. Матч против "Канадиенс" стал дебютным для Александра Овечкина в роли капитана команды, но на льду внимание было приковано к другому Александру - Сёмину, дважды за неделю оформившему голевой дубль. Сам же Овечкин на этой семидневке предпочел ассистировать, а не забивать (1 гол, 3 передачи), но самое главное - результат команды - был достигнут. Примечательно, что разгром "Атланты" вашингтонцы учинили после того, как не смогли вовремя улететь на выездной матч возникли проблемы с датчиком закрывания двери в самолете), и утреннюю тренировку на катке "Трэшерз" пришлось отменить. Это уже второй случай в этом сезоне для хоккеистов "Кэпиталз": 12 декабря они не смогли вовремя отправиться в Торонто, так как у днища корпуса самолёта наблюдались искры. Словом, "Кэпы" продолжают играть в разудалый хоккей, заодно неплохо поздравив с 55-летием своего главного тренера Брюса Будро.

3. "Филадельфия Флайерз". Прорыв "Летчиков" также завершился тремя победами подряд, что приблизило парней Питера Лавиолетта вплотную к зоне плей-офф. Победа над "Торонто" 6:2) завершила серию из двух поражений, а удачные матчи против "Питтсбурга" 7:4 в гостях) и "Тампой" 4:1) закрепили удачный отрезок. Работа Лавиолетта, сменившего на своем посту Джона Стивенса, постепенно принесла свои плоды: "Филадельфия" стала намного лучше играть в обороне особенно в дебюте матчей), а процент эффективности "убивания" меньшинства вырос с 72,2% при Стивенсе до 93,8 в последних девяти матчах. Вратарская проблема была более-менее удачно решена при помощи Майкла Лейтона 92,6% отбитых бросков в последних трех матчах), а за результативность вполне успешно отвечают Ричардс, Картер, Бриер и примкнувший к ним новичок Ван Римсдик.

ЛИДЕРЫ НЕДЕЛИ

Лучший бомбардир
:  н. Александр Барроуз Ванкувер) - 7 6+1) очков, н. Хенрик Седин Ванкувер) - 7 (1+6), н. Блэйк Уилер Бостон) - 7 4+3).

Лучший снайпер: н. Александр Барроуз Ванкувер) - 6 голов.

Лучший ассистент
: н. Хенрик Седин Ванкувер), з. Дрю Даути Лос-Анджелес) - по 6 передач.

Самый результативный защитник
: з. Дрю Даути Лос-Анджелес) - 6 0+6) очков, з. Крис Пронгер Филадельфия) - 6 (1+5) .

Самый полезный игрок: з. Джефф Шульц Вашингтон) - "+8".

Самый бросающий игрок: н Фил Кессел Торонто) - 26 бросков.

Силовые приемы: н. Кэл Клаттербак Миннесота), з. Кристоф Шуберт Оттава) - 16.

Блокированные броски
:  з. Дэн Жирарди Рейнджерс) - 12.

Штрафные минуты
: н. Крис Нил Оттава) - 26 минут штрафа.

"Железный человек": з. Дрю Даути Лос-Анджелес) - 27 минут 9 секунд в среднем за матч.

Самый "выгодный" игрок: н. Патрик Хорнквист Нэшвилл) - 142 667 тысяч долларов за одно очко 5 очков за неделю).

Самый надежный вратарь
минимум 2 игры): в. Ярослав Галак Монреаль) - 97,0% отраженных бросков.

НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ НЕДЕЛИ

Если быть предельно кратким, то разговор о наших легионерах может свестись к двум новостям: Овечкин стал капитаном "Вашингтона", а Ковальчуку начали готовить обмен в другой клуб.

Если капитанство Ови, вообщем-то, лежало на поверхности после обмена бывшего кэпа Криса Кларка, то с Ковальчуком все намного сложнее. Вот-вот должен начаться новый, решающий этап переговоров между генеральным менеджером "Атланты" Доном Уодделлом и агентом игрока Джеем Гроссманом, и на случай возможной неудачи Уодделл начать "прощупывать почву". "Хорошая новость заключается в том, что переговоры продолжаются: у нас немного разнятся цифровые показатели, но диалог ведется. Срок контракта - очень сложный вопрос. И если бы мы знали, как игрок будет выглядеть в 39 лет, то все было бы намного проще", - заявил Уодделл. Глядя на такие дела, сам Илья несколько притормозил в плане результативности и не набрал ни одного очка в последних трех матчах.

Самым результативным нашим стал Сёмин, которому дважды удался голевой дубль и один раз - результативная передача, на одно очко отстал от него Малкин, который не забивает уже восемь встреч, предпочитая специализироваться на пасах.

У вратарей небольшой спад наступил у Ильи Брызгалова, который в каждом из трех матчей недели пропускал по 4 шайбы, а в последней игре против "Айлендерс" был заменен в середине встречи.

ФРАЗА НЕДЕЛИ

"Хоккей - великая игра, хотя руководят ей идиоты. Год назад в это время у меня был огромный избыточный вес, но я все равно твердо решил продолжить карьеру. В тренировочном лагере "Калгари" я занял одиннадцатое место из 56 игроков по результатам физических тестов! Кроме того, забил исторический буллит в выставочном матче после шести лет без хоккея. Что это должно говорить о нынешнем уровне НХЛ!?

Я набрал 4 очка и показатель полезности "+4" в выставочных играх, а меня все равно выкинули из состава. Это просто смешно! Посмотрите, форвард "Калгари" Крэйг Конрой в первых 37 матчах сезона не забил ни одного гола. Интересно, сколько бы голов забил я сам за это время, будь я в составе?", - как всегда колоритно высказался бывший нападающий "Флэймз" Тео Флери. Конрой и в самом деле далеко не снайпер, хотя в трех последних матчах он сумел дать отпор своему критику, забив два гола. А "Могучий мышонок", так мечтавший вернуться в хоккей, наверняка скоро будет сокрушаться о том, что не попал в сборную Канады на Олимпиаду.

ЦИФРА НЕДЕЛИ

 

371 день не выходил на лед голкипер "Айлендерс" Рик Дипьетро, восстанавливаясь после травмы колена. 2 января 2009 года он сыграл свой последний матч, а спустя более года вышел в стартовом составе на матч против "Далласа". Сыграл, по признаниям тренера Скотта Гордона, хорошо, пропустив четыре шайбы. Вполне неплохо для вратаря, чей 4,5 миллионный контракт заканчивается в сезоне 2020/21.

10 раз подряд "Баффало Сэйбрз" одерживает победу над соседом из "Торонто". "Баффало" повторил клубное достижение по числу побед подряд над одним и тем же соперником: с 1981-го по 1984 год "Баффало" удалось одержать 10 побед кряду в матчах с "Вашингтоном".


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

В середине матча "Нью-Джерси" - "Тампа" при счёте 3:0 в пользу гостей погас свет: "вырубилась" часть светильников за воротами голкипера "Дэвилз" Мартина Бродо. В течение почти двух часов отважные электрики пытались дать свет людям, но упрямый рубильник не желал включаться, и в итоге матч отменили, а его оставшуюся половинку назначили доигрывать на воскресенье.

"Тампа", выигрывающая в этом отложенном матче с достаточно комфортным преимуществом, попросила "Дьяволов" оплатить дополнительные расходы на переезд, так как после субботнего матча в Филадельфии "Молнии" должны были возвращаться домой и готовиться к игре с "Вашингтоном".

"Мы до сих пор не знаем, в чем причина. Освещение было восстановлено в тот же день около часа ночи, но наше расследование пока ничего не показало", - признался генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло.

Отметим, что билеты для тех зрителей, которые были на "первой части марлезонского балета" сделали действительными и на доигровку.

Кроме этого, не обошёлся без приключений и матч "Калгари" против "Ванкувера", в котором кто-то из зрителей всю игру светил лазерной указкой в лицо вратарю "Флэймз" Микке Кипрусоффу. Охранники так и не смогли вычислить озорника, однако это не помешало "Калгари" выиграть, а самому финну отразить 19 бросков и один из трех буллитов.

Хоккей видео
AllHockey.Ru
Ключевые теги: НХЛ, Ванкувер, Торонто, Сан-Хосе, Питтсбург, Финикс, Оттава, Айлендерс, Рейнджерс, Нью-Джерси, Монреаль, Миннесота, Лос-Анджелес, Флорида, Эдмонтон, Детройт, Даллас, Коламбус, Каролина, Атланта, Анахайм, Вашингтон, Малкин, Овечкин
11-01-2010, 13:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 4 по 10 января.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с1 по 7 марта
В то время как Сидни Кросби забивает и отдает, вся хоккейная общественность занята поиском его "золотых" клюшки и перчаток. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 1 по 7 марта.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января
Дмитрий Куликов сокрушил Майка Грина, а "Вашингтон" вновь стал лучшей командой недели. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 25 по 31 января.

Хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта
Калгари Флэймз отчаянно борется за путёвку в плей-офф. Предлагаем вашему вниманию хит-парад событий, персон и всего прочего, случившегося в Национальной хоккейной лиге за неделю с 8 по 14 марта.

Представляем Вам итоговую статистику лучших игроков НХЛ сезона 2010/11
Представляем Вам итоговую статистику бомбардиров, снайперов, ассистентов, вратарей регулярного сезона 2010-2011 Национальной хоккейной лиги

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта