SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги Еврохоккейтура 2010-2011

Новости Хоккея / Евротур

Итоги Еврохоккейтура 2010-2011Россия выиграла Евротур, но извлекла минимум дивидентов из этого события. На Чемпионат Мира опять поедут избранные игроки КХЛ + свободные легионеры из НХЛ. Абсолютная пустота Евротура, крест на комбинационном хоккее и обиды Ярославля и Омска в провальной попытке оправдать существование Евротура.

Если давать волю полемике Вячеслава Быкова, то можно легко спутать победный дух, советские традиции с главной целью сезона. Сразу отделю мух от котлет: то, как добивается Вячеслав Аркадьевич результата, и то, какого он добивается результата – вещи разные и рядового болельщика обычно интересует строго последнее.

Победный дух приобретается, как несложно догадаться, после побед, желательно - постоянных. Постоянные победы хороши практически в любом случае, кроме тех, когда цель – просмотреть большое количество кандидатов в сборную и из нескольких десятков выбрать нужных тебе людей, которые не подведут на Чемпионате Мира.

А перед Чемпионатом Мира есть прекрасный полигон – 4 этапа Евротура. Сразу вычитаем один, московский, где надо собрать сильнейший состав и проехаться по сопернику катком. Болельщики не каждый день видят свою сборную. Но вот остальные три этапа подразумевают явно не шлифовку духа победителей.

Хотя по сравнению с прошлыми годами, прогресс, конечно, имеется: на постоянной основе заиграли Белов и Бирюков, имеющие неплохие шансы на поездку в Словакию. Туда же может отправиться молодой Владимир Тарасенко, одна из самых ярких молодых звёзд нашей лиги и нашей сборной. Проводящие свой первый или второй сезон в НХЛ Бурмистров, Дадонов и Жарков тоже, что называется, попали на карандаш. И сейчас дело даже не в том, что Тарасенко, например, креатура Брагина, а, скажем, приезд в сборную Артюхина уже не первый год лоббирует Андрей Назаров. Если Быков допустил – это уже прогрессивный прорыв. С большой долей вероятности к сборной присоединятся Анисимов и Куликов.

Вот только из КХЛ опять поедут Морозов с Зариповым и Никулиным. А две главные задумки Быкова в этот евросезон, тройки из "Авангарда" Попов-Курьянов-Пережогин) и из "Локомотива" Галимов-Чурилов-Калянин), видимо, будут покорять мировой хоккейный форум в другой раз. После триумфа тройки ЗЗМ в 2007-м году, Быкову так и не удаётся создать равную ей по силе связку.

Вот так и выходит из года в год. На Чемпионат Мира железно едут свободные от плей-офф игроки клубов НХЛ, Морозов, Зарипов и Никулин если здоровы) и обойма игроков "Салавата" вместе с Радуловым. И это, по сути, не плохо, пусть и несколько консервативно. Вот только зачем 4 раза за сезон играть 12 ненужных матчей? Просмотреть тех, кто не поедет в Словакию? Тогда поставленная задача выполнена полностью.

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Евротур, Россия, Финляндия, Швеция, Чехия
26-04-2011, 17:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги Еврохоккейтура 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор третьего дня швецких игр 2010 Евротура
Года три назад в аналогичной ситуации нельзя было бы и шагу ступить, что бы не услышать об очередном проигрыше сборной России, о её бедах да горестях. Сейчас, после двух подряд побед на неофициальном чемпионате Европы, проигрыш рассматривается нейтрально, ведь пресыщение после побед наступило, и

Начиная с сезона-2014/15 формат Евротура быдет иным
Начиная с сезона-2014/15, сборные Швеции, России, Финляндии и Чехии будет проводить только по два матча друг с другом – дома и на выезде.

"Кубок Карьяла": Россия начинает в ранге-чемпиона
Сегодня начинается "Кубок Карьяла" — первый этап очередного розыгрыша хоккейного Евротура. Сборная России, которая стартует в нем в Москве "вынесенным" матчем со шведами, впервые начинает серию в ранге сильнейшей команды мира. То, что Евротур, серия из четырех турниров с

Третьяк: формат Евротура сохранится до 2011 года
Президент ФХР Владислав Третьяк в ходе визита в Финляндию принял участие в переговорах с президентами федераций других стран. Главной темой совещания стала судьба Евротура.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта