SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Мы продолжаем особое внимание уделять борьбе за чемпионство, хотя за три тура до конца и с гораздо более легким календарем у Баварии фаворит этой борьбы достаточно очевиден. Пары и шансы побробнее в превью к 32-му туру Бундеслиги

Боруссия Менхенгладбах - Бавария

В этот уик-энд Бавария отправляется в Менхенгладбах. Поединок между Баварией и местной Боруссией, безусловно, является классическим и должен привлечь большую зрительскую аудиторию, но самое острое время этого противостояния уже, к сожалению, далеко в истории - в 70-х годах.

Бавария продолжает жить призраком исторического хет-трика в текущем сезоне. На неделе мюнхенц играли с Лионом в Лиге Чемпионов, и сыграли достаточно успешно - счет 1:0 перед ответным поединком, безусловно, для подопечных Луи ван Гаала был, есть и остается очень позитивным. Все взоры на Лигу Чемпионов, но и про чемпионат забывать не надо.

Да, гладбахская Боруссия - далеко не топовый соперник, но в этом сезоне команда Михаэля Фронтцека уже не раз доказывала, что способна играть на равных с грандами немецкого футбола, в том числе и с Баварией - стоит вспомнить очень сложную победу мюнхенцев над Боруссией благодаря красивейшему голу Хольгера Бадштубера со штрафного.

В общем, Бавария была и остается очевидным фаворитом этого противостояния, но им вполне могут потрепать нервы.

Герта Берлин - Шальке-04 Гельзенкирхен

Для того, чтобы сохранить хоть какие-то надежды на то, чтобы не вылететь из немецкого чемпионата, берлинская Герта обязана была побеждать в предыдущем поединке против Айнтрахта. Старая Дама старалась, боролась и билась, но больше ничьей добиться не смогла. Теоретические шансы на выживание у подопечных Функеля еще остаются, но теперь они настолько теоретические, что о них даже стыдно говорить. Да и календарь: Шальке, Леверкузен, Бавария.

Шальке может выходить на матч с Гертой в достаточно спокойном настроении. Борьба за чемпионство, безусловно, продолжает вестись, но ниже второго места подопечные Феликса Магата уже никак не опустятся. Просто никак - то есть место в групповом раунде Лиги Чемпионов для Гельзенкирхена забронировано... Но Магат всегда мечтает о чемпионском титуле. Всегда.

Бохум - Штутгарт

Начнет же тридцать второй тур пятничное противостояние Бохума Хайко Херрлиха, который продолжает вести отчаянную борьбу за выживание, и Штутгарта, который пылает надеждой все-таки пробраться в еврокубки по итогам текущего сезона. Быть может, у швабов это и получится - кто знает. Так или иначе, но матч с Байером на прошлой неделе у команды Кристиана Гросса действительно получился.

Байер Леверкузен - Ганновер-96

Леверкузенский Байер принимает на своем поле Ганновер. Вердер по сути обошел Байер в борьбе за третье место, дающее право на участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон, по дополнительным показателям. Теперь Байеру нужно только выигрывать, о чем и сказал лидер команды Тони Кроос: "Мы должны только выигрывать: уверенно и спокойно".

Ганновер тоже должен выигрывать...

Нюрнберг - Боруссия Дортмунд

Боруссия не воспользовалась великолепным шансом обеспечить себе поул-позишн на финальную тройку матчей в сезоне в плане борьбы за путевку в Лиге Чемпионов. Дортмунд отстает на очко от Вердера и Байера, и в матче против Нюрнберга команде Клоппа нужно обязательно брать три очка.

Майнц - Айнтрахт Франкфурт

Майнц принимает Айнтрахт в достаточно бессмысленном поединке. Айнтрахт уже не претендует на попадание в еврокубки, а Майнц не претендует на понижение в классе.

Вердер Бремен - Кельн

Бременский Вердер, конечно, абсолютный фаворит противостояния с Кельном. Абсолютный и без  вопросов. Кельн, мягко говоря, во второй половине сезона очень силен. Тем не менее, Вердер должен без вопросов брать три очка и думать о следующих двух поединках вкупе с противостоянием в финале Кубка Германии с мюнхенской Баварией.

Хоффенхайм - Гамбург

Гамбург, похоже, на сезон в Бундеслиге "забил". Первый матч полуфинала Лиги Европы против Фулхэма завершился нулевой ничьей, что для Гамбурга в принципе остается положительным результатом. Ну а Хоффенхайм... Одна из худших команд второго круга в чемпионате Германии, и это о многом говорит. Тем не менее, не факт, что Гамбург будет играть с серьезнейшим настроем.

Фрайбург - Вольфсбург

Вольфсбург продолжает борьбу за попадание в Лигу Европы, но борьба эта была очень сильно осложнена поражением от Вердера в предыдущем туре. Фрайбург борется за выживание... В общем, интересный поединок практически гарантирован.

Денис Трубецкой
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
23-04-2010, 17:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем очередное превью, уже двадцать девятый по счету, в немецкой Бундеслиге.

Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига выходит на последний поворот! Представляем финальное превью, тридцать четвертого тура Бундеслиги.

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Превью к 27-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Предваряем превью к 27-му туру немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта