SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 22-му туру Серии А. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 22-му туру Серии А. Сезон 2009-2010Представляем превью чередного, уже двадцать второго по счету, тура в немецкой Бундеслиге.


Бавария - Боруссия Дортмунд

Для Бундеслиги в современном ее виде противостояние мюнхенской Баварии и дортмундской Боруссии есть и остается классическим. Быть может, сейчас более актуальными являются встречи Баварии с бременским Вердером, но это было связано прежде всего с финансовым бедствием Боруссии некоторое время назад, что и привело к существенному спаду результатов у одного из грандов немецкого футбола.

Сейчас дортмундская Боруссия постепенно возвращается на вершину немецкого футбола, но возвращается не без проблем. Казалось бы, молодая команда Юргена Клопа набрала обороты и сможет бороться даже за чемпионство, но планы молодого по тренерским меркам наставника были сломаны, когда в двух последних турах Боруссия достаточно глупо, но все-таки уступила. Теперь Дортмунду необходимо обыгрывать Баварию, а сделать это, понятное дело, будет очень тяжело.

Правда, Боруссии может несколько помочь то, что на неделе Бавария играла свой матч Кубка Германии - естественно, поединок против второлигового Гройтер Фюрта базово не должен был вызвать особенных проблем у подопечных Луи ван Гаала, но на деле все оказалось не так просто, поэтому баварцам пришлось второй тайм играть всерьез.

Кроме того, после матча с Гройтер Фюртом основа Баварии еще больше отдалилась от нашего Анатолия Тимощука, который полностью провалил матч против команды второй Бундеслиги. Действительно, а ведь ван Боммель играет лучше, не говоря уже о Швайнштайгере...

Что ж, матч Боруссии и Баварии должен стать изысканным деликатесом на столе гурмана немецкого футбола. Бавария остается фаворитом, но Боруссия, усиленная возвращением в обойму Свена Бендера, не готова сдаваться, а способна оказать серьезное сопротивление мюнхенскому гранду.

Суббота, Мюнхен, стадион Альянц-Арена, 19:30


Не сыграют: Фойльнер, Кель, Езтекин, Тинга, Рангелов, Вальдес

Боруссия Менхенгладбах - Нюрнберг

Гладбахская Боруссия на своем поле принимает Нюрнберг Дитера Хеккинга, который после обновления состава и тренерского штаба стал играть несколько лучше, хотя нельзя сказать, что идеально. У Боруссии второй круг пока получается похуже, чем первый, но подопечные Михаэля Фронтцека действительно сильны и готовы подпортить нервы даже самому сильному сопернику, не говоря уже о Нюрнберге.

Байер Леверкузен - Вольфсбург

В одном из центральных матчей тура на БайАрене Байер примет Вольфсбург. В предыдущем туре, пусть во многом и по собственной глупости, леверкузенский Байер потерял очки, сведя матч с Бохумом к ничьей. Вольфсбург вообще не блещет, и Баварии влетел практически без шансов - да, оборона Волков сейчас заиграла несколько получше, чем было при Армине Фехе, но насколько же мастерски Бавария возила Вольфсбург по полю... Посмотрим, на что сподобится Байер - нельзя ведь забывать о том, что после потери очков подопечных Юппа Хейкенса настигла Бавария…

Штутгарт - Гамбург

Очень интересный матч пройдет и в Штутгарте, где ожидается дебют Руда ван Нистельроя фото AP) в основном составе Гамбурга. Штутгарт Кристиана Гросса - это уже совсем другой Штутгарт, который нашел стержень и который готов обыгрывать любого противника. У Гамбурга продолжаются кадровые проблемы, но в матче со Штутгартом Бруно Лаббадия в принципе будет готов использовать свои самые сильные ресурсы. Посмотрим, кто окажется сильнее. Нельзя забывать и том, что оба клуба продолжают представлять Германию в еврокубках.

Ганновер - Вердер Бремен

Вердер начинает потихоньку выходить из кризиса, а вот Ганновер в кризис влез настолько сильно, насколько это вообще возможно. Тем не менее, когда-то переломный момент должен наступить, и не факт, что он не наступит в матче против бременской команды. Все-таки в клуб пришел классный тренер Сломка, который должен показать, на что он способен. Да и состав у Ганновера неплохой, только развалилась команда после известных событий...

Герта - Майнц

Во втором круге берлинская Герта наконец-то начала набирать очки, но никакого оптимизма ее игра не внушает. У команды практически нулевой атакующий потенциал - в этом плане Майнц превосходит Герту на три головы, и это факт.

Шальке-04 - Кельн

Шальке, с приличным трудом прошедший лидера третьей лиги Оснабрюк в Кубке Германии, принимает на своем поле Кельн. Козлы в первом круге доставили немало проблем подопечным Феликса Магата, но среди недели потерпели неудачу в Кубке, не сумев пройти довольно крепкий, но все-таки далеко не лучший клуб второй Бундеслиги под названием Аугсбург.

Айнтрахт Франкфурт - Фрайбург

Двадцать второй тур немецкой Бундеслиги завершится противостоянием Франкфурта и Фрайбурга, и в этом противостоянии с довольно солидным преимуществом фаворитом выглядит Айнтрахт. Но как все будет на самом деле, естественно, увидим в воскресенье.

Денис Трубецкой Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
12-02-2010, 19:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 22-му туру Серии А. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" "Байер" - "Вольфсбург", "Боруссия" Д) - "Кёльн" "Боруссия" М) - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Превью к 21-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью очередного, уже двадцать первог по счету тура, в немецкой Бундеслиге.

Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью 28-го тура немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта