SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор второго дня швецких игр 2010 Евротура

Новости Хоккея / Евротур
Обзор второго дня швецких игр 2010 ЕвротураПраздник весны и труда не обошел площадки Стокгольма, куда окончательно переехали все участники Евротура, дабы ударно поработать на льду два дня подряд! А если отбросить всю эту лирику, то второй день получился не хуже первого.

Россия - Швеция - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 16:12 Евгений Рясенский Николай Белов), 5х4
2:0 - 38:33 Максим Сушинский Денис Денисов, Дмитрий Калинин)
4:0 - 39:41 Виталий Атюшов Дмитрий Куликов)
4:0 - 40:34 Виктор Козлов Сергей Фёдоров)
4:1 - 44:23 Оливер Экман-Ларссон Никлас Перссон)
4:2 - 56:57 Юхан Харью Никлас Перссон)

Вратари
: Василий Кошечкин - Якоб Маркстрем

Классический матч, когда играли, создавали опасные моменты одни, а забивали другие. Гордые обладатели трёх корон на свитерах действовали увереннее, но свои возможности реализовать не спешили, а герой сборной Швеции той, что рангом помладше - молодёжной) Маркстрём все опасные атаки россиян прерывал. В первом периоде команды строго по очереди играли в большинстве, круг замыкала российская команда. Рясенский продвинулся от синей линии и бросил с кистей под блин Маркстрёму - есть первый гол в большинстве за две игры! Не знаю, во что уверовали шведы, но успех россияне с каждым численным преимуществом всё развивали.

Первые две трети встречи идеально провёл Василий Кошечкин. Уверенно справлялся с бросками со средних и ближних дистанций, не раз читал хитроумные передачи Линуса Умарка, который, кроме нескольких удалений, команде ничем не помог. Переходя на личности, можно выделить Вайнхандля, много создавшего в атаке, но его партнёры Пяярви-Свенсон и Мортенсон сегодня были не в лучшей форме.

Опять блеснул "золотыми руками" Козлов, забив очередного "красавца" с острейшего угла. Более продуктивен был Кулёмин, заменивший Лисина в компании с экс-вашингтонцами Фёдоровым и Козловым. Сам Лисин же вообще провёл прекрасную игру, будучи очень полезным и, как пример, закрыл видимость Маркстрёму в эпизоде с третьим голом. Неочевидным героем встречи стал Свитов, выходивший в меньшинстве. 11 раз был шанс у шведов реализовать лишнего, 28 секунд игры 5х3, но воспользовались они шансом лишь однажды, да и то - курьёзно.

Второй период шведы нагнетали прилично, обостряя ситуацию в нашей зоне до предела. Но, видимо, не хватило запала, и, получив два гола в раздевалку, шведы матч проиграли. Сперва одинокий Сушинский на чужом пятачке подправил дальний бросок Денисова, а на последней минуте Атюшов забил от синей линии. С бросками верхом у шведского вратаря вообще беда, судя по всему.

И сразу же, в дебюте третьего периода Кулёмин создал для Козлова пространство, и Виктор мастерски момент реализовал:

Шведам терять стало совсем нечего, они озлобились и решили если и не перевернуть игру с ног на голову, то лица перед зрителями на родной "Глобен Арене" не терять точно. Сперва Кошечкин сам себе запорол "сухарь", неудачно отбив дальний бросок Оливера Экмана Ларссона и своей же рукой направив шайбу в ворота:

Затем этот защитник, однозначно самый яркий в составе обеих команд, попал в штангу. На третий раз Василий всё-таки собрался и в очередном меньшинстве российской сборной шайбу после хлёсткого броска Ларрсона взял.

Отчаявшись забить с помощью комбинацинной игры, скандинавы забили гол "со стандарта": Перрсон выиграл вбрасывание у Свитова, отпасовал Харью, и Юхан в касание бросил. Гол случился за 3 минуты до конца матча и шведы больше ничего сделать не смогли даже в расстановке 6х4 - в самый неподходящий момент удалился Николай Кулёмин.

Игорь Захаркин
отметил, что команде многое удавалось:
- Все удалось. Мы были готовы к тому, что шведы несколько изменили свой игровой рисунок. Команда стала действовать с акцентом на контратаки. Поэтому мы попробовали построить нашу игру таким образом, чтобы не дать сопернику возможности на скорости проходить среднюю зону и вываливаться на ворота. Мы играли сегодня немного с оглядкой на оборону. Но в то же время попросили ребят агрессивнее действовать в атаке. Рад, что удалось хорошо сыграть в большинстве.

Финляндия - Чехия - 4:1 0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 05:36 - Якуб Ворачек Петр Гржегоржек, Карел Рахунек), 5х4
1:1 - 33:05 - Теему Хартикайнен Йори Лехтеря, Микаэль Гранлунд)
2:1 - 47:12 - Ансси Салмела Микко Куукка, Юхаматти Аалтонен)
3:1 - 52:33 - Петри Контиола Юха-Пекка Хютенен, Сами Капанен)
4:1 - 56:03 - Сами Капанен Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен)

Вратари
: Харри Сятери - Томаш Вокоун.

Дебютант сборной Юхаматти Аалтонен, видимо, твёрдо решил поехать в Германию. В игре с Россией он оформил дубль и реализовал буллит, а в поединке с Чехией отдал два результативных паса. Не отстаёт от него Петери Контиола, те же четыре очка в двух матчах. Сборная Суоми, как и сборная России, забивает по четыре шайбы за игру.

Гол надежды чешской сборной Якуба Ворачека на шестой минуте матча не помог команде выиграть, а Томаш Вокоун во второй половине матча с финнами не совладал. Такими темпами Павелец конкуренцию за место в воротах выиграет.

Турнирная таблица:
1. Финляндия - 5 очков
2. Россия - 4
3. Чехия - 2
4. Швеция - 1

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Евротур, Финляндия, Швеция, Чехия
2-05-2010, 20:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор второго дня швецких игр 2010 Евротура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор третьего дня швецких игр 2010 Евротура
Года три назад в аналогичной ситуации нельзя было бы и шагу ступить, что бы не услышать об очередном проигрыше сборной России, о её бедах да горестях. Сейчас, после двух подряд побед на неофициальном чемпионате Европы, проигрыш рассматривается нейтрально, ведь пресыщение после побед наступило, и

Обзор первого дня швецких игр 2010 Евротура
После финала плей-офф средний такой матч среднего турнира смотрится просто чудесно и восхитительно. Играть Евротур сразу после предсезонных турниров и после финала - самое верное решение. Хоккею, конечно, не достаёт нерва, но матч вышел просто отличный - с сюжетом, скоростями и десертом для

Отчет о матче Россия - Финляндия. Кубок первого канала
Хлёстко так. Я уже и забыл, когда Россия проигрывала на этапах Евротура в основное время. Да и в сегодняшнем матче не к этому всё дело шло. Да и из логики игры явно не было видно, не было слышно, а потом набат как ухнул - и всё. Не считаю нужным кого-то винить, наша сборная настроилась нормально,

Обзор 2-го тура Кубока Карьяла 2010
Во втором матче на Кубке Карьяла россияне уступили дисциплинированной шведской дружине. Сегодняшние соперники не позволили команде Быкова хозяйствовать в своей зоне, на высоте был и голкипер скандинавов Лив. Россияне же не смогли реализовать все свои и без того немногочисленные моменты и по делу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта