SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий 5-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Топ-5 событий 5-го игрового дня ЧМ-2010Самое интересное за вчерашний день по версии нашего сайта.

 

5. Первый матч блином

По окончанию матча Новая Зеландия - Словакия, думается, похожее на наш "блин" междометие было наиболее ласковым словом в каждом уголке нашего западного соседа.

Репре проводили свою первую игру в истории чемпионатов мира, и по тому, как вдохновенно игроки словацкой сборной сопровождали гимн страны, можно было понять, сколь много значит для них этот поединок.

Дружина Владимира Вайсса хоть и считалась фаворитом матча, но долго ничего не могла создать у ворот Пастона. На помощь пришла судейская ошибка, когда отправивший мяч в сетку Роберт Виттек, пребывал в бесспорном офсайде это, наверное, первая результативная ошибка судейства на турнире). Однако одержать первую победу в первом же сражении на ЧМ, Словакии было не суждено...


4. "Просто в небе паРИД" с)


После первой ничьей и, как следствие, первого очка Новой Зеландии в истории участий на мундиалях коих набирается аж два), спасший Белых Уинстон Рид должен был воспарить высоко в небе.

Правда, перед тем как быть на седьмом небе от счастья, центрбеку новозеландцев суждено было громко плюхнуться в лужу. Именно его ошибка при опеке Виттека привела к голу в ворота родной команды.

Долго казалось, что это был роковой промах Киви в данном поединке, однако Уинстон Рид придерживался иного мнения. Еще несколько месяцев назад он мог играть за сборную Дании, но теперь он забивает первый гол новозеландцев на чемпионатах мира спустя 28 лет.


3. Бразильский счет

Кот-д'Ивуар и Португалия, сыграв по нулям, словно постарались сделать все для того, чтобы их конкурент по группе вышел на первое место.

Символом данного матча есть дружелюбное общение промолчавших в игре Дидье Дрогба и Криштиану Роналду. Оба имели по одному моменту, чем, по большому счету, и ограничились команды.

По ходу поединка вообще возникало подозрение, что противники попросту не знают, как атаковать, что вовсе неудивительно, учитывая привычные проблемы португальцев с нападающими и отсутствие главной ударной силы ивуарийцев в наступлении. Но и выход Дрогба на замену не пошел впрок, тогда как усилить атаку "Европейских бразильцев", судя по всему, было некем. В стане бразильцев такому результату точно не расстроились...



2. Полезная битва

...тем более, что им удалось выиграть. И хотя победа пентакампеонам давалась нелегко и весьма долго, думается, что лучшего старта для бразильцев трудно придумать. На мой взгляд, одному из привычных фаворитов нынешнего мундиаля крайне полезно было с первого матча почувствовать, сколь тяжела данная цель и сколь много придется работать во имя ее достижения.

Северная Корея дала селесао то испытание, которого Бразилия была лишена 4 года назад, когда ее безоговорочный фаворитизм и слабость соперников по группе сыграли с кудесниками злую шутку уже в плей-офф. Теперь же подопечные Дунги и сам Дунга на деле убедились, что путь к вероятному титулу не устлан лепестками роз


1. Идеальное поражение

Те, кто вчера посмотрел матч Бразилии против КНДР наверняка согласятся, что корейская команда наглядно продемонстрировала, как нужно уметь проигрывать. Парни Ким Чжон Хуна словно привели пример идеального поражения.

То, с каким достоинством, дисциплинированностью и жесткостью, но несмотря на это, чувством уважения к сопернику сыграла Чхоллима, заставило в свою очередь уважать и сборную Северной Кореи. Ведь даже пропустив, КНДР все равно нашла в себе силы попытаться если уж не организовать спасение, так хотя бы сохранить лицо. И пусть эта сборная не повторила подвиг поколения 66-го года, которое обыграло Италию, ее лицо не обезображено синяками позора и может смело смотреть вперед.

isport.ua
16-06-2010, 16:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий 5-го игрового дня ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче ЧМ-2010: Новая Зеландия – Словакия
Аутсайдеры мундиаля на последней минуте лишили виктории сборную Словакии.

Отчет о матче ЧМ-2010: Парагвай - Словакия
После первого тура ситуация в группе F оставалась такой же, как и до его старта. Все четыре команды имели в своем активе равное количество очков, забитых и пропущенных мячей, а также проведенных матчей. Встреча Словакии с Парагваем по прогнозам большинства специалистов накануне мундиаля должна

Топ-5 событий 4-го игрового дня ЧМ-2010
Представляем вам очередной итоговый хит-парад по нашей версии.

Топ-5 событий 18-го игрового дня ЧМ-2010
Значимые события восемнацатого дня мундиаля

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта