SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первого дня швецких игр 2010 Евротура

Новости Хоккея / Евротур
Обзор первого дня швецких  игр 2010 ЕвротураПосле финала плей-офф средний такой матч среднего турнира смотрится просто чудесно и восхитительно. Играть Евротур сразу после предсезонных турниров и после финала - самое верное решение. Хоккею, конечно, не достаёт нерва, но матч вышел просто отличный - с сюжетом, скоростями и десертом для эстетов. Стабильные Сушинский с Мозякиным, неповоротливый Куляш и сокрушительное звено Свитова - в обзоре первого матча сборной России на последнем этапе Евротура.

Россия - Финляндия - 4:5 Б (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:39 Сергей Мозякин Артём Анисимов, Максим Сушинский)
1:1 - 05:02 Рику Халь Лео Комаров, Юха-Пекка Хютенен)
2:1 - 18:59 Юусо Хейтанен Йори Лехтеря, Антти Миеттинен), 5x4
3:1 - 22:04 Юхаматти Аалтонен Петри Контиола)
3:2 - 30:04 Виктор Козлов Сергей Фёдоров), 4x5
4:2 - 31:01 Юхаматти Аалтонен Янне Нискала, Петри Контиола), 5x4
4:3 - 33:48 Максим Сушинский Сергей Мозякин, Сергей Фёдоров)
4:4 - 43:49 Евгений Артюхин Максим Афиногенов, Александр Свитов)
5:4 - 65:00 Микаэль Гронлунд, победный буллит

Вратари
: Лиро Таркки - Александр Ерёменко

Матч смело можно делить на "до" и "после". "До" - это первая половина игры, когда финны были заметно лучше, смелее, быстрее. По-хозяйски играли, в общем. Пропустили от Мозякина - сразу же отыгрались. Первый гол в ворота Ерёменко на совести пары Куляш - Корнеев: первый не удержал Лео Комарова, а второй "проспал" на пятачке Халя. Куляш несколько раз терял позицию, а его знаменитый щелчок последовал всего однажды - чуть ли не от красной линии.

Очень порадовало звено Артюхин - Свитов - Афиногенов. Сразу видно, что первым двум дают играть в "свой" хоккей. Когда эта парочка на пятачке, смотрится это всегда очень остро. А Евгений Артюхин, судя по всему, не прочь сбросить перчатки и порадовать зрителей дракой. Упоминать, как трещат борты после силовых приёмов этого звена - это констатировать очевидные факты. Афиногенов там, кстати, очень к месту. Ещё пару матчей на "притирку" - и будет отличный результат.

Конец первого периода Россия уступила, Ерёменко не выручил после сложнейшего по исполнению броска Хитонена. Но если бы в этой номинации, "сложнейший бросок", давали приз, то он бы достался Козлову, который в меньшинстве обыгрался с Фёдоровым и с острейшего угла забил в дальнюю девятку. До и после шайбы Виктора дважды отличился финн Аалтонен, но именно 31-ю и 32-ю минуты можно назвать точкой отсчёта: Россия крылья расправила и полетела на них. Усаженного на скамейку Кулёмина в звене с Фёдоровым и Козловым заменил Лисин, оставивший неплохое впечатление. Что до остальных молодых хоккеистов, то Анисимов точно не был лишним в звене с Мозякиным и Сушинским, а Тарасенко под конец матча имел неплохой шанс забить и выиграть встречу в основное время для своей команды. Боевое крещение прошло успешно.

После гола Сушинского организовал его Мозякин) команда окончательно уверовала в себя и свою силу, кончились нервы и началась, в принципе, обычная такая сборная России образца Евротура, мощная и яростная. Когда Мозякин закончит карьеру, надо обязательно учредить приз его имени на Евротуре. Сергей в этом соревновании чувствует себя, как рыба в воде, но на Чемпионатах мира себя никак проявить не может.

Артюхин в начале третьего периода счёт сравнял. В абсолютно своём стиле, продавил всё, что движется, и запихал шайбу в ворота. Но играл Евгений в шайбу, так что гол справедливо засчитали. Почему в третьем периоде больше не было шайб в ворота финнов - неясно. Что до игры в большинстве, то тут всё лучше обстоит у финнов, реализовавших две попытки из четырёх. Их зигзаги, диагональные переводы с фланга на фланг постоянно ставили в тупик нашу четвёрку обороняющихся. Но в большинстве же финны и пропустили - такой вот парадокс.

В овертайме свой момент имел Александр Свитов, выкатившийся из-за ворот, но шайбу у него с крюка сняли. А потом была весьма интересная серия буллитов, в которой побелили финны благодаря броску 18-летнего парня со шведской фамилией Гранлунд:

Вячеслав Быков
причины поражения определил так:

- Ребята давно не играли. А некоторые из них впервые выступали на таком уровне. Безусловно, это сказалось на общем взаимодействии. У команды было огромное желание, но иногда чрезмерное стремление идёт во вред. Чтобы войти в ритм, нужно время.

Это была весьма неплохая, интересная и быстрая игра. Если сборная продолжить так же хорошо играть в атаке, как во второй половине матча, то всё обещает быть очень неплохо. Но вот с защитными построениями что-то решительно нужно делать. Пропускать четыре шайбы за полматча - это непозволительная роскошь.

Хоккей. Евротур. Шведские хоккейные игры, 1-й тур.
29 апреля 2010 года.

Чехия - Швеция - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 17:34 Лукаш Каспар Иржи Новотны), 4x5
1:1 - 24:30 Виктор Хедман Магнус Пяяйарви Свенссон)
2:1 - 65:00 Якуб Клепиш, победный буллит

Вратари
: Ондрей Павелец - Якуб Маркстрем

Шведская сборная, порадовавшая обилием молодых талантов, чешского супервратаря Павелеца пробить, по большому счёту, не смогла. На гол Лукаша Каспара с передачи нападающего не то ещё "Атланта", не то уже "Барыса" Иржи Новотны, шведы ответили голом в меньшинстве. Шайбу соорудили молодые таланты Магнус Пяярви-Свенсон и Виктор Хедман. Победу в серии буллитов чехам принёс штатный "пенальтист", "Авангарда" Якуб Клепиш. После первых матчей в общем зачёте лидируют сборные Чехии и Финляндии с двумя очками, а Швеция и Россия чуть позади с одним турнирным баллом.

Турнирная таблица:
1. Финляндия - 2 очка
2. Чехия - 2
3. Россия - 1
4. Швеция - 1
Ключевые теги: Евротур, Финляндия, Швеция, Чехия
30-04-2010, 17:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первого дня швецких игр 2010 Евротура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор второго дня швецких игр 2010 Евротура
Праздник весны и труда не обошел площадки Стокгольма, куда окончательно переехали все участники Евротура, дабы ударно поработать на льду два дня подряд! А если отбросить всю эту лирику, то второй день получился не хуже первого.

Обзор третьего дня швецких игр 2010 Евротура
Года три назад в аналогичной ситуации нельзя было бы и шагу ступить, что бы не услышать об очередном проигрыше сборной России, о её бедах да горестях. Сейчас, после двух подряд побед на неофициальном чемпионате Европы, проигрыш рассматривается нейтрально, ведь пресыщение после побед наступило, и

Кубок "Карьяла": второй тур
Сборная России уверенно переиграла команду Финляндии во втором матче "Кубка Карьяла" - 6:2.

Отчет о матче Россия - Финляндия. Кубок первого канала
Хлёстко так. Я уже и забыл, когда Россия проигрывала на этапах Евротура в основное время. Да и в сегодняшнем матче не к этому всё дело шло. Да и из логики игры явно не было видно, не было слышно, а потом набат как ухнул - и всё. Не считаю нужным кого-то винить, наша сборная настроилась нормально,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта