SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий 1-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Топ-5 событий 1-го игрового дня ЧМ-20105. С такими дудками и семечек не надо

Уже многое сказано о сказочных дудках южноафриканцев, вувузелах. Сказочных - не то слово, причем, все чаще не то матерщинное слово.

Те, кто пропустил Кубок Конфедераций годичной давности и кто впервые услышал этот гул, так похожий на жужжащий рой из пчел, похоже, должны свыкнуться к мысли, что слышать сей ужас придется целый месяц. Либо нужно выключить звук. Либо вообще не смотреть футбол. Правда, последнее чересчур большая жертва.

В свете этого сразу вспоминается недавняя борьба с дудками и семечками на украинских стадионах. Как по мне, лучше б вместо вувузел у них были наши дудки и наши же семечки. По крайней мере, дудеть в эти трубы времени не оставалось.


4. Офсайд или не офсайд

Не все разобрались вчера в эпизоде с незасчитанным голом Эль Три.

Напомним, что после подачи углового Вела, очутившись уже за голкипером команды ЮАР, забил в пустые ворота, на стойке которых стоял игрок южноафриканцев. Арбитр зафиксировал офсайд, что и стало поводом для споров.

И все же, напомним, что согласно правилам, это чистый офсайд, ибо если вратарь оказывается за спиной соперника, как было здесь, положение вне игры фиксируется по двум игрокам, а не по одному.


3. 16 минут за два матча


Нет, талантливейший Нико Лодейро не должен был играть много и часто, но ведь и не так мало!

Энганче сборной Уругвая весьма бодренько подменил вчера Начо. Настолько бодренько, что спустя 16 минут после своего выхода на поле был попрошен вон.

Прошла всего минута после замены, как распасовщик Селесте получил первый горчичник, а по прошествии четверти часа Нико еще раз увидел желтый свет, который плавно трасформировался в красный. Еще спасибо, что команда выстояла от натиска французов. Тем не менее, против ЮАР Лодейро точно не помощник партнерам.


2. Всем "Тша"

Примерно так вчера заткнул всех специалистов, предрекавших безоговорочную победу сборной Мексики, Тсифиве Тшабалала.

"Ацтеки", похоже, решили, что возьмут Бафана Бафана голыми руками и стоячими ногами, но те возьми и огрей их словно обухом по голове.

ЮАР удалась отменная контратака, в ходе которой Модисе вывел на ворота Тшабалала, а то провел первый гол 19-го мундиаля в истории человечества. С "парнями" именно так переводится Бафана Бафана) шутки плохи.


1. Для кого буква "Г" не горит?

Давно ширятся слухи, что в расположении сборной Франции разгорелся конфликт. Причем, не один. Вроде бы недоволен Галлас, которому не вручили капитанскую повязку, а презентовали оную Эвра. Большинство игроков также хотят, чтобы в основе играли Анри и Диаби, а не Гюркуфф и Гову.

Вчера вдобавок появился слух, что антренёр Триколор побил горшки еще и с Флораном Малуда, из-за чего Диаби как раз и оказался в старте.

Но смущает даже не это. Есть впечатление, что Доменек и вовсе не знает, как работать с этой командой и по какой схеме играть. Как результат, чужеродным телом выглядит Гюркуфф, растворяется впереди Анелька. А когда в конце матча с Уругваем нужно было как-то видоизменить игру впереди, мсье Раймон решил просто перетасовать подопечных так, что стало совсем непонятно, кто где играет. Словом, такое ощущение, что все у тренера французов создается согласно карте звездного неба, а не каким-то тренерским принципам.

В свете этого вспоминается сцена одного из выступлений команды КВН "Уездный город", когда ботаник-любитель астрономии решил, что попал в магазин "Астроном" и попросил карту звездного неба. В ответ хамовитые продавщицы спросили, мол, для кого буква "Г" не горит. А какая буква не горит для мсье Доменека?
isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Мексика, Уругвай, Франция
12-06-2010, 19:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий 1-го игрового дня ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое вувузела?
Проще всего уходить от проблемы, не пытаясь изучить ее происхождение. Наш сайт решил проникнуть в самое сердце сущности надоедливого изобретения нынешнего мундиаля.

Топ-5 событий 17-го игрового дня ЧМ-2010
Сливки событий семнадцатого дня мундиаля

Организаторы ЧМ-10 не могут распродать билеты на матчи сборной ЮАР
ЮАР - первая в истории хозяйка Чемпионата мира по футболу, на матчи которой билеты почти не продаются.

Кубок мира прибыл в ЮАР
Вчера вечером, 6 мая, главная награда Чемпионата мира по футболу прибыла в Йоханнесбург, где через месяц стартует Мундиаль.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта