SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Немецкая Бундеслига заходит на последний отрезок своей турнирной дистанции.

Напоминаем всем, что поединки тридцать третьего и тридцать четвертого тура пройдут в субботу и все начнутся в 16:30. Так что нас ждет девять потрясающих матчей одновременно. Борьба за титул продолжается!

Представляем превью предпоследнего, 33-го тура немецкого чемпионата.

Шальке - Вердер

Наверное, безоспоримо центральным поединком тридцать третьего тура станет противостояние гельзенкирхенского Шальке и бременского Вердера. На кону здесь стоит действительно многое.

Вероятность того, что обе эти команды будут представлять Германию в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем сезоне, в принципе, достаточно высока. Шальке-то уже квалифицировался в Лигу Чемпионов, причем прямо в групповой раунд - со второго места, как минимум. Что касается Вердера, то у бременцев сложная борьба против леверкузенского Байера и дортмундской Боруссии, которая еще неизвестно как закончится. Тем не менее, нужно побеждать.

Впрочем, цель Вердера выглядит несколько более реалистичной, так как Шальке хоть и борется за чемпионский титул, но Баварии просто нужно победить в двух простых матчах. В двух действительно простых матчах - против Бохума и против Герты. А вот Шальке с Вердером... Шальке с Вердером гораздо сложнее.

Так или иначе, все узнаем в субботу.

Бавария - Бохум

Ну а Баварии, вышедшей в финал Лиги Чемпионов, предстоит разминка под названием Бохум. В декабре Бавария просто переехала Бохум, отгрузив тогдашним подопечным Хайко Херрлиха целых пять мячей. Теперь, впрочем, самого Хайко Херрлиха у руля команды, отчаянно борющейся за выживание и конкурирующей за шестнадцатую и пятнадцатую позицию с Нюрнбергом и Ганновером, нет. По-хорошему нужно выигрывать, но как?

Кстати, в гостевом секторе болельщиков Баварии во вторник на Жерлане была и роза Бохума. Старая дружба болельщиков двух клубов все-таки никуда не делась, хоть претерпевает различные трансформации.

Штутгарт - Майнц

Штутгарт отчаянно несется навстречу Лиге Европы, и вряд ли Майнц, проводящий великолепный дебютный сезон, способен помешать подопечным Кристиана Гросса. Впрочем, поединок должен быть достаточно интересным.

Кельн - Фрайбург

Кельн в этом сезоне больше ничего не интересует. Так или иначе, но команда избежала вылета, а сам по себе Кельн Звонимира Сольдо в этом сезоне не впечатлил современно. Победой над Вольфсбургом в предыдущем туре Фрайбург дал себе солидный гандикап в борьбе за выживание. Теперь для команды Робина Дутта было бы очень хорошо закрепить свой успех и гарантировать себе место в первой Бундеслиге.

Байер Леверкузен - Герта Берлин

Леверкузенский Байер продолжает вести борьбу за третью строчку, дающую право сыграть в квалификации к Лиге Чемпионов. Герта фактически покидает Бундеслигу. Байер обязан побеждать, и вряд ли Герта, даже учитывая весь свой дух, сможет что-то противопоставить команде Хайнкеса.

Ганновер - Боруссия Менхенгладбах

Ганноверу необходимо побеждать в матче против Гладбаха. Просто необходимо побеждать. Другой результат в этом поединке команду Мирко Сломки никак не устироит. Никак. Поэтому надо выигрывать, пусть и против сложного оппонента.

Боруссия Дортмунд - Вольфсбург

Вольфсбург шансы на то, чтобы пробиться в еврокубки, все-таки потерял. У Дортмунда большие проблемы с кадрами - практически весь центр поля выкосили травмы. Так или иначе, посмотрим, что у команд в итоге получится.

Гамбург - Нюрнберг

Гамбург в четверг сотворил то, что называется "идиотизм". Ведя 1:0 в ответном полуфинале Лиги Европы, который бы выводил команду в домашний финал... Проиграть... Не удивлюсь, если Нюрнберг выиграет с комфортным счетом.

Айнтрахт Франкфурт - Хоффенхайм

Не особо нужный, не особо интересный, не особо важный матч. Так, чисто из любви к Бундеслиге.

Денис Трубецкой

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
30-04-2010, 20:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига выходит на последний поворот! Представляем финальное превью, тридцать четвертого тура Бундеслиги.

Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью 28-го тура немецкой Бундеслиге.

Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Мы продолжаем особое внимание уделять борьбе за чемпионство, хотя за три тура до конца и с гораздо более легким календарем у Баварии фаворит этой борьбы достаточно очевиден. Пары и шансы побробнее в превью к 32-му туру Бундеслиги

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта