SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 33-го тура Серии А. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 33-го тура Серии А. Сезон 2009-2010Представляем обзор самых интересных событий 33-го тура чемпионата Италии.

Событие тура

Господа, уникальное событие произошло. Несколько лет томительного ожидания, и вот - Интер свергнут с вершины. Гегемония нерадзурри в Серии А подошла к концу? Вариант вероятный, но еще не окончательный - у чемпиона есть пять туров, чтобы снова забраться на первую строчку и вернуть все на круги своя.

Кто виноват? Скорее, сами нерадзурри - уж слишком много очков они растеряли по ходу чемпионата. Рома, несомненно, хороша со своей беспроигрышной серией в 23 матча, но ведь, согласитесь, и Интеру по силам столь же удачно пройти дистанцию, что он уже неоднократно доказывал. На сей раз не вышло. Виной тому Лига чемпионов или элементарная расслабленность? Однозначного ответа нет, но очевидно, что у подопечных Моуриньо появился неплохой шанс побороться за еврокубок и ставку они сделали именно на него.

Успех Ромы, к слову, не только наполняет радостью души тифозерии джалло-росси, он еще и, как плевок в лицо всем болельщикам Ювентуса. Феррара, Дзаккерони... От добра добра не ищут. Остается только мечтать о машине времени и возвращении в май 2009-го, когда президент Коболли Джильи волевым решением отправил в отставку Клаудио Раньери. Чтобы через год тот вывел одного из соперников Старой Синьоры на первое место.

Впрочем, ситуация с лидерством Волков настолько шаткая, что записывать ее в явные фавориты чемпионата станет лишь безнадежный оптимист. Посмотрите на календарь - уже в следующем туре все может перевернуться с ног на голову. Ведь Роме предстоит столичное дерби, а Интер сразится в дерби Италии - С Ювентусом. Вот так Раньери может подсобить клуб, из которого его с позором выгнали.

Дерби тура

Сампдории наконец-то удалось прервать победную серию Дженоа в Дерби маяка, которая составляла три матча. Причем, в последних двух из них Грифоны легко справлялись с блу-черкьяти, отгружая в ворота соперников по трешке. Но сейчас другие времена - Дженоа настолько расхлябана и немотивирована, что даже принципиальный поединок не может настроить команду на боевой лад. Против Сампа красно-синие сыграли вяленько, грубо и как-то без энтузиазма - обычно генуэские дерби получаются куда напряженнее. А тут ни тебе удалений, ни потасовок, да еще и гол всего один. Его автором стал "воскресший" Антонио Кассано - точный удар лидера команды Луиджи Дель Нери позволил Сампдории продолжить борьбу за ЛЧ. А Дженоа... Наверное, Грифоны готовятся уже к трансферному окну - как обычно, полностью поменяют состав, а там уже, как пойдет.

Спаситель тура

Милан был близок к очередной катастрофе - после первого тайма "все еще претендент на скудетто" горел дома Катанье 0:2. Честно говоря, вовсе не было похоже на то, что россо-нери смогут отыграться. Выглядела команда черти как, а сицилийские Слоны с приходом Михайловича умеют держать удар против сильных соперников - достаточно вспомнить матч с Интером. Но все-таки россо-нери спаслись благодаря дублю Марко Боррьелло, который незаметно выбился в лучшие бомбардиры команды. Критикуют, критикуют "Борю", но все же результат он каким-то образом дает. Крайне непонятный нападающий, стоит признать.

"На ноль" тура

19 туров Ювентус не мог уберечь свои ворота - за этот промежуток туринская команда пропустила 34 гола. Результат, ставящий под сомнение профпригодность некоторых игроков сборной Италии, которые защищают цвета бьянко-нери. Но каждая серия когда-то заканчивается, и поединок с Кальяри стал знаковым для Старой Синьоры - она добыла минимальную победу 1:0. Символично, что "cleansheet" совпал с возвращением в ворота Джанлуиджи Буффона, пропустившего полтора месяца. С почином?

Камбэки тура

Многие помнят времена, когда Парма и Лацио не только играли в финалах еврокубковых турниров, но и выигрывали их. Славные победы остались позади, сейчас обе команды далеки от эшелона сильнейших коллективов Италии, но иногда могут позволить себе вспомнить былое. В 33-м туре Орлы и Крестоносцы добыли фееричные победы, поразив ворота оппонента три раза. Этот факт сам по себе заслуживает уважения, но ведь наши герои еще и уступали по ходу матча! Причем, Лацио - 0:2. Сюда же отнесем и подвиг стоящей на вылет Сиены - тосканцы дома проигрывали Бари, но все же взяли три очка - и тоже со счетом 3:2!

Решение тура

В стартовом составе Фиорентины на матч с Интером довольно неожиданно не оказалось Альберто Джилардино - тренер Фиалок Чезаре Пранделли приберег лучшего бомбардира для ответного полуфинала Кубка Италии против тех же нерадзурри. С первых минут вышел Кейррисон - бразилец, блиставший на родине, принадлежащий Барселоне и успевший поиграть в Бенфике. Зимнее приобретение, которое пока сложно назвать успешным. Но в поединке с чемпионом нападающий все же доказал, что ставка тренера не была ошибочной - на его счету первый гол в ворота соотечественника Жулио Сезара. Хозяева победу не удержали, но это уже не проблема Кейррисона, ведь он свое дело сделал.

"На заметку Липпи" тура

Чемпионат мира в ЮАР все ближе, и все больше претенденты на поездку в Африку начинают переживать за свои шансы. В Италии это особенно касается форвардов - выбор у Марчелло Липпи просто огромный. Вы заметили, как начали забивать в последних турах Антонио Кассано, Фабрицио Микколи, Марко Боррьелло? Интересно, заметил ли синьор Марчелло.

Вылет тура?

Для Ливорно оставшиеся матчи чемпионата станут показательным выступлением на тему "Можно ли не вылететь, если до 17-го места 9 очков, а до конца первенства 5 туров". Кажется, ответ уже известен.

Цифры и факты тура
- Последний раз Рома единолично лидировала в чемпионате в сентябре 2004-го года.

- Фиорентина не могла забить Интеру с января 2007-го года - 627 минут.

- Джиджи Буффон провел 400-й матч в Серии А - вратарь играл за Парму и Ювентус.

- Лацио довел свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

- Парма не уступает уже 8 туров - 4 победы и 4 ничьи.

- Удинезе добыло первую выездную победу в нынешнем чемпионате.

- Сиена никогда раньше не брала верх над Бари - 7 ничьих и 5 поражений.

Протокол

"Наполи" - "Парма" 2:3
Голы
: Квальярелла,3, Хамшик, 78 - Антонелли, 63, А. Лукарелли, 69, Хименес, 87

"Наполи": Де Санктис, Грава Хоффер, 89), П. Каннаваро, Кампаньяро, Цунига, Пациенца Чигарини, 74), Гаргано, Ароника Больясино, 74), Хамшик, Квальярелла, Лавесси
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, А. Лукарелли, Валиани, Антонелли, Галлоппа Кастеллини, 46), Дзенони, Хименес, Божинов Креспо, 46), Бьябьяни Пачи, 81)

Предупреждения
: Каннаваро, Ароника - Лукарелли, Валиани, Бьябьяни, Деллафиоре, Кастеллини
Удаления
: Квальярелла, 86, Маццарри, 88 тренер)


"Фиорентина" - "Интер" 2:2
Голы
: Кейриссон, 11, Кролдруп, 82 - Милито, 75 Это'О, 80

"Фиорентина"
: Фрей - Комотто, Натали, Кролдруп, Паскуаль Фелипе, 50) - Болатти, Монтоливо, Гобби, Сантана Де Сильвестри, 65) - Йоветич, Кейриссон Джилардино, 60)
"Интер"
: Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Киву Балотелли, 46) - Х. Дзанетти, Камбьяссо Куарежма, 87), Снайдер - Это'О, Милито, Пандев Мунтари, 71)

Предупреждения
: Паскуаль, Кролдруп, Натали, Болатти, Гобби - Киву, Мунтари


"Рома" - "Аталанта" 2:1   
Голы
: Вучинич, 12, Кассетти, 27 - Тирибокки, 53

"Рома"
: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Мексес, Риисе, Де Росси, Писарро, Перротта Таддеи, 76), Менез Бриги, 80), Тотти, Вучинич Тони, 46)
"Аталанта": Консильи, Капелли, Бьянко, Пеллегрино, Манфредини, Ферейра Пинто, Падоин, Де Ашентис Вольпи, 83), Вальдес, Тирибокки, Аморузо Дони, 54)

Предупреждения
: Кассетти, Менез - Падоин, Пеллегрино


"Милан" - "Катанья" 2:2
Голы
: Боррьелло, 47, 80 - Макси Лопес, 12, Риккьюти, 43

"Милан"
: Дида, Абате, Тиаго Силва, Фавалли Фламини, 63), Антонини, Пирло, Амброзини, Зеедорф Мансини, 75), Роналдиньо, Хунтелаар Индзаги, 75), Боррьелло
"Катанья": Андухар, Альварес, Сполли, Терлицци, Капуано, Риккьюти Дельвеккио, 71), Карбони Ледесма, 61), Бьяджанти, Иско Потенца, 82), Маскара, Макси Лопес

Предупреждения
: Амброзини, Пирло, Боррьелло - Бьяджанти, Карбони, Альварес


"Сампдория" - "Дженоа" 1:0
Гол
: Кассано, 23

"Сампдория"
: Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли, Паломбо, Поли Тиссоне, 63), Губерти Маннини, 54), Паццини, А. Кассано Скепович, 58)
"Дженоа": Скарпи, Папастатопулос, Боккетти, Моретти Сапатер, 59), Место, Миланетто, Росси Дайнелли, 83), Кришито, Скулли, Паласио, Палладино Аквафреска, 51)

Предупреждения
: Гастальделло, Маннини - Скулли, Место, Папастатопулос, Палладино, Росси, Кришито


"Палермо" - "Кьево" 3:1
Голы
: Пасторе, 28, Микколи, 39 с пенальти), 53 - Де Паула, 18

"Палермо"
: Сиригу, Кассани, Кьяер, Гоян, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино, Пасторе Будан, 90), Кавани Бертоло, 83), Микколи Эрнандес, 68)
"Кьево"
: Соррентино, Фрей, Манделли, Йепес, Мантовани Йокич, 65), Пинци, Йори Граноче, 58), Ариатти Сбаффо, 74), Бентивольо, Аббрускато, Де Паула

Предупреждения
: Микколи, Мильяччо, Кавани - Ариатти, Йори, Йепес, Пинци


"Ювентус" - "Кальяри" 1:0
Гол
: Кьеллини, 35
   
"Ювентус"
: Буффон, Зебина, Ф. Каннаваро, Кьеллини, Гроссо Поульсен, 67), Каморанези Салихамиджич, 90+2), Фелипе Мело, Маркизио, Де Челье, Амаури, Яквинта Джовинко, 73)
"Кальяри": Маркетти, Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Коссу, Бьондини, Конти, Дессена Лаццари, 61), Матри Рагатцу, 82), Нене Ларривей, 77)

Предупреждения
: Маркизио, Фелипе Мело, Кьеллини, Гроссо - Конти, Канини


"Болонья" - "Лацио" 2:3
Голы
: Гуана, 12, Портанова, 16 - Маури, 44, Андре Диас, 63, Рокки, 68

"Болонья"
: Вивиано, Раджи, Портанова, Сантос, Ланна, Буше, Гуана Казарини, 71), Мудингайи, Модесто Хименес, 74), Адаилтон, Ди Вайо Суччи, 82)
"Лацио": Муслера, Андре Диас, Стендардо, Раду, Бьява Рокки, 38; Фирмани, 89), Брокки, Ледесма, Коларов, Маури, Сарате, Флоккари Круз, 78)

Предупреждения
: Сарате, Андре Диас, Фирмани, Коларов


"Ливорно" - "Удинезе" 0:2
Голы
: Санчес, 8, Ди Натале, 35

"Ливорно"
: Рубиньо Де Лучия, 49), Пертиконе, Пьери Витале, 46), Кнежевич, Раймонди, Моро, Моцарт, Прутш Беллуччи, 46), Пульцетти, Тавано, Данилевичус
"Удинезе": Ханданович, Ферронетти, Сапата, Лукович, Паскуале, Саммарко Баду, 82), Исла, Асамоа, Санчес Лоди, 90+1), Пепе, Ди Натале

Предупреждения
: Прутш, Моцарт - Паскуале


"Сиена" - "Бари" 3:2
Голы
: Геззал, 17, 62, Рози, 66 - Ривас, 13, Кастильо, 21

"Сиена"
: Курчи, Рози, Одибе Малаго, 46), Пратали, Дель Гроссо, Вергассола, Циолис, Реджиналдо Калайо, 55), Геззал, Маккароне, Ларрондо Яяло, 85)
"Бари"
: Жийе, Бельмонте, А. Мазьелло, Бонуччи, С. Мазьелло, Альварес, Гацци, Де Вецце Аллегретти, 70), Ривас Коман, 40), Баррето Гоштоний, 77), Кастильо

Предупреждения
: Одибе, Вергассола, Пратали, Маккароне

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Милан, Болонья, Фиорентина, Сиена, Кьево, Катания, Удинезе, Аталанта, Дженоа, Кальяри, Интер, Наполи, Ювентус, Лацио, Сампдория, Парма, Ливорно, Рома, Палермо, Бари
12-04-2010, 19:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 33-го тура Серии А. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 17-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем превью поединков последнего в этом году тура в Серии А, 17-го по счету.

Превью к 37-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В этот уик-энд в Италии пройдут матчи тридцать седьмого тура Серии А. Рассказ о грядущих поединках - читайте в превью к 37-му туру Серии А

Обзор 31-го тура Серии А. Сезон 2009-2010
Представляет обзор самых интересных событий 31-го тура чемпионата Италии.

Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Всего через несколько часов в Италии стартует тридцать четвертый тур Серии А, причем, сразу же подадут десерт в виде матча Интера и Ювентуса. Понимая волнение болельщиков Сине-черных и Черно-белых, не можем не коснуться кадрового вопроса. Из Кальяри уволен Массимильяно Аллегри. Одного из

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта