SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к седьмому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010

Олимпийские игры 2010
Превью к седьмому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010Всё, сегодня в Ванкувере состоятся последние матча группового турнира, и мы наконец-то узнаем, кто какое место занял. Конечно, украшением этого дня станет матч между Канадой и США. А российские болельщики могут начинать закупаться успокоительными препаратами – матч против Чехии лёгким точно не будет.
 
Канада – США

Пожалуй, этот матч будет самым интересным в последний день группового этапа ванкуверской Олимпиады. На вкус и цвет товарищей нет, но всё же атакующий и дерзкий хоккей на маленьких площадках в исполнении  североамериканских команд намного зрелищнее, нежели позиционные и размеренные игры "европейцев".  Впрочем, долой стереотипы и давайте просто наслаждаться хоккеем.

Американские хоккеисты наверняка воодушевлены выступлением своих соотечественников в других видах спорта, поэтому в споре за высокое место будут бегать ещё быстрее, нежели в предыдущих поединках хотя кажется, что быстрее уже некуда).  Сборная США без труда победила норвежцев и швейцарцев, тогда как канадцы у последних выиграли лишь в дополнительное время. Сегодня канадцы могут двигаться только в одном направлении – вперёд, к победе, гонимые своими болельщиками. Думается, что победят именно "кленовые листья".  Игра  будет равной, но канадцы, во-первых, злые, во-вторых – более опытные. В-третьих, сенсаций от США мы ждём позднее. Ещё рано показывать всю свою силу.

Россия – Чехия

Чехам волноваться нечего: заполучив 6 очков в предыдущих матчах, они перед игрой с россиянами не испытывают никакого давления. Наша команда, наоборот, сейчас в тяжёлой ситуации именно с психологической точки зрения. Да и в игре проблем много, что и говорить. Итак, тренерский штаб продолжает искать комбинации и в составе на матч против чехов произойдут небольшие изменения. Вратарём будет Евгений Набоков впрочем, о чередовании вратарей было известно давно), а Евгений Малкин выйдет на лёд вместе с двумя Александрами – Сёминым и Овечкиным. Соответственно, Павел Дацюк отправится к Максиму Афиногенову и Илье Ковальчуку.

История противостояний Чехии и России а ранее – Чехословакии и СССР) уходит корнями в далёкие времена. В каком бы состоянии ни были команды, в матчах между ними игра идёт от ножа. Мы поставим на победу сборной России. И не только в силу патриотизма, а потому, что сборной России отступать некуда. А вот чехам лишний раз умирать на льду – нет нужды. Матч, конечно, получится нервным, и российским хоккеистам следует показать, что они научились играть в большинстве. Да и вообще – неплохо бы своей игрой напомнить, кто два последних года завоёвывал мировое первенство . сборная Чехии – отличный соперник для таких целей.

Финляндия – Швеция

Противостояние финалистов прошлой Олимпиады вряд ли получится очень острым и интригующим. Пусть обе команды и выиграли по два матча, но по игре финны пока на этом турнире выглядят более сильным, нежели хоккеисты "Тре Крунур".  Впрочем, Бенгт-Оке Густафссон и его игроки сегодня могут доказать обратное – что действующие олимпийские чемпионы всё те же, что и четыре года назад.

Однако, мы всё-таки поставим на команду Финляндии. Почему-то кажется, что шведы, у которых некоторые ключевые игроки очень подвержены травмам, под шайбу в этом матче ложиться не будут. Да и, зная шведов, можно смело предположить, что их тренерским штабом уже просчитаны все варианты и расклады – в накладе не останутся.

ОИ 2010
AllHockey.Ru
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010, Финляндия, Швеция, Россия, Чехия, Канада, США
22-02-2010, 00:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к седьмому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к шестому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
Команды, которые выйдут сегодня на лёд, будет стремиться одержать победу, потому что при благоприятном исходе в сегодняшних матчах у них повысятся шансы на попадание в четвертьфинал.

Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
В третий день олимпийского хоккейного турнира два главных претендента чемпионство снова продемонстрируют свою силу. Канадцам предстоит матч со сборной Швейцарии, а россияне посоперничают со словаками. Не будем забывать и о команде США, которой сегодня будет противостоять норвежцы.

Превью к четвертому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
19 февраля в Ванкувере состоятся три матча, в которых к фаворитам можно причислить чехов, шведов и финнов. После событий предыдущего дня об отсутствии интриг говорить, пожалуй, не будем.

Четверть финальные пары хоккейных команд на Олимпийских Играх в Ванкувере
В Ванкувере завершились матчи 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира. Выход в полуфинал между собой оспорят: Канада и Россия, США и Швейцария, Финляндия и Чехия, Швеция и Словакия.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта