SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляем превью 28-го тура немецкой Бундеслиге.

Байер Леверкузен - Шальке-04

Центральным матчем двадцать восьмого тура немецкой Бундесиги станет противостояние леверкузенского Байера и гельзенкирхенского Шальке. Обе команды идут пока на то, чтобы закончить сезон в зоне квалификации Лиги Чемпионов, что, безусловно, радует как фанатов Байера, так и фанатов Шальке.

Тем не менее, спад в игре Байера на данный момент является достаточно очевидным. В последних играх леверкузенцы не демонстрируют того яркого футбола, который был ранее. Байер больше играет на характере, чем на мастерстве, которое, конечно, есть у молодых и очень талантливых игроков из Леверкузена, но для молодой команды это всегда сложно - выдержать весь сезон в одном победном ритме.

Однако перед матчем с Шальке у Байера есть существенное преимущество - Леверкузен на неделе не играл. А вот гельзенкирхенцам пришлось провести очень выматывающий и сложный кубковый поединок против мюнхенской Баварии, в котором подопечные Феликса Магата уступили, благодаря голу Арьена Роббена на 118-й минуте. Тем не менее, Феликс Магат известен своим мастерством именно в плане подводки команды к нужной физической форме, поэтому нельзя с уверенностью говорить о том, что Шальке будет хуже "бежать", чем Байер.

В любом случае, ожидаем поединок двух молодых команд с огромным нетерпением.

Бохум - Айнтрахт Франкфурт

Бохум очень неплохо сопротивлялся бременскому Вердеру в предыдущем туре, но у Айнтрахта оба матча против инопланетных музыкантов в этом сезоне получились более чем успешными. Айнтрахт, безусловно, несколько выше классом, чем Бохум, но это не всегда определяет успешность того или иного поединка.


Майнц - Вольфсбург

Вольфсбургу необходимо реабилитироваться после ужасного поражения от главного аутсайдера Бундеслиги Герты, поэтому я бы не позавидовал Майнцу, которому придется играть с такими разъяренными волками. Тем не менее, главной целью Вольфсбурга сейчас остается Лига Европы, в которой нынешним подопечным Кестнера удалось дойти до стадии четвертьфинала. А там кто знает, что ждет клуб концерна Фольксваген.


Бавария - Штутгарт

Южное дерби! Невероятно принципиальный поединок, который подкрепляется еще и тем, что Штутгарт сейчас смог встать на рельсы успешных выступлений, благодаря чему в этом матче нас ожидает очень интересная борьба.

Штутгарт лишился такой "обузы", как Лига Чемпионов, а из Кубка Германии вылетел достаточно давно, так что перед этим поединком швабов ничего не отвлекало от подготовки ко встрече с Баварией. Вот сама Бавария провела очень сложный 120-минутный поединок против Шальке, что может сказаться на физическом состоянии футболистов мюнхенского гранда. Скажется ли? Увидим.


Герта - Боруссия Дортмунд

Герта в предыдущем туре сенсационно обыграла действующих чемпионов Германии Вольфсбург, но это вряд ли спасет берлинцев от выживания. А вот дортмундская Боруссия потихоньку включается в борьбу за путевку в Лигу Чемпионов - отставание, конечно, еще достаточно большое, но у подопечных Юргена Клоппа есть не только мотивация, но и достаточный талант, чтобы реально побороться за подобное достижение.


Ганновер - Кельн

Против Штутгарта Ганновер проявить себя не смог, а вот против Кельна, учитывая турнирное положение, просто обязан. Кельн, несмотря на приличные денежные вливания перед сезоном, продолжает терпеть крушение. Ганновер тоже никак не может оправиться после смерти Роберта Энке, но в последнее время дела вроде бы пошли на лад - по-крайней мере, до поединка со Штутгартом подопечные Мирко Сломки выиграли два матча подряд.


Вердер Бремен - Нюрнберг

Во вторник Вердер играл против Аугсбурга в полуфинале Кубка Германии, тем самым фактически обеспечив себе участие в еврокубках на следующий сезон. Еще можно представить себе ситуацию, что Бавария не сможет квалифицироваться в еврокубки, но все-таки признаем, что она малореальна. Впрочем, поединок против Аугсбурга к слову, очень крепкой команды, которая способна усилить первую Бундеслигу) вряд ли отнял у Вердера много сил и на противостояние со стоящим на вылет Нюрнбергом бременцы выходят в ранге фаворита.

Хоффенхайм - Фрайбург

Проблема Хоффенхайма в последнее время в том, что он играет как Фрайбург. Не в плане игрового стиля, хотя общие черты также присутствуют, но в плане результата. Помимо того, что Хоффенхайм полностью потерял черты командной игры, они еще и свои моменты не реализовывают... Даже против Фрайбурга это может аукнуться.

Боруссия Менхенгладбах - Гамбург

Противостояние Гамбурга и гладбахской Боруссии, конечно, классическое для немецкого футбола, но сейчас команды все-таки находятся на разных ступенях немецкой иерархии. Боруссия из Менхенгладбаха в этом сезоне показывает себя крепким середняком, который вполне способен попортить нервы признанным лидерам Бундеслиги, ну а Гамбург, несмотря на проблемы с составом, которые подстерегали подопечных Бруно Лаббадии на протяжении сезона, все-таки находится среди лидеров. Хотя в сезоне, когда финал Лиги Европы пройдет на родном стадионе, быть может, Бундеслига и не настолько важная задача...

Денис Трубецкой
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм, Бохум, Кельн
26-03-2010, 20:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 16-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Без Бундеслиги никуда! Как и почти в любой европейский футбольный уик-энд мы вновь будем наслаждать красивым и атакующим немецким футболом. Несомненным матчем тура станет противостояние “Вердера” и “Шальке”. Два главных конкурента “Байера” в борьбе за чемпионство сойдутся по сути дела в схватке

Превью к 27-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Предваряем превью к 27-му туру немецкой Бундеслиге.

Превью к 26-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 26-му туру в немецкой Бундеслиге.

Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига заходит на последний отрезок своей турнирной дистанции. Напоминаем всем, что поединки тридцать третьего и тридцать четвертого тура пройдут в субботу и все начнутся в 16:30. Так что нас ждет девять потрясающих матчей одновременно. Борьба за титул продолжается! Представляем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта