SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 38-му туру Примера. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Превью к 38-му туру Примера. Сезон 2009-2010Завтра стартует заключительный 38-й тур Чемпионата Испании по футболу. В этот уик-энд станет известен победитель турнира, участники Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также неудачники, которые будут вынуждены покинуть Примеру по итогам сезона.

В Примере интрига сохраняется до последнего тура по всем направлениям. Не решено ничего: от Чемпионства и до вылета. Поэтому придется следить сразу за всеми матчами и их результатами. А какими и что за ними стоит - читайте в превью к 38-туру Примеры

Барселона - Вальядолид
Малага - Реал

Интрига в гонке за первое место все-таки больше номинальная. Мало кто сомневается в том, что Барселона не сумеет совладать с Вальдолидом на своем поле.

Хотя... Пусть Фиолетовые героически борются за выживание, пусть творят маленькие чудеса с приходом Клементе, но ведь даже Севилья смогла потрепать нервы Кулес на Санчес Писхуане тогда, когда Каталония уже вела в три мяча и откровенно расслабилась.

Особых надежд на успешный исход нет и у Малаги. Вряд ли пикирующая в дебри Сегунды команда сможет отобрать очки у ведущих отчаянную борьбу с каталонскими фундаменталистами Сливочных.

А вот эти неутешительные прогнозы для команд, встречающихся с двумя китами Ла Лиги, могут отправить оба коллектива прочь из Примеры. Но об этом ниже.

Альмерия - Севилья
Мальорка - Эспаньол

В борьбе за последнее лигочемпионское место Севилья опережает Мальорку на очко и едет в Альмерию, а ведь местный клуб уже давно все решил для себя в этом сезоне. От вылета спаслись, поэтому даже раздел очков с Тенерифе с голом канарцев в компенсированное время) ни на что не влияет.

Здесь все решит настрой. Эспаньол может настраиваться и расстраиваться, но побед на Балеарах не доставалось и более сильным коллективам, тем более, что Бело-синим каталонцам очки уже не нужны, в отличие от команды Мансано, а вот касаемо Альмерии…

Если Лильо настроит своих подопечных, то они вполне способны попортить нервы андалусийцам, если же нет, то подопечные Антонио Альвареса смогут готовиться к финалу Кубка Короля со сберкнижкой, которая будет греть им сердце читай - путевкой в квалификацию к деньгам Лиги Чемпионов).

Атлетико - Хетафе
Сарагоса - Вильярреал

От исхода борьбы за четвертое место зависит и смысл игрищ за оставшееся местечко в Лиге Европы на следующий сезон. Пока что у Хетафе и Вильярреала поровну очков, а путевка только с шестого места, но есть варианты, что и седьмое место станет проходным.

Лига Европы - турнир, который полностью крутится вокруг Матрасников из Мадрида. Они ее первый победитель, а также непосредственно участвуют в определении участников от Испании на следующий сезон и в Примере и в Копа дель Рей.

Сомневаемся, что команда Кике Флореса сможет после среды успеть восстановиться и дать бой соседям из пригорода, тем более, что свою войну Кольчонерос на этой неделе уже выиграли.

Осасуна - Херес   
Валенсия - Тенерифе
Расинг - Спортинг

На вылет из Примеры претендует сразу пять команд, у четырех из которых перед последним туром поровну очков.

Только Херес отстает от этого квартета ровно на одну победу, поэтому если он не выиграет в Памплоне, его дело - заливать креплеными винами свое горе.

Как видим, раскладов масса, но, учитывая, что в самом начале мы сплели лапти Малаге и Вальядолиду, то, если прибавить Херес, у нас и формируется трио из основных соискателей на понижение в классе.

Самая лучшая ситуация из квинтета аутсайдеров у Расинга. Несмотря на поражение в прошлом туре конкуренту из Вальядолида, сантандерцы заканчивают на домашнем стадионе матчем против Спортинга, который и так не превосходит значительно Расинг, тем более - хихонцы уже без турнирной мотивации.

Чуть хуже ситуация у Тенерифе, которым ехать в Валенсию. Там Унаи Эмери уже не ставит в состав лидеров, но и резервисты, если захотят, то могут перечеркнуть канарские надежды. Тем более, мы помним о катастрофическом неумении Островитян играть на выезде.

Херес подключится к подсчетам только в случае победы, да и то, пока дебютант сезона достигнет 36-ти очков, конкуренты могут перейти на более высокие числа в турнирной таблице в графе очки.

Атлетик - Депортиво

Этот матч единственный, за которым можно в жаркое время воскресенья не следить. Баски уже никуда не денутся с восьмого места, а галисийцы могут с десятого места сползти на одиннадцатое или подняться и расположиться сразу за парнями из Бильбао.

Всеволод Капелюшников

 

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
14-05-2010, 12:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 38-му туру Примера. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха. Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью к 26-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу в Испании стартует двадцать шестой тур национального футбольного первенства. Нас ожидают извинения Реала, исправление Барселоны и упорство Валенсии, а также бескомпромиссность Севильи и Депортиво. Все подробности в превью к 26-му туру Примеры.

Превью к 37-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 8 мая, в Испании пройдут матчи тридцать седьмого тура Примеры. Все внимание приковано к гонке за золото, которую теперь заочно ведут Реал и Барселона.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта