В упорнейшей борьбе швейцарцы одержали важную победу

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

В упорнейшей борьбе швейцарцы одержали важную победуФорварды прибалтов не стесняясь лезли на ворота Швейцарии, которые защищал Мартин Гербер. Но кроме настроя и навала подопечные Олега Знарка ничего больше предложить не смогли. В свою очередь швейцарцы ответили намного более содержательной атакой. Уже на третьей минуте первого периода Монне проехал за воротами, набросил на пятачок, где Андреас Амбухль оказался на мгновение быстрее защитника латышей, переправив шайбу под перекладину.

Поведя в счете, Швейцария прогнозировано откатилась назад, но не полностью закрылась в обороне, а проводила очень опасные контратаки, так что Эдгару Масальскису скучать в воротах не приходилось. Вообще, команда Шона Симпсона приятно удивила своей тактической выучкой. На их фоне Латвия смотрелась этаким надоедливым щенком – вперед бегут яростно, но бессмысленно.

Собственно, по такому ходу встречи ожидался второй гол, потому как что одна, что другая сборная показывали очень быстрый и атакующий хоккей. И вновь мастеровитее оказались швейцарцы. Тоже на третьей минуте, но уже второго периода 19-летний нападающий Берна Роман Йоси, выехав из-за ворот, пустил шайбу точно между щитков Масальскису. Этот гол серьезно подкосил и без этого скудные атакующие потуги латышей. Лишь под конец второго периода прибалты очнулись, а в начале заключительной трети матча Гинтс Мейя подарил своей команде надежду на спасение. Юрис Стаалс из Квад Сити ИХЛ) продавил защитника, прострелил вдоль пятачка, а на дальней штанге передачу уже ждал форвард рижского Динамо. После этого у команды Знарка была парочка отличных шансов, дабы сравнять счет, но безупречно сыграл Гербер, а за две секунды до сирены Мартин Плюсс поставил точку в матче, поразив пустые ворота соперника.

Швейцария - Латвия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 02:26 Амубхль Брюннер, Монне) - 1:0; 22:28 Йоси Брюннер, Амбухль) - 2:0; 42:35 Мейя Сталс, Я. Редлихс) - 2:1; 59:58 Плюсс Безина - пустые ворота) - 3:1

Вратари: Гербер - Масальскис

Броски: 31 - 22

Штраф: 6 - 6

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Швейцария, Латвия
8-05-2010, 19:50 Спортивное обозрение

Вы читали: В упорнейшей борьбе швейцарцы одержали важную победу.

Подопечные Шона Симпсона продолжают творить сенсации
Второй вечерний матч игрового дня оказался не менее напряженным. Одно из главных открытий текущего чемпионата – сборная Швейцария сняла скальп с очередного лидера.

Сборная Норвегии Швейцарии
Швейцария, так же, как и Финляндия, вышла на игру без особой мотивации. Но если у финнов чисто теоретически место в 1/4 еще не было гарантировано, то Швейцария уже могла готовится к дальнейшей борьбе за медали. Возможно, именно эта небольшая разница сыграла свою роль в итоговом счете на табло.

Сборнмая Швейцарии гарантировала себе участие во втором раунде чемпионата мира 2010
Параллельно с поединком группы "D" между США и Данией, проводили свой матч представители группы "B" – Италия и Швейцария.

Немецкие хоккеисты продолжают творить чудеса на домашнем форуме
Не зря говорят: “Дома даже стены помогают”. На иначе как они, а также штанга ворот Эндраса после броска Савари помогли немцам в дебюте встречи оставить свои воротам сухими. К тому же, практически весь период подопечные Шона Симпсона смотрелись предпочтительнее хозяев турнира, только воплотить в