SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



медальный план Олимпийского комитета России в Ванкувере 2010

Олимпийские игры 2010
медальный план Олимпийского комитета России в Ванкувере 2010За неделю до старта Олимпийских игр в канадском Ванкувере российские журналисты обнаружили полусекретный .

Согласно документу, который назван Целевая комплексная программа ЦКП) и которая представляет сведения из федераций по зимним видам спорта на четырехлетний цикл с 2006 по 2010 гг., российская борная в Канаде будет претендовать примерно на 30 наград разного достоинства, от 7 до 11 из которых должны быть золотыми.

Больше всего надежд спортивные функционеры возлагают на биатлонистов, которые должны выиграть три золота, причем в ЦКП заложены даже дисциплины, на которых надо сосредоточиться российским биатлонистам  - спринт, гонка преследования и эстафета. В плане для лыжников - две золотых медали мужской спринт, эстафета или масс-старт). От фигуристов также ждут две золотых награды - Евгений Плющенко  в мужском одиночном катании и один из двух танцевальных дуэтов. Наконец, одну награду поставили в план хоккеистов, полагая, что действующие двукратные Чемпионы мира, усиленные лучшими российскими легионерами из NHL, способны посягнуть и на олимпийское золото.

Итого у сборной России - минимум 8 золотых медалей. Кроме того, победные планы строят представители бобслея и конькобежного спорта, хотя откуда они возьмутся, неясно. Но, надо признаться, что представители большинства федераций при составлении ЦКП явно не скромничали. Только в горных лыжах и скелетоне чиновники смотрят на вещи предельно трезво, не удостоив своих питомцев медальных надежд.

Итак, представители лыжного двоеборья рассчитывают на одно призовое место, саночники - на серебро наверное, в исполнении Альберта Демченко), как и мастера фристайла. Бронзы ждут от своих подопечных представители керлинга, сноуборда и шорт-трека. Федерация прыжков на лыжах с трамплина поставила целью занять место в шестерке лучших, то есть считает, что у России есть прыгуны, способные бороться за награды.

Итог получился на зависть любой сборной - золотых медалей от 7 до 11, серебряных - 8, бронзовых - 12. С такими показателями сборная России могла бы занять место в тройке сильнейших сборных на предыдущих Играх в Турине. Но там она оказалась только четвертой. А по итогам Чемпионатов мира и Европы прошлого зимнего сезона россияне занимают только седьмую строчку в списке ведущих команд мира, пропустив впереди себя не только традиционных фаворитов из Германии, США и Норвегии, но и представителей Канады, Австрии и Италии.

Следует отметить, что прогноз, составленный на основе итогов состязаний Турина-2006 и прошлого зимнего сезона для  сборной России неутешителен и кардинально отличается от показателей ЦКП. Эксперты прочат сборной России от 16 до 20 наград, 5-6 из которых окажутся золотыми. И это даст российской сборной право вести борьбу максимум за 5-6-е места в неофициальном командном зачете вместе со сборными Австрии, Италии, Швейцарии и Швеции. Тройка же лидеров мирового зимнего спорта в лице сборных Германии, США и Норвегии вкупе с хозяевами Игр-2010 из Канады для россиян  выглядят недосягаемыми.

Напомним, ранее министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко пригрозил главам спортивных федераций и предупредил об ответственности за возможный провал в Ванкувере-2010.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
6-02-2010, 00:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: медальный план Олимпийского комитета России в Ванкувере 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Итоги 21-й зимних Олимпийских Игр в Ванкувере 2010 для сборной России
Прошедшие в канадском Ванкувере XXI зимние Олимпийские игры стали самыми провальными для российских спортсменов. Попытаемся подвести неутешительные итоги главного старта четырёхлетия.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 фигурное катание
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах. Пришла очередь поговорить об одном из самых изящных видов Олимпийской программы.

XXI Олимпийские Игры закрыты
Жак Рогге объявил Игры-2010 закрытыми, олимпийский огонь погас под сводами арены BC Place. Эстафета зимних Олимпийских игр переходит к Сочи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта