Линдси Вонн самая высокооплачиваемая лыжница

Зимние соревнования
Линдси Вонн самая высокооплачиваемая лыжницаМеждународная федерация лыжного спорта FIS) огласила размеры премиальных, выплаченных спортсменам за участие в на этапах Кубка мира. Чемпионки женских соревнований оказались богаче лучших из лыжников.

Американская горнолыжница Линдси Вонн возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменов, участвовавших в соревнованиях под эгидой FIS.

Так, после этапов Кубка мира ее кошелек пополнился на $466 тыс. Польская лыжница Юстина Ковальчик занимает второе место в этом списке. Сумма ее премиальных составила 346 000 долларов. Обе спортсменки завоевали Кубки мира в своих видах спорта.

Среди мужчин больше всего за сезон заработал швейцарский горнолыжник Дидье Кюше (316 000 долларов). Он расположился на четвертом месте в общем списке спортсменов. За ним следует Петтер Нортуг из Норвегии. По итогам этого сезона он стал богаче на 304 000 долларов.

Напомним, что 12 марта Линдси Вонн выиграла супергигант на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене, став обладательницей Большого хрустального глобуса.

Отметим, что 17 февраля, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере на соревнованиях по скоростному спуску среди горнолыжниц Линдси Вонн взяла свое первое и единственное олимпийское золото.

Спорт-Экспресс
23-03-2010, 11:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Линдси Вонн самая высокооплачиваемая лыжница.

Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобус
Сегодня, 12 марта, американка Линдси Вонн выиграла супергигант на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Обзор 5-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Скоростной спуск женщины
Чемпионат мира по горнолыжному спорту продолжается на трассе немецкого Гармиш-Партенхирхена, и сегодня женщины будут соревноваться в скоростном спуске. Главная интрига гонки - своеобразная дуэль двух королев скорости - американки Линдси Вонн и немки Марии Риш. Линдси восстанавливается после

Обзор 1-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Женский супергигант
Обзор первого игрового дня на чемпионате мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене.

Обзор 8-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Женский гигантский слалом
В Гармиш-Партенкирхене начинается вторая попытка гигантского слалома у женщин. Гонку отложили из-за погодных условий, и это повлияло на результаты. Многие сильные горнолыжницы финишировали с откровенно слабыми результатами. В частности, француженка Тесса Ворли, которую многие называли одной из