SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Немецкая Бундеслига выходит на последний поворот! Представляем финальное превью, тридцать четвертого тура Бундеслиги.

Герта Берлин  - Бавария Мюнхен

Знаковый матч состоится между берлинской Гертой и мюнхенской Баварией. Берлинцы провели просто ужасающий сезон, и финальным матчем окончательно выроют себе дорогу во второй дивизион немецкого футбола. Не знаю, в чем прав, а в чем не прав голкипер Герты Ярослав Дробны в плане своей критики в адрес руководства команды, но одно понятно точно - Герта со всех сторон, в том числе и со стороны менеджерской, сезон провалила.

А Бавария... Это просто будет праздник пивного обливания. В Мюнхене немного постеснялись, хотя было ясно, что подопечные Луи ван Гаала выиграли чемпионский титул. А вот в Берлине стеснятся уже не будут. Бавария, кстати, вполне может остаться в Берлине еще на недельку - ведь именно там играть против Вердера за Кубок Германии.

Вердер Бремен - Гамбург


Боруссия Менхенгладбах - Байер Леверкузен

Единственной интригой наверху турнирной таблицы Бундеслиги осталась борьба за третью путевку в Лигу Чемпионов. Шансы на сие достижения есть как у Вердера, так и у Байера, но у бременцев эти шансы все-таки более предпочтительные.

Конечно, соперник Вердера в финальном туре Бундеслиги несколько сильнее, чем у Байера, но нельзя забывать о том, что Гамбургу после своего поражения от Фулхэма в Лиге Европы от данного сезона больше ничего не нужно. Учитываем двухочковое преимущество, хорошую форму и настроение команды Томаса Шаафа, и получаем то, что Вердер является явным фаворитом в этой борьбе. К сожалению, команда Юппа Хайнкеса скорее всего будет довольствоваться четвертым местом, но юный Байер все равно проявил себя с лучшей стороны в этом сезоне.

Бохум - Ганновер-96

Матч жизни и смерти. В принципе, кто в этом поединке выграет, тот и сохранит с великой вероятностью место в первой Бундеслиге. Может быть, конечно, вариант с переходными матчами, скорее всего, с Аугсбургом, но это уже зависит от Нюрнберга.

Ганновер Мирко Сломки в предыдущем туре умудрился в красивом стиле разгромить гладбахскую Боруссию, тем самым улучшив свою разницу забитых и пропущенных мячей, а также обеспечив себе поул-позишн с отрывом в два очка от Нюрнберга и Бохума. Тем не менее, как сказал тренер Бохума Вош, все решится именно в этом матче. Ждем с нетерпением.

Нюрнберг - Кельн

Для Кельна этот матч ничего особенно не значит, а вот для Нюрнберга сей поединок будет матчем жизни и смерти. Нюрнберг будет бороться, а вот насколько успешно... Впрочем, думается, что успешно. Вряд ли Козлы так уж будут упираться.

Фрайбург - Боруссия Дортмунд

В этом матче обе команды будут праздновать. Боруссия попадает в зону еврокубков, Фрайбург каким-то чудом выживает в Бундеслиге - счастье, счастье и еще раз счастье для обеих команд, а также для их ярких тренеров Юргена Клоппа и Робина Дутта.

Хоффенхайм - Штутгарт

А ведь зона Лиги Европы для Штутгарта, зона Лиги Европы! То, что подопечным тогда еще Маркуса Баббеля совсем не светило по ходу первого круга. Ничейку, впрочем, для уверенности с Хоффенхаймом надо скатать.

Майнц - Шальке-04

Еще один поединок, в котором обе команды скорее всего будут праздновать. Да, гельзенкирхенский Шальке не стал в этом году чемпионом Германии. Это, впрочем, логично, но отрицать то, что Шальке провел блестящий сезон... Это уже, в свою очередь, кощунственно. А Майнц просто провел чуть ли не лучший свой сезон в Бундеслиге. Чем не повод? Повод!

Вольфсбург - Айнтрахт Франкфурт

Ну а этот матч для истинных гурманов немецкого футбола. Ничего не решает, но все равно интересно.

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
7-05-2010, 17:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига заходит на последний отрезок своей турнирной дистанции. Напоминаем всем, что поединки тридцать третьего и тридцать четвертого тура пройдут в субботу и все начнутся в 16:30. Так что нас ждет девять потрясающих матчей одновременно. Борьба за титул продолжается! Представляем

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Мы продолжаем особое внимание уделять борьбе за чемпионство, хотя за три тура до конца и с гораздо более легким календарем у Баварии фаворит этой борьбы достаточно очевиден. Пары и шансы побробнее в превью к 32-му туру Бундеслиги

Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем очередное превью, уже двадцать девятый по счету, в немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта