SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 бобслей

Олимпийские игры 2010

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 бобслейПервый материал был посвящен биатлону, далее, следуя алфавитному порядку, поговорим о бобслее, также известном как зимняя Формула-1.

Бобслей
, пожалуй, один из самых скоростных зимних видов спорта. Суть проста - скоростной спуск с вершины по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Именно из-за этих чудо-аппаратов бобслей часто и называют зимней Формулой-1.

На Олимпиаде в Ванкувере спортсменам предстоит разыграть три комплекта наград - среди мужских и женских экипажей-двоек, а также среди мужских четверок.

Говоря о фаворитах предстоящих Олимпийских стартов, вспоминаешь, в первую очередь, не победителей Кубка мира этого сезона - Бита Хефти в двойках) или Стивена Холкомба в четверках), а человека-легенду - трехкратного олимпийского Чемпиона 36-летнего немца Андре Ланге.

Именно на этого суперпилота будут обращены взгляды тысяч болельщиков, и не только немецких. На пути Ланге к четвертому золоту могут стать все те же Хефти Швейцария) и Холкомб США), а также швейцарец Иво Рюэгг, немцы Карл Ангерер и Томас Флоршуетц, а еще -  латышский экипаж во главе с Янисом Мининсом.

Среди женских двоек главной претенденткой на золото Ванкувера является бессменный лидер женского бобслея и немецкой сборной Олимпийская Чемпионка Турина-2006 Сандра Кириасис.

Главной соперницей Кириасис, похоже, как и в Турине, станет американка Шона Робсон, несмотря даже на то, что американка закончила этот сезон четвертой в зачете Кубка мира.

 Мужчины.
Александр Зубков - Филипп Егоров - Дмитрий Труненков - Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович - Роман Орешников - Дмитрий Степушкин - Сергей Прудников, Евгений Попов - Денис Моисейченков - Андрей Юрков - Алексей Киреев все - четырехместные экипажи), Алексей Воевода, Евгений Печенкин двухместные экипажи).

Запасные разгоняющие для двоек - Максим Белугин, Максим Мелешкин.


Женщины. Анастасия Скулкина - Людмила Удобкина, Ольга Федорова - Юлия Тимофеева все - двухместные экипажи). Запасные разгоняющие - Елена Доронина, Маргарита Исмаилова.


Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
8-02-2010, 18:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 бобслей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах На очереди - конькобежный спорт.

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 скелетон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта