Десятилетняя девочка выполнила норматив взрослого разряда по жиму штанги лежа

Другие виды спорта
Десятилетняя девочка выполнила норматив взрослого разряда по жиму штанги лежаНа Чемпионате Подмосковья по пауэрлифтингу 10-летняя российская спортсменка Марьяна Наумова установила рекорд России по жиму штанги лежа.

Самая юная участница турнира, которая сейчас учится в четвертом классе, заняла первое место в категории тинейджеров, сообщает сайт правительства Московской области.

Наумова, представляющая команду Химкинского спортклуба Летиция, во время соревнований установила рекорд России по жиму лежа среди тинейджеров и выполнила норматив второго взрослого разряда по жиму штанги лежа.

Спортсменка также получила приглашение выступить на предстоящем Чемпионате Европы.

Согласно нормативам, второй разряд по жиму штанги лежа для женщин в самой легкой весовой категории до 44 кг) составляет 42,5 кг.

19-02-2010, 18:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Десятилетняя девочка выполнила норматив взрослого разряда по жиму штанги лежа.

Исинбаевой помогла победить смена техники прыжка
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая в субботу впервые в своей карьере завоевала титул чемпионки Европы, после соревнований сказала, что теперь у нее "полный комплект наград", сообщает AP. В 2004 году спортсменка выиграла Олимпийские игры, в 2005 - чемпионат мира. Четыре

Лысенко установила рекорд мира
На соревнованиях по легкой атлетике "Таллин-2006" в Эстонии Татьяна Лысенко установила новый мировой рекорд в метании молота, в пятой попытке послав снаряд на 77,80 метра! Татьяна Лысенко, победившая на прошедшем чемпионате Европы в Гётеборге с рекордом соревнований 76,67 метра, улучшила

Ульянова завоевала серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике
Россиянка Светлана Ульянова завоевала серебряную медаль в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в польском городе Владиславово. Ульянова выступала в категории до 48 килограмм. По сумме попыток спортсменка показала результат в 183 килограмма рывок - 83, толчок - 100). Победительницей в

Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали