SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 сноубординг

Олимпийские игры 2010
Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 сноубордингВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах
На очереди любимый и в наших широтах сноубординг.

Сноубординг - любимое развлечение экстремалов всего мира и один из самых молодых Олимпийских видов спорта включен в программу в 1998 году).

На Олимпиаде-2010 сноубордисты разыграют 6 комплектов наград в трех дисциплинах: хаф-пайпе, параллельном гигантском слаломе и бордеркроссе.

Хаф-пайп - перемещение спортсменов по специальному спортивному сооружение дугообразной конструкции из снега. Задача сноубордистов состоит в том, чтобы перемещаясь по хаф-пайпу делать прыжки и выполнять трюки при каждом таком перемещении.

Бордеркросс попал в Олимпийскую программу лишь в 2006 году и дебютировал в Турине. Соревнования проводятся на трассе с перепадом высот от 100 до 240 м, на которой должны присутствовать разнообразные рельефные фигуры: валы, валики, трамплины, спайны и повороты. Сноубордисты проходят такую дистанцию на скорость, сражаясь в нескольких раундах квалификации.

В параллельном гигантском слаломе два сноубордиста стартуют одновременно на абсолютно одинаковых параллельных трассах и стараются опередить друг друга. Соревнования проходит по системе с выбыванием.

Одним из фаворитов предстоящих игр является Олимпийский Чемпион Турина в хаф-пайпе американец Шон Уайт. В сноуборд-кроссе главным фаворитом является лидер Кубка мира этого сезона француз Пьер Вольтер, австриец Бенджамин Карл в этом сезоне доминирует в параллельном слаломе, финн Янне Корпи и японец Казахиро Кокубо поборются за высшие награды в хаф-пайпе.

У женщин бороться за домашние Олимпийские медали в бордеркроссе будут канадки Маель Рикер и Доминик Мальте. Как всегда, сильного выступления на Играх ожидают от сборной США и ее самой яркой представительницы Линдси Джакобеллис. За медаль также поборется Хелена Олафсен из Норвегии.

Также хорошие шансы в параллельном гигантском слаломе имеют немка Амели Кобер и австрийская сноубордистка Дорис Гюнтер, а на пьедестал в хаф-пайпе попытаются попасть китаянки Сунь Чжифен и Каи Ксуэтонг.

команда  России
Сноуборд 7 человека).

Женщины
. Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова все - параллельный гигантский слалом).
Мущины
  - Сергей Тарасов хаф-пайп), Андрей Болдыков борд-кросс), Станислав Детков параллельный гигантский слалом).

Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
11-02-2010, 19:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 сноубординг.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 прыжки с трамплина
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В очередной серии Вас ожидает знакомство с одним из самых экстремальных видов Олимпийской программы.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 керлинг
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах обратим свой взор на один из самых увлекательных видов программы.

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта