Сборная Швеции скрипя приодалела сборную Норвегии

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)
Сборная Швеции скрипя приодалела сборную НорвегииЧто и говорить, весело начался Мундиаль. Лишь два из восьми состоявшихся в Германии матчей прошли спокойно, за явным преимуществом одной из команд. Сегодня со своими соперниками довелось мучиться еще двум фаворитам – России и Швеции.

Тре-крунур по идее не должна была испытать особых проблем с норвежцами. Да и старт матча не предвещал никаких проблем парням Густафссона. С первых же минут принявшись обстреливать Гротнесса, шведы вскоре открыли счет. Нападающий московского Динамо Маттиас Вейнхандль сместился с угла площадки на пятачок, на паузе выждал удобный момент для броска, и расстрелял девятку ворот норвежцев. Буквально тут же Торесен мог сравнять счет, но после его броска шайба лишь чудом не пересекла ленточку ворот Густавссона. А уже через несколько минут юный защитник Оттавы Эрик Карлссон от синей линии вколотил шайбу под перекладину.

До первого перерыва шведы еще не раз могли огорчить норвежского стража ворот, но счет остался неизменным. А в начале второго периода один форвард Салавата Юлаева Патрик Торесен поймал неожиданным броском с круга вбрасывания вратаря шведов, сократив разрыв в счете. Густавссон в этом моменте явно не выручил. Дальнейший ход встречи во втором периоде напоминал маятник. Норвежцы, поймав кураж, пытались навязать борьбу сопернику, шведы в свою очередь во всю пытались не дать им развить этот успех. Пару раз на льду вспыхивали незначительные потасовки, а там и до второго перерыва дошло.

В начале третьего периода Швеция получила численное преимущество, но воспользоваться им не смогла, после чего сразу же поплатилась еще одним голом. Солберг с близкого расстояния пробил Густавссона, сравняв счет в матче. Вот только сенсационный результат продержался совсем недолго. Форвард Тимры с оригинальной фамилией Паяярви-Свенссон в дальнейшем, просто Свенссон) набросил от синей, Вейнхандль подставил клюшку – 2:3. Классический гол, но как же великолепно сыграл Маттиас!

Норвегия спустя пару минут снова могла сравнять счет – на сей раз Густавссона выручила штанга, а там и четвертый гол в ворота гордых норвежцев подоспел – Свенссон со второго броска пробил Гротнеса. Наконец, под занавес матча Вейнхандль оформил первый хетт-трик чемпионата мира, с дальней дистанции поразив дальнюю девятку ворот.

Норвегия - Швеция 2:5 0:2, 1:0, 1:3)

Шайбы: 06:43 Вейнхандль Паяярви-Свенссон) - 0:1; 12:45 Карлссон Валлин - больш) - 0:2; 20:20 Торесен Фредриксен, Холос - больш) - 1:2; 44:57 Солберг Фредриксен, Торесен) - 2:2; 47:08 Вейнхандль Паяярви-Свенссон) - 2:3; 54:31 Паяярви-Свенссон Валлин) - 2:4; 57:43 Вейнхандль Энгквист) - 2:5

Вратари: Гротнесс - Густавссон

Броски: 21 - 44

Штраф: 10 - 14
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Швеция, Норвегия
9-05-2010, 20:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная Швеции скрипя приодалела сборную Норвегии.

Сборная Чехии минимально переиграла сборную Швеции на ЧМ-2010
Обе команды вышли на матч с определенным настроем - победить и реабилитироваться в глазах поклонников за не слишком уверенную игру в предыдущих встречах. Сложнее это было сделать шведам - накануне игры расположение команды покинул один из лидеров Маттиас Вейнхандль. Возможно именно нападающего

Сборная Чехия сравняла счет за 7 секунд до окончания встречи. и вырвала победу по буллитом
Как и следовало ожидать, соперники начали с непродолжительной разведки. Беготни и борьбы в первые минуты матча было много, зато до бросков дело доходило крайне редко. Первую более-менее реальную возможность открыть счет потеряли чехи. Рахунек не сумел замкнуть передачу Ягра на 4-й минуте. В

Первый шот-аут сборной Швеции на ЧМ-2010
По сути, ситуация в группе "F" очень напоминала ситуацию в соседней группе. Две сборных в очной битые решали, кому же из них быть первой, да еще и выбирали соперника в следующем раунде. Победителю доставалась гроза авторитетов – Дания, проигравшему не менее сложный противник – хозяева

Три шайбы представителей КХЛ предопределили исход встречи в пользу тре-крунур
Начало встречи вышло ошеломляющим для сборной Канада. Уже на третьей минуте первый же опасный момент завершился голом в ворота Мейсона. Харью использовал провал канадской защиты в лице Франсуа Бушмена и Тайлера Майерса. Форвард московского Динамо ворвался в свободную центральную зону, с ходу