SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу сборных Россиии и Словакии на ЧМ-2010 и история противостояния

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Превью к матчу сборных Россиии и Словакии на ЧМ-2010 и история противостоянияПревью к матчу сборных Россиии и Словакии на ЧМ-2010 и история противостоянияОчень даже хорошо, что самый серьёзный и во многом определяющий поединок в нашей группе состоится именно в первый день. От встречи Словакия – Россия будет зависеть судьба если не первого, то уж точно второго места в группе. В принципе формула турнира позволяет выйти в следующий этап и с третьего места. Тем не менее, каждая игра будет важной. Если начать турнир на позитиве, то это избавит от дополнительной нервотрёпки в последующих матчах. Или выходить против белорусов и казахстанцев с тремя очками в запасе, или выходить с опустошённым чувством после поражения словакам.

Тренерский расчёт. Быков и Захаркин должны помнить олимпийский турнир. В Ванкувере словаки нас обыграли. Причём по делу. И хотя нынешняя сборная Словакии не имеет ничего общего с олимпийской, недооценивать соперника нельзя. У словаков ни одной звезды уровня Ванкувера-2010, даже из клубов КХЛ не все пожелали ехать в Германию на ЧМ. Помимо обновления состава, поменялся и тренерский штаб. Впервые Федерация хоккея Словакии решилась нанять легионера. Что сможет или не сможет новый рулевой – скоро узнаем. Глен Хэнлон нам хорошо знаком. Остаётся надеяться, что его стиль и методы работы уже не секрет для нашего тренерского штаба.

Составы команд. Тут сборной России равных нет. Это и понятно: Быков и Захаркин приехали в Германию не отбывать номер, а взять реванш и, в какой-то степени,  реабилитироваться за Ванкувер. Можно долго спорить о тех или иных кандидатах. Тренеры сделали свой выбор, так что нам болеть именно за эту сборную России! Уверен, и хоккеисты нашей команды понимают, как в них верят и какие надежды возлагаются.
Словаки же привезли состав уровня второй команды. Но это не значит, что эта команда не будет биться. Кто знает, может "голодные" до побед новобранцы будут ещё с большим желанием и прытью играть каждый матч.

В любом случае при всех раскладах россияне обязаны сегодня выигрывать. Главное – достойно отнестись к сопернику. Первый результаты игр уже доказали, что слабых соперников не бывает. Германия и особенно Дания уже доказали, во что может обойтись недооценка их сил.

Всего россияне и словаки встречались на международном уровне 14 раз – в рамках Олимпийских Игр, чемпионатов мира и розыгрыша Кубка мира. Шесть побед в активе российской команды, трижды команды расходились миром, и пять раз побеждали словаки. Так что нас сегодня ждёт увлекательный матч и юбилейный – 15-я игра между этими соперниками.

Противостояние России и Словакии

Турнир  Счёт

ОИ-94  3:2 от)
ЧМ-96  6:2
КМ-96  7:4
ЧМ-97  2:2
ЧМ-98  6:1
ЧМ-99  2:2
ЧМ-02  4:6
ЧМ-02   3:4 финал)
ЧМ-04  0:2
КМ-04  5:2
ЧМ-05  3:3
ОИ-06  3:5
ЧМ-06  4:3
ОИ-10  1:2 б.)

Итак, сегодня большой хоккей на мировом форуме в нашей группе. Болеем и переживаем за Россию! Ребята, вся страна болеет за вас!

 

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Россия, Словакия
9-05-2010, 00:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу сборных Россиии и Словакии на ЧМ-2010 и история противостояния.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Грабовский: Россия тоже умеет проигрывать
После игры cо Словакией (2:4) нападающий белорусов Михаил Грабовский рассказал, что у его команды есть неплохие шансы на победу в матче с командой России.

Олимпийский чемпион 2010 сборная Канады, лишь 4-я в группе на ЧМ-2010
На первый взгляд может показаться, что Канада уступила Чехии, так как была немотивированной, и не особо стремилась к тому, чтобы добыть победу. Лишь на первый взгляд, для тех, кто не видел самой игры. Кроме того лишь беглого взгляда на турнирную таблицу двух групп квалификационного раунда

Анализ четвертьфинальных пар ЧМ-2010
Сборная России в 1/4 финала попытается взять реванш за Ванкувер у молодой канадской сборной, шведы постараются остановить сенсацию турнира команду Дании. Равные шансы друг против друга имеют финны и чехи, а команда Германии надеется на помощь родных стен против швейцарцев.

Вячеслав Быков: видно, Канада - это судьба
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал выход нашей команды в четвертьфинал ЧМ-2010 на Канаду.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта