Сборная Канады легко справилась со сборной Латии

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Сборная Канады легко справилась со сборной ЛатииСборная Канады второй матч кряду добывает победу малой кровью. На этот раз под каток команды Мактавиша попала латвийская дружина.

Уже на второй минуте Джон Таварес с острого угла распечатал Эдгараса Масальскиса. Этому предшествовало удаление Спруктса. Бросок 19-летнего "островитянина" пришелся аккурат в ближнюю девятку. Пропущенный гол завел латышей, которые решили сыграть с Канадой в силовой и жесткий хоккей. Вполне возможно, что именно такая тактика предопределила разгром команды Олега Знарка. Хотя сперва Латвия выглядела вполне прилично. Было несколько неплохих моментов, дабы сравнять счет, но в завершающей стадии атак прибалтам не хватало точности. А вот Канада в конце периода отметилась в воротах Масальскиса еще разок, снова в большинстве. Стив Стэмкос с круга вбрасывания сделал счет 2:0 в пользу кленовых листьев.

Избиение Латвии продолжилось во втором периоде. Первое же удаление латышей во втором отрезке игры закончилось мощнейшим броском Джиордано от синей линии – бросок оказался слишком силен, да и обзор у Масальскиса был закрыт, так что Эдгар не мог видеть момент броска. Буквально тут же Галвиньш получил четвертое удаление для своей сборной, и тут же последовал четвертый гол. Перри совершал шикарный слаломный проход к воротам, на паузе убрал защитника, отдав мягкую передачу на дальнюю штангу – Таварес в касание оформил дубль.

Дабы не травмировать психику Масальскиса, Знарок заменил его на представителя британского Халл Стингрейз Мартина Райтумса. Но и Райтумс недолго продержался "сухим". На этот раз канадцы реализовали отложенный штраф – Бёрнс прошел к воротам, скинул назад, а Дауни добил ее в ворота. Наконец, под конец периода записал на свой счет дубль и Марк Джиордано.

Не стоит говорить, что при счете 6:0 в пользу Канады, третий период матча становился пустой формальностью. Мактавиш решился сменить вратаря, дав игровую практику Чэду Джонсону, а Канада имела еще пару хороших возможностей, дабы увеличить счет, но вместо этого пропустила. Юрис Сталс протянул шайбу от ворот до ворот, и набросил на пятачок, где на добивании удачно сыграл Георгий Пуяц, но кроме как на гол престижа, на большее латыши не сподобились.

Таким образом, Канада и Швейцария обеспечили себе досрочный выход в следующий раунд чемпионата мира, а вот Латвия и Италия в последнем туре определят между собой, кто присоединится к двум вышеназванным сборным, а кто отправиться в группу для неудачников.

Латвия - Канада 1:6 0:2, 0:4, 1:0)

Шайбы: 01:59 Таварес Рассел, Перри - больш) - 0:1; 18:19 Стэмкос Рассел, Перри - больш) - 0:2; 25:30 Джиордано Уитни, Камиски - больш) - 0:3; 26:58 Таварес Перри - больш) - 0:4; 30:05 Дауни Бернс) - 0:5; 39:06 Джиордано Кейн, Певерли) - 0:6; 50:25 Пуяц Сталс, Мейя) - 1:6

Вратари: Масальскис (27:35 - Райтумс) - Мейсон 40:00 - Джонсон)

10-05-2010, 15:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная Канады легко справилась со сборной Латии.

Сборная Латвия прощается с чемпионатом мира 2010
Сборная Чехии нынешнего созыва безоговорочно может считаться лучшей командой при игре в меньшинстве. В пяти матчах, которые сыграли подопечные Владимира Ружички в Германии, они не пропустили ни одного гола в неравных составах, отгрузив соперникам три!

Сборная Швеции обыграла латышей
С первых минут шведы предложили своим менее именитым оппонентам открытый и быстрый хоккей. Не успев опомниться Масальскис уже вынимал шайбу из сетки ворот. Первая же атака шведов на ворота латышского вратаря закончилась броском Паяярви-Свенссона из центральной зоны. Счет был открыт на 31-й секунде

Как ни странно, победа оказалась волевой.
Все видели, как лев в саванне, измученный наскоками мух, в конце концов поднимается, и делает несколько резких движений, разгоняя надоедливую живность? Думаю, научно-популярные передачи смотрят все, так что видеть должны были. Сборная Канады в сегодняшней встрече выглядела таким вот львом, а

В непростом матче латыши смогли добыть третье место в группе "В
В этой встрече решался банальный вопрос, кто же из двух сборных заслуживает продолжить дальнейшую борьбу на чемпионате мира, а кто будет биться за выживание. По всем прогнозам Латвия выглядела явным фаворитом, но на один матч может настроится любая сборная, и как показали дальнейшие события,