SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Представители НХЛ на швецких играх 2010 Евротура

Новости Хоккея / Евротур

Представители НХЛ на швецких играх 2010 ЕвротураПоследний этап Евротура, как обычно, являет собой смотрины кандидатов на Чемпионат мира. Сам турнир не теряет потенциал в соревновательном плане, но игроки будут рвать жилы скорее за место в сборной, нежели за победу на не самом главном из первенств. Украшает Евротур присутствие некоторых игроков из НХЛ, чьи клубы в плей-офф не попали. И тренеры не гнушаются проверять молодых игроков, надежды своих команд в недалёком будущем. Познакомимся с игроками из НХЛ на швецкий играх Евротура.

Юсси Йокинен
, нападающий, "Каролина Харрикейнс"

Возвращение "блудного" сына Суоми, не попавшего на Олимпийские игры. Сейчас данность сборной Финляндии такова: ветераны карьеру завершили, а новых Селяне, Койву и Пелтоненов пока нет. И Юсси Йокинен - один из игроков, на чьи плечи ляжет бремя лидерства. Очень техничный, скоростной - типичный европеец. Может, поэтому звёздную карьеру финну сделать так и не удалось.

Антти Миеттинен
, нападающий, "Миннесота Уайлдс"

Квалифицированный силовой форвард из "Миннесоты". Как и его команда, провёл невыразительный сезон. Болельщики сборной "тысячи озёр" рассчитывали увидеть другого финна - Микко Койву, но капитан "Дикарей" испытывает проблемы со здоровьем, и вместо Кёльна он посетил операционный стол. Миеттинен вряд ли будет в топе бомбардирского списка, но если организаторы турнира будут вести статистику "хитов", то за "диким" финном будет интересно понаблюдать.

Йонас Густафссон
, вратарь, "Торонто Мэйпл Лифс"

"Монстр" едет на Чемпионат мира! Один из самых колоритных вратарей Лиги, дебютировавший в НХЛ только в нынешнем году, успевший перенести операцию на сердце и вернуться в ворота. И это не смотря на многочисленные травмы и обменянного из "Анахайма" Жана-Себастьяна Жигера. В отсутствие Лундквста в составе "Трэ Крунор" может провести полноценный чемпионат. Может, пришло время "Королю Хенрику" подвинуться?

Виктор Хедман
, защитник, "Тампа-Бей Лайнтингс"

Второй номер драфта-2009 сезон если не провалил, то в актив себе его тоже записать может вряд ли. Габаритному шведу стоит поучиться у Майерса из "Баффало", номинированного на "Колдера", приз лучшему новичку Лиги. Не отличившийся ни результативностью, ни надёжной игрой в обороне, ни активной силовой игрой, Виктор всё-таки попал в состав сборной, и ему предстоит показать, чему он научился за сезон в "Тампе".

Никлас Бергфогс, нападающий, "Атланта Трешерз"

Молодой проспект "Нью-Джерси", задействованный в трейде с участием Ильи Ковальчука, в новую команду вписался. Прекрасный выбор позиции, скорость и умение оказаться там, где шайба. В Джорджии у шведа игра пошла, и он заслуженно был вызван под знамёна сборной. Очень правильный ход со стороны тренерского штаба, и далеко не единственный.

Магнус Пяярви-Свенсон
, нападающий, "Тимро"

На этот раз десятый номер драфта-2009. Шведский нападающий с отличным катанием, манерой игры чем-то напоминающий Яромира Ягра. Корпусом, по крайней мере, шайбу закрывает не хуже. Универсал, но больше тяготеет к игре в пас. Во второй сезон во взрослом хоккее может похвастаться нестыдными 29 (12+17) очками за 43 игры. "Эдмонтон" уже потирает руки от нетерпения. Это интересно: в России права на шведа принадлежат "Локомотиву" в результате драфта КХЛ.

Артём Анисимов - Энвер Лисин
, оба - "Нью-Йорк Рейнджерс", нападающие

Нападающие, которых объединяет, пожалуй, только возраст, амплуа и клубная принадлежность. Энвер Лисин, знакомый болельщику ещё по выступлениям за "Ак Барс", находится в немилости у Тортореллы за своё нежелание или неумение отрабатывать в обороне. Один из самых быстрых хоккеистов в команде, конец сезона больше проводил на лавке. А вот Анисимов - совершенно другое дело. Центрфорвард 3-го звена, очень техничный, порой "закрывавший" звёзд Лиги, получил похвалу от главного тренера и очень хорошую прессу за океаном. Карьерный рост до центра 1-2 звена не за горами.



Николай Кулёмин
, "Торонто Мэйпл Лифз", нападающий

Историю покорения НХЛ Николаем Кулёминым нельзя назвать удачной. Но по окончании двух сезонов ему вроде удалось закрепиться за океаном. Место в ведущих звеньях, хороший айс-тайм, тренерское доверие в большинстве - и теперь только остаётся сетовать на то, что Николай играет в "Торонто", одном из худших клубов лиги на данный момент. Но от этого факта Кулёмин не перестаёт быть отличным нападающим. По-прежнему жесткий, по-прежнему хорошо бросающий… Понаблюдайте за ним и сравните Кулёмина из "Торонто" с Кулёминым из Магнитогорска. Разницу почувствуете!

Томаш Вокоун
"Флорида Пантерс") - Ондрей Павелец Атланта Трешерз), вратари

Самый грозный вратарский тандем на Евротуре, а может быть, и на Чемпионате мира. Вокоун вообще входит во вратарскую элиту мирового хоккея, а Павелец очень скоро может туда попасть. Пожалуй, самая звёздная линия у чехов. Не каждый Евротур такое бывает! Не пропускайте игры чешской сборной!

Якуб Ворачек
, "Коламбус Блю Джекетс", нападающий

В Чехии мало талантливой молодёжи. Ягр, Элиаш и другие когда-нибудь повесят коньки на гвоздь - что тогда делать? Ворачек - исключение из этого правила. Блеснув в прошлом сезоне, в этом он сдал. Может дело тут в синдроме второгодника, а может, в том, что он играет в "Коламбусе" - одной из худших западных команд. Якуб - это типичный чешский форвард: техничный, с хорошим броском и с физикой, которая могла быть получше. Но хоккеист он, без сомнения, классный.

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Евротур
30-04-2010, 17:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Представители НХЛ на швецких играх 2010 Евротура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: формат Евротура сохранится до 2011 года
Президент ФХР Владислав Третьяк в ходе визита в Финляндию принял участие в переговорах с президентами федераций других стран. Главной темой совещания стала судьба Евротура.

Итоги Еврохоккейтура 2010-2011
Россия выиграла Евротур, но извлекла минимум дивидентов из этого события. На Чемпионат Мира опять поедут избранные игроки КХЛ + свободные легионеры из НХЛ. Абсолютная пустота Евротура, крест на комбинационном хоккее и обиды Ярославля и Омска в провальной попытке оправдать существование Евротура.

Начиная с сезона-2014/15 формат Евротура быдет иным
Начиная с сезона-2014/15, сборные Швеции, России, Финляндии и Чехии будет проводить только по два матча друг с другом – дома и на выезде.

Ялонен назвал игроков сборной Финляндии
Главный трeнeр сборнoй Финляндии Якка Ялонeн объявил состав игроков, вызванныx нa "Кубок Пeрвого канала", кoтopый состоится в Москвe c 18 пo 21 дeкабря, сообщаeт finhockey.fi.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта