SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010Всего через несколько часов в Италии стартует тридцать четвертый тур Серии А, причем, сразу же подадут десерт в виде матча Интера и Ювентуса.

Понимая волнение болельщиков Сине-черных и Черно-белых, не можем не коснуться кадрового вопроса. Из Кальяри уволен Массимильяно Аллегри. Одного из перспективнейших 42 года) тренеров Италии прочили даже в гранды. Действительно, игра Кальяри образца прошлого сезона была хороша, да и в этом местами удавалось удивить. Но против тренера говорят последние результаты - всего два очка в последних девяти матчах. А теперь подробнее о матчах 34-го тура Серии А в традиционном превью тура.

Интер - Ювентус

О состоянии команд рассуждать не будем, так как клубы выступают друг для друга таким раздражителем, что даже нынешний Юве может настроиться, не говоря об Интере, который стал играть в Италии через пень колоду. Может, поражение от Ромы, упущенное лидерство, а также нарастающий ком продолжения Кальчополи а Интер и Ювентус там чуть ли не самые главные антагонисты, хотя, формально теперь Моджи против всех) станут катализатором усилий Нерадзурри.

Проблем с составом у Чемпиона Италии нет, о Сантоне травма) с Киву дисквалификация по желтым) при наличии продленного до 2012 года Дзанетти в паспорт ему не смотрели) рассуждать не приходится.

Ювентус может рассчитывать на Джиджи Буффона, а также Диего. Участие последнего и сейчас остается под вопросом.

Моуриньо придется много думать, особенно на несколько ходов вперед, ведь погнавшись и за Серией А, и за Лигой Чемпионов можно не преуспеть по обоим направлениям. Хотя, у него-то как раз есть запасной вариант, но он не в этом Чемпионате и даже не на этом полуострове.

Бьянко-нери в том положении, когда выиграют - честь и хвала, проиграют - ну, сезон и так неудачен, болельщики и так при точке кипения, тренер уйдет в мае, перемен в составе не избежать... Есть один момент. Даже сейчас Старая Синьора не потеряла шансов на попадание в Лигу Чемпионов, а если учесть еще и возрождение расследований о коррупции, то и подавно. Юве-то свою лямку уже оттянул.

Лацио - Рома

В воскресенье вечером с Севера акцент переместится в центр Италии. Римское дерби зовет.

Роме просто жизненно нужна победа. Хотя бы Ювентуса над Интером :-)

Своя, понятно, тоже не помешала бы, но уж слишком давно выигрывали Волки, когда Орлы выступали хозяевами. Хотя, по сравнению с, допустим Тоттенхэмом и Арсеналом, не так уж много времени прошло. Шпоры ведь смогли. А сейчас и Лацио только приходит в себя под руководством Реи, да и с составом у Раньери проблем нет.

Лацио набирал пять матчей очки, и хоть не покинул последний квинтет команд, но от тонущего трио как бы оторвался. Для тренера Орлов Эдди Реи победа в дерби стала бы просто счастливым билетом. Падение команды он остановил, а обожание фанатов можно добиться только эпическими викториями над основным врагом.

Сампдория - Милан
Бари - Наполи
Кальяри - Палермо

Для команд, идущих в верхней части таблицы, выпал просто труднейший тур. Два матча выше относятся к сложнейшим, Милан едет к претенденту на Лигу Чемпионов, который на своем поле авторитетов не замечает. Партенопеи едут в Бари, где всего три команды выигрывали, а Палермо со своего острова переместится на другой, где тоже гостеприимством не разбрасываются, разве что в последнее время.

Сампа и Милан потеряли из-за дисквалификаций важнейших игроков. У одних-  Пирло, у других - оплот обороны Гастальделло. Зато отбыл наказание Аккарди, который может составить дуэт с Луккини или Росси, а, может, дель Нери обойдется и последними двумя.

Есть проблемы в центре обороны и у Леонардо. Фавалли повредился и теперь нужно искать нового напарника для Тьяго Сильвы. Бонера? Амброзини? Но капитан в отсутствие Андреа и в центре поля понадобится...

Наполи без трех игроков, отбывающих дисциплинарные санкции, оправится еще южнее Неаполя. Ароника и Каннаваро пропустят по матчу, а вот Херману Денису нужно готовиться заменять Квальяреллу целых три тура. Маццари остался практически без усиления со скамейки.

Помянем обязательно и травму Маджо. Кристиан не сыграет, но скоро вернется, а там, может, Липпи и присмотрится к этому правому крайнему и углубит знакомство с ним не только единственным вызовом в Скуадру Адзурру.

От команды, в которой поменялся тренер, можно ожидать чего угодно. Вот и Делио Росси придется решать загадку на Сардинии. Оплошность может стоить 4-го места, а так - большими деньгами, не говоря уже о нраве президента сицилийцев, у которого и за меньшее тренеры увольнялись. Но это мы сгущаем краски, и в стане Роза-нери Росси минимум до конца сезона доработает.

Также в программе:

Кьево - Ливорно
Удинезе - Болонья
Парма - Дженоа
Аталанта - Фиорентина
Катанья - Сиена

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Милан, Болонья, Фиорентина, Сиена, Кьево, Катания, Удинезе, Аталанта, Дженоа, Кальяри, Интер, Наполи, Ювентус, Лацио, Сампдория, Парма, Ливорно, Рома, Палермо, Бари
17-04-2010, 21:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 37-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В этот уик-энд в Италии пройдут матчи тридцать седьмого тура Серии А. Рассказ о грядущих поединках - читайте в превью к 37-му туру Серии А

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта