SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 скелетон

Олимпийские игры 2010
Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 скелетонВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Скелетон лишь отдаленно напоминает санный спорт. Этот вид спорта также представляет спуск по ледяному желобу, правда, уже на двухполозьевых санях на укрепленной раме. Такие сани не имеют рулевого управления. Спортсмен лежит на санях лицом вниз и управляет ими при помощи шипов, расположенных на носках ботинок.

Победитель соревнований в скелетоне определяется по сумме двух или четырех заездов. На Олимпийских играх 2010 года спортсмены разыграют всего два комплекта наград - по одному у мужчин и женщин.

На золото Ванкувера в скелетоне рассчитывает Канада. Реализовать надежды сограждан призвана бронзовая медалистка Турина Мелисса Холлингсворт, которая лидирует в Кубке мира этого сезона.

Похоже, в этом году Холлингсворт готова отомстить своим обидчицам четырехгодичной давности - Олимпийской Чемпионке швейцарке Майе Педерсен и серебряной призерке Турина британке Шелли Рудман. За борьбу за места на пьедестале может включиться и немка Ани Хубер.

У канадских скелетонистов Джона Монтгомери и Джеффа Пейна таких явных перспектив на медаль пока нет, но знание родной трассы может им пригодиться. Добывать Олимпийскую медаль для родной Латвии в Канаду приехали Чемпион Европы Мартинс Дукурс и его брат Томаш, не менее успешный скелетонист.

Конкуренцию им намерены составить немецкие спортсмены Франк Роммель и Сандро Штальке. Опасны могут быть титулованный американец Эрик Бернотас, россиянин Александр Третьяков и Чемпион мира 2008 года британец Кристиан Бромли.

 

команда России

Скелетон 4 человека).

Мужчины
. Александр Третьяков, Сергей Чудинов.
Женщины
. Светлана Трунова, Елена Юдина.


Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
10-02-2010, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 скелетон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах На очереди - конькобежный спорт.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 фигурное катание
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах. Пришла очередь поговорить об одном из самых изящных видов Олимпийской программы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта