SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 35-го тура Серии А. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 35-го тура Серии А. Сезон 2009-2010Представляет обзор самых интересных событий 35-го тура чемпионата Италии.

Событие тура

Действующий чемпион Италии Интер в нынешнем сезоне давал своим конкурентам достаточно шансов обострить борьбу за скудетто, теряя очки. Но 35 туров позади, а нерадзурри снова лидируют в турнирной таблице - что ж, на сей раз тифози Ромы могут винить только свою команду. 24 тура она шла без поражений, а в самый важный момент дома уступила Сампдории.

Несомненно, победа была необходима и генуэзцам, которые впервые за много лет реально претендуют на попадание в Лигу чемпионов, но все-таки на кону у Волков стояло куда больше, чем у их соперников. Сампа еще сыграет с главным конкурентом Палермо в очном поединке, а вот римлянам остается лишь наблюдать за матчами Интера, надеясь на то, что подопечные Моуриньо оступятся. Придется даже плюнуть на принципы и поболеть за Лацио - ведь именно с Орлами Интер играет на следующей неделе.

Главное для римской команды - не сломаться после такого удара, не упустить возможность все-таки добиться желаемого. До финиша осталось всего три матча, и Клаудио Раньери нельзя допустить, чтобы сезон Рома закончила в том же духе, что его и начала - растерянной и неуверенной в своих силах. Необходимо побеждать и верить в судьбу - как известно, везет сильнейшим.


Вылет тура

Ливорно ненадолго задержалось в элите - не прошло и года с тех пор, как Коммунисты обеспечили себе выход в Серию А, как команда уже попрощалась с высшим дивизионом. Прощанием вышло фееричным - подопечные Дженнаро Руотоло добились первого успеха при новом тренере и прервали серию из 15-ти матчей без побед. Но от них уже ничего не зависело - судьба Ливорно решалась в Болонье. В эмильянском дерби дубль Марко Ди Вайо принес победу хозяевам и отправил Ливорно классом ниже. Таким образом, Коммунисты стали единственным представителем Серии В образца прошлого сезона, который возвращается в "родные пенаты" - Бари и Парма уже давно решили задачу выживания.

Предсказуемость тура

Без Марко Боррьелло и Массимо Амброзини, с Массимо Оддо в центре защиты - таким предстал Милан в 35-м туре в матче против Палермо. Проблемы комплектации состава достигли апогея - Леонардо пришлось сажать в запас представителей примаверы, а Марек Янкуловски играл в центре полузащиты. Результат вышел под стать - роза-нери легко разобрались с гостями, трижды поразив ворота Дида. Впрочем, потерю очков Миланом можно было предсказать, даже не зная о невзгодах команды - все-таки Ренцо Барбера никак не назовешь гостеприимным стадионом. Палермо здесь царь и бог - не щадит никого.

Дебюты тура

В матче Интера против Аталанты сразу два футболиста нерадзурри отметились первыми голами за Миланскую команду. Для 23-летнего кенийца Макдональда Марига это был всего второй выход в стартовом составе чемпиона - полузащитник перешел в Интер в январе из Пармы и появлялся исключительно на замену. В 35-м туре Моуриньо решил дать отдохнуть основным исполнителям, Марига получил свой шанс и сполна его использовал, отправив мяч в ворота Копполы после паса Это'О.

Впервые за нерадзурри забил и Кристиан Киву. Как ни странно, защитник, отличавшийся неплохой результативностью во время выступлений за Аякс и Рому, ни разу не огорчал соперников Миланцев в 64-х матчах. Но настал и на его улице праздник - румын, недавно оправившийся от серьезной травмы головы, отличился красивым ударом с дальней дистанции.

Вратари тура

Джанлуиджи Буффон, безусловно, будет первым номером сборной Италии на мундиале в ЮАР, если его не подведет здоровье. А вот кто займет его место в случае проблем у вратаря Ювентуса вопрос не такой уж и простой. Ранее место дублера Джиджи принадлежало Марко Амелии, но тот сейчас не является основным даже в Дженоа - некогда перспективного портьере вытеснил ветеран Скарпи. Пробовал Липпи опытного стража ворот Наполи Моргана Де Санктиса, и молодого Сальваторе Сиригу из Палермо. Но все же наибольшие шансы стать подменой Буффону имеет Федерико Маркетти - вратарь Кальяри.

Еще два года назад Маркетти и не мечтал о Скуадре Адзурре - он выступал в Серии В за Альбинолеффе. Но затем переехал на Сардинию и уже в элите попал в поле зрения тренерского штаба сборной. Вчерашний матч против Наполи стал для Федерико настоящим триумфом - страж ворот напоминал машину, забить которой попросту невозможно. В общем, если после таких подвигов Маркетти еще на год останется в Кальяри, можно будет считать это главной сенсацией трансферной кампании в Серии А.

Великолепный сезон проводит еще один вратарь, который, однако, пока не обласкан вниманием синьора Липпи. 31-летний Стефано Соррентино - вот главная причина того, что по надежности обороны Кьево занимает второе место в чемпионате после Интера. Соррентино в матче с Фиорентиной не только потянул удар Варгаса с пенальти в этом компоненте он специалист каких поискать), но и парировал несколько очень опасных выстрелов с игры. В общем, сыграл на своем привычном уровне.

Возвращение тура

Последний гол Винченцо Яквинты в чемпионате был датирован четвертым туром - тогда форвард внес лепту в победу Ювентуса над Ливорно. Затем была серьезная травма, из-за которой "Як" не смог помочь туринцам в период кризиса. Винченцо вернулся в строй, когда у руля был уже новый тренер - Альберто Дзаккерони, но на то он и игрок сборной Италии, чтобы добиваться права играть, несмотря на обстоятельства. Яквинта постепенно набрал форму и в 35-м туре наконец-то вновь пополнил свой "бомбардирский запас" - на счету 30-летнего игрока дубль в ворота Бари.



Протоколы

"Болонья" - "Парма" 2:1
Голы
: Ди Вайо, 38, 50 - Бьябьяни, 23

"Болонья
": Вивиано, Раджи, Портанова, Морас, Ланна, Буше, Мудингайи, Казарини Гуана, 62), Адаилтон Пизану, 61), Салайета, Ди Вайо
"Парма"
: Миранте, Дзаккардо, Пачи Лунардини, 43), Деллафиоре, Бьябьяни, Валиани, Галлоппа Ланцафаме, 85), Антонелли, Кастеллини, Креспо, Божинов Джильи, 44)

Предупреждения
: Ланна - Пачи
Удаление: Дзаккардо, 29


"Удинезе" - "Сиена" 4:1
Голы
: Пепе, 19, 42, Санчес, 61, Ди Натале, 81 с пенальти) - Калайо, 40

"Удинезе"
: Ханданович, Ферронетти Куадрадо, 88), Домицци, Лукович, Паскуале Баду, 72), Исла, Инлер, Асамоа, Санчес, Ди Натале, Пепе
"Сиена": Курчи, Малаго, Крибари, Терци Ларрондо, 66), Дель Гроссо, Вергассола, Экдаль Яролим, 55), Циолис, Реджиналдо Яяло, 54), Калайо, Маккароне

Предупреждения
: Крибари, Малаго


"Наполи" - "Кальяри" 0:0

"Наполи"
: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Цунига, Пациенца Маджо, 78), Гаргано, Ароника Доссена, 54), Лавесси Больясино, 26), Хамшик, Денис
"Кальяри"
: Маркетти, Ариаудо, Канини, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини, Лаццарри Коссу, 73), Матри Рагатцу, 52), Ларривей Нене, 64)

Предупреждения
: Кампаньяро - Астори, Нене, Бьондини
Удаление
: Коссу, 79


"Ливорно" - "Катанья" 3:1
Голы
: Лукарелли, 50 с пенальти), Беллуччи, 60, Бергвольд, 66 - Макси Лопес, 87

"Ливорно"
: Де Лучия, Галанте, Кнежевич, Бернардини, Раймонди Модика, 80), Моро, Бергвольд, Витале, К. Лукарелли, Ди Дженнаро Моцарт, 63), Беллуччи Данилевичус, 66)
"Катанья": Андухар, Альварес, Терлицци, Сильвестр, Капуано, Дельвеккио Моримото, 65), Бьяджанти, Риккьюти Потенца, 53), Иско Ледесма, 75), Маскара, Макси Лопес

Предупреждения
: Капуано
Удаление: Капуано, 50


"Дженоа" - "Лацио" 1:2
Голы
: Паласио, 8 - Андре Диас, 25, Флоккари, 32

"Дженоа": Скарпи, Папастатопулос, Моретти Место, 26), Боккетти, Томович Фатич, 51), Миланетто, Юрич, Кришито, Паласио, Аквафреска, Палладино Скулли, 61)
"Лацио": Муслер, Бьява, Андре Диас, Раду, Лихтштайнер, Брокки, Баронио, Маури, Дель Неро Сивилья, 90+2), Рокки Сарате, 67), Флоккари Круз, 75)

Предупреждения
: Боккетти, Паласио - Лихтштайнер, Дель Неро, Раду, Сарате
Удаления: Боккетти, 69 - Рея, 65 тренер)


"Фиорентина" - "Кьево" 0:2
Голы
: Пеллиссье, 54, Сардо, 75

На 50-й минуте Варгас не забил пенальти вратарь)

"Фиорентина"
: Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини Натали, 16), Фелипе Комотто, 11; Льяйич, 38), К. Дзанетти, Монтоливо, Маркьонни, Йоветич, Варгас, Джилардино
"Кьево": Соррентино, Фрей, Мореро, Манделли, Мантовани, Йокич, Ригони, Марколини Сардо, 63), Пинци, Пеллиссье Граноче, 88), Де Паула Ариатти, 67)

Предупреждения
: Манделли, Мантовани, Пинци, Сардо


"Ювентус" - "Бари" 3:0
Голы
: Яквинта, 52, 86, Дель Пьеро, 69 с пенальти)

"Ювентус
": Буффон, Зебина, Кьеллини, Каннаваро, Де Челье, Каморанези Кандрева, 46), Поульсен, Маркизио Салихамиджич, 78), Диего, Дель Пьеро, Амаури Яквинта, 46)
"Бари": Жийе, Бельмонте, Стеллини, Бонуччи, С. Мазьелло, Альварес Гоштоний, 71), Донати, Альмирон, Коман Ривас, 63), Баррето, Кастильо Меджорини, 55)

Предупреждения
: Каморанези, Яквинта - Альмирон, Меджорини, Жийе


"Рома" - "Сампдория" 1:2
Голы
: Тотти, 15 - Паццини, 53, 85
 
"Рома"
: Жулио Сержио, Кассетти Таддеи, 75), Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Менез, Перротта Тони, 66), Вучинич, Тотти
"Сампдория": Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли, Паломбо, Поли Тиссоне, 46), Губерти Маннини, 46), Кассано Тестарди, 81), Паццини

Предупреждены
: Циглер


"Палермо" - "Милан" 3:1
Голы
: Бово, 9, Эрнандес, 19, Микколи, 70 - Зеедорф, 55

"Палермо"
: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальцаретти, Мильяччио Бертоло, 65), Ливерани Блази, 89), Ночерино, Пасторе, Эрнандес Кавани, 57), Микколи
"Милан": Дида, Дзамбротта Индзаги, 63), Оддо, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Пирло, Янкуловски Де Вито, 80), Зеедорф Мансини, 88), Роналдиньо, Хунтелаар

Предупреждения
: Хунтелаар, Гаттузо


"Интер" - "Аталанта" 3:1
Голы
: Милито, 24, Марига, 35, Киву, 78 - Тирибокки, 5

"Интер"
: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Киву, Марига, Станкович Мотта, 70), Мунтари, Снайдер Камбиассо, 46), Милито Арнаутович, 80), Это'О
"Аталанта"
: Коппола, Капелли, Манфредини, Бьянко, Пелузо, Феррейра Пинто Аморузо, 57), Гуаренте, Падоин, Вальдес Чераволо, 57), Дони Радованович, 71), Тирибокки

Предупреждения
: Станкович, Кордоба, Матерацци - Бьянко, Коппола, Манфредини

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Милан, Болонья, Фиорентина, Сиена, Кьево, Катания, Удинезе, Аталанта, Дженоа, Кальяри, Интер, Наполи, Ювентус, Лацио, Сампдория, Парма, Ливорно, Рома, Палермо, Бари
26-04-2010, 18:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 35-го тура Серии А. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В эти выходные мы узнаем, кто станет обладателем Скудетто. Итальянцы затянули с определением Чемпиона аж до заключительного 38-го тура, превью к 38-му туру Серии А раскажет обо всех интригах последнего тура

Босс Интера, Массимо Моратти, назвал сумму премиальных в случае выигрыша трех трофеев
В случае выигрыша трех трофеев каждый футболист основного состава Интера получит по €600 тысяч.

Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Всего через несколько часов в Италии стартует тридцать четвертый тур Серии А, причем, сразу же подадут десерт в виде матча Интера и Ювентуса. Понимая волнение болельщиков Сине-черных и Черно-белых, не можем не коснуться кадрового вопроса. Из Кальяри уволен Массимильяно Аллегри. Одного из

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта