Отчет о матче ЧМ-2010: Южная Корея - Греция

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Отчет о матче ЧМ-2010: Южная Корея - ГрецияОтчет о матче ЧМ-2010: Южная Корея - ГрецияЮжная Корея - Греция 2:0
Голы: Ли Чжун Су, 7, Парк Чжи Сун, 52

Южная Корея
: Чжун Сун Рьон, Ча Ду Ри, Чо Йон Хьон, Ли Чжун Су, Ли Ян Пьо, Ли Чун Йон Ким Чжэ Сон, 90), Ки Сун Йон Ким Нам Ил, 75), Ким Чжун Ву, Парк Чжи Сун, Парк Чу Ян Ли Сын Ел, 87), Йом Ки Хун

Греция
: Цорвас, Винтра, А. Пападопулос, Торосидис, Сейтаридис, Кацуранис, Циолис, Карагунис Пацацоглу, 46), Самарас Салпингидис, 59), Гекас, Харистеас Капетанос, 61)

Предупреждение
: Торосидис, 56

Судья
: Хестер Новая Зеландия)
Порт-Элизабет. "Бухта Нельсона Манделы". 31 513 зрителей

Не феерический, но еще один довольно неплохой матч. Группа B интересна тем, что в ней представлены команды разных футбольных культур. И для европейцев с азиатами первая встреча между собой была очень важной, ведь, судя по раскладам, одно место в следующем раунде займет Аргентина.

Первый момент создали греки, когда подачу с углового чудом не использовал Торосидис, пробивший чуть неточно. Корея быстро ответила своим более удачным стандартом: передачу со штрафного на дальней штанге замкнул Ли Джун Су, которого упустил Харистеас. Команда Рехагеля за первый тайм ничего не продемонстировала в комбинационной игре, хотя, бывало, долгое время бесполезно катала мяч по чужой половине поля. Корея предпочла играть на контратаках, которые не всегда доходили до ударов, однако попытки азиатов смотрелись довольно интересно и динамично. Под свисток на перерыв едва не забил Парк Чу Ян, не сумевший реализовать выход один на один.

Вторую половину встречи коллектив Хух Му Джуна начал еще осторожнее, успев еще раз подловить оппонента на ошибке. Винтра заигрался перед своей штрафной площадью, мяч у него отобрал Парк Джи Сун, умело использовава выход один на один. Интересно, что оба гола забиты на седьмых минутах таймов.

Толковую сборную Греции удалось посмотреть лишь в конце поединка, когда лидером стал вышедший на замену Салпингидис. Как минимум один мяч греки вполне могли отыграть, однако все завершилось со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. Корея вполне заслужила свои три очка, продемонстрировав умный и приятный для глаза футбол.
isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Южная Корея, Греция
12-06-2010, 19:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Южная Корея - Греция.

Отчет о матче ЧМ-2010: Уругвай - Южная Корея
Южная Корея впервые вышла в плей-офф чемпионата мира, который проходит не на её территории. Таким образом, корейцы выполнили поставленную тренером Ху Чун Му ещё до мундиаля задачу. А южноамериканская сборная не была в 1/4 финала ЧМ начиная с мундиаля 1970-го года

Отчет о матче ЧМ-2010: Аргентина - Южная Корея
Сборная Аргентины показала более внятную игру, чем в субботу, и добыла вторую победу, почти обеспечив себе выход в плей-офф.

Отчет о матче ЧМ-2010: Нигерия - Южная Корея
Перед встречей лишь чисто теоретические шансы на выход из группы имели африканцы, на счету которых в графе "очки" был ноль. Азиаты находились куда ближе к локальному успеху, так как на их счету было три пункта.

Отчет о матче ЧМ-2010: Греция - Аргентина
Оба тренера серьезно изменили составы, если сравнивать со вторым туром. У Аргентины вместо Хайнце, Хонаса дисквалифицирован), Маскерано, Ди Марии, Игуана и Тевеса вышли Клементе Родригес, Отаменди, Болатти, Верон, Агуэро и Милито. Лионелю Месси и вовсе была доверена капитанская повязка. У греков