SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к гран-при Турции 2010

Новости Формулы 1

Превью к гран-при Турции 2010В ближайший уик-энд всех болельщиков F1 ожидает одна и самых увлекательных и быстрых гонок сезона. Стамбул открывает свои объятия всем любителям Королевы автоспорта

В эти выходные нас ожидает скоростная и длинная трасса на Гран-при Турции. По длине, эта трасса уступает только трассе Сингапура. А еще, это первая гонка сезона, где круг идет не почасовой стрелке.

Трасса, на наш взгляд, очень интересная и пилотажная. Тут есть перепады высот, пять прямых и три медленных поворота. На прямой максимальную скорость можно набрать до 310 км/ч, а самый медленный поворот проходится около 90 км/ч. Чего только стоит тройная шикана, которой заканчивается круг. Свое начало она берет в 12 повороте, который считается самым хорошим местом для обгона. Там мы можем увидеть наш любимый слип-стрим в исполнении пилотов. Вообще это место позволяет вести борьбу на разных траекториях.

Если честно, то трасса напичкана всевозможными препятствиями и сложностями для пилотов. Например первый поворот. Все гонщики говорят, что он слепой, так как не видно, как долго длится поворот и большинство пилотов проходит его по памяти.

Если говорить о первом повороте, то, наверное, некоторые помнят аварию Трулли и Чандхока в Монако. Нечто похожее было и в Турции в 2008. Там Физикелло налетел на бедного Накаджиму.

Рассуждая о фаворитах и их шансах, думаем, что тут сложностей возникнуть не должно у таких команд как Red Bull, Mclaren и Ferrari. Как мы говорили в самом начале, трасса очень скоростная и сложная.

Наверное, Виталий Петров помнит, когда ему было 21 и гоночная карьера только начиналась, он, наблюдая за практикой команд F1, мечтал о своем боксе в паддоке. Кстати, возможно эти мечтания и помешали тогда россиянину в его гонке - он приехал предпоследним. Однако мечта-то сбылась - он пилот F1.

Однако, будем реалистами, вмешаться в борьбу парни из Renault вряд ли смогут - уже очень крепки позиции Великой тройки. Наше мнение после Монако таково, что машина Renault отлично подходит для медленных трасс. Тем более, руководство само делает прогноз, что их гонки это: Гран-при Венгрии и Сингапура.

Сегодня мы ставок не делаем, но не выделить Уэббера мы не можем. Две гонки подряд этот ветеран автоспорта приходит первым. Он является в данный момент лидером Чемпионата и, на наш взгляд, лидером команды. Посмотрим, сможет ли Бейби Шуми вернуть утраченную позицию.

Интересна и пара Хэмилтон/Баттон. Эти двое воют как на трассе против всех, так и против друг друга. В этом есть у кого брать пример, тут тон задают Алонсо с Массой. Алонсо, после ошибки в Монако, постарается доказать всем, а в первую очередь - себе, что Монако было ошибкой.

Почувствовав запах гонок и поднабрав практики, великий Шумахер, постарается продолжит свой прогресс. Посмотрим, что сможет показать его Mercedes. Нико Росберг доказал всем, что он еще со времен сотрудничества с Williams трассу в Турции знает на память и может ее нарисовать с закрытыми глазами. Исходя из этого, думаем, что немец вполне способен потеснить своего именитого партнера по команде.

И так. Нас ожидает интересный этап. Где есть подъемы и спуски, торможение после долгих прямых, сброс скорости на 220 км/ч. Борьба как между командами, так и внутри оных. Думаем, скучно не будет. Осталось лишь дождаться.

Николай Балецкий

 

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Формула-1
27-05-2010, 21:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к гран-при Турции 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Американцы представили проект трассы Гран-при США
Недавно был обнародован проект конфигурации трассы в Остине, которая в 2012 году должна принять Гран-при США.

Превью к Гран-при Германии 2010
Представляем Вашему вниманию одиннадцатый этап Королевских гонок, Гран-при Германии, который пройдет в ближайший уик-энд. В ближайшие две недели, мы станем свидетелями двух этапов, самой престижной гоночной серии Формулы-1. В эти выходные нас приветствует Гран-при Германии и трасса Хоккенхаймринг,

Превью к Гран-при Венгрии 2010
Представляем Вашему вниманию главное событие ближайшего уик-энда в Мире автогонок, а именно Гран-при Венгрии.

Превью к Гран-при Кореи 2010
Представляет Вашему вниманию превью к Гран-при Кореи, которое в этом году дебютирует в календаре Формулы-1.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта