SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче ЧМ-2010: Греция - Нигерия

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Отчет о матче ЧМ-2010: Греция - НигерияОтчет о матче ЧМ-2010: Греция - НигерияГреция - Нигерия - 2:1
Голы: Салпингидис 44), Торосидис 71) - Уче (15)

Греция
: Цорвас, Винтра, Папастатопулос Самарас, 36), Пападопулос, Циолис, Торосидис, Карагунис, Салпингидис, Кацуранис, Кириакос, Гекас Нинис, 79)
Нигерия: Энияма, Шитту, Йобо, Этуху, Уче, Харуна, Кайта, Тайво Эчиеджиле, 56; Афолаби, 79)), Одиа, Одемвинги Обаси, 46), Айегбени

Предупреждены
: Сократис, Циолис, Самарас - Обаси
Удален: Кайта, 33

Судья
: Оскар Руис Колумбия)

Удары в створ)
: 20 (11) - 7 4)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 2 - 1
Порт-Элизабет. Стадион Нельсон Мандела

Нигерийцы повели в счете, но затем сами себе все испортили, заработав на ровном месте удаление. Получив численное преимущество, греки уже не могли себе позволить продолжать безвольно и безгольно проигрывать, как они делали на чемпионатах мира до сих пор. Греки пошли за своими первыми голами и первой победой и получили и то, и другое.

Отто Рехагель произвел некоторые изменения в своем составе, в частности, убрав неповоротливых партнеров Гекаса по линии атаки – Харистеаса и Самараса. Гораздо полезнее в атаке был шустрый Салпингидис. В защите появился ливерпулец Кирьякос, вышел Папастатопулос, не вышел Сейтаридис и т.д. У Нигерии в основе появились Уче и Одемвинге, которые неплохо вошли в игру с аргентинцами.

Калу Уче почти сразу оправдал свой выход в старте, забив гол со штрафного. Хотя в этом плане ему повезло. Вратарь Цорвас был дезориентирован Одемвинге, ну и просто ошибся, пропустив мяч, с которым должен был справляться.

Нигерия получила быстрый гол и все возможные карты в свои руки. Теперь можно было спокойно отбиваться от неторопливых греческих атак, выносить мяч, навешиваемый в штрафную, а затем организовывать быстрые и опасные контратаки. Но это было слишком просто для Нигерии. На 33-й минуте Сани Кайта усложнил ситуацию. Ни с того, ни с сего, он пнул на бровке Торосидиса и получил красную карточку. Зачем он это сделал – никто не ответит на этот вопрос, включая самого игрока. Нашло помутнение. Ценой этой глупости Кайты стало поражение и вероятно Супер-Орлы не пройдут дальше группового этапа. Хотя шансы есть и сейчас, после двух поражений.

Бывает, что удаление игрока сказывается в лучшую сторону, мобилизует оставшихся. Но это был не тот случай. Удаление мобилизовало греков, которые поняли – сейчас или никогда. Если и в такой ситуации проиграть, то зачем было приезжать на чемпионат мира тем более, во второй уже раз)? Эллины прибавили в активности хотя достаточно активны они были и с самого начала, просто немногое получалось в атаке) и вскоре Салпингидис сначала не реализовал отличный момент – не переиграл Эньяму ударом из центра штрафной, а затем забил. Полузащитник мощно пробил с линии штрафной и рикошетом от Харуны мяч полетел в дальний угол ворот. Еще был хороший момент у Самараса, но Харуна вынес мяч. Там вынес, а спустя пять минут наоборот.
 
Второй тайм прошел не менее весело. Для начала команды обменялись убойными моментами. Гекас пробил с Эньяму после ошибки Йобо. Сразу же пошла контратака и Якубу с Обаси упустили шикарные моменты. Цорвас отбил удар Якубу, ну а Обаси сотворил нечто в стиле Кайты по глупости) не попав уже по пустым воротам.

В общем, такую Нигерию, безумствующую, нужно было побеждать и греки сделали это. Эньяма некоторое время выручал, в частности, в фирменном полете отбил мяч после удара Самараса. Но затем и на Эньяму пришла проруха. После удара Циолиса из-за штрафной вратарь отбил мяч перед собой и Торосидис спокойно сыграл на добивании. Все хорошее для Греции в этом матче началось с Торосидиса и им же закончилось.

Победа сделала греков неожиданным претендентом на выход в плей-офф, а ведь после игры с корейцами казалось, что эта команда – слабейшая из слабейших на этом ЧМ. Но все может измениться и всегда можно перестроиться, и стать сильнее. Тем более с такими опытными игроками и тренером. Впрочем, прежде всего с такой Нигерией. Но самое интересное, что африканцы имеют не такие плохие шансы на выход из группы, если, конечно, сумеют победить Южную Корею в последнем туре даже не крупно). Ведь вероятность победы Аргентины, даже не мотивированной, над греками тоже не стоит сбрасывать со счетов. И тогда из трех сборных с тремя очками выйдет та команда, у которой будет лучшая разница. У корейцев и греков -1, Нигерии -2. В общем-то, при поражении греков, нигерийцам достаточно победить самим. И они выйдут из группы с тремя очками!
Андрей КРИКУНОВ
Sport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Греция, Нигерия
17-06-2010, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Греция - Нигерия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче ЧМ-2010: Греция - Аргентина
Оба тренера серьезно изменили составы, если сравнивать со вторым туром. У Аргентины вместо Хайнце, Хонаса дисквалифицирован), Маскерано, Ди Марии, Игуана и Тевеса вышли Клементе Родригес, Отаменди, Болатти, Верон, Агуэро и Милито. Лионелю Месси и вовсе была доверена капитанская повязка. У греков

Отчет о матче ЧМ-2010: Южная Корея - Греция
Не феерический, но еще один довольно неплохой матч. Группа B интересна тем, что в ней представлены команды разных футбольных культур. И для европейцев с азиатами первая встреча между собой была очень важной, ведь, судя по раскладам, одно место в следующем раунде займет Аргентина.

Состав сборной Греции на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Греции, Отто Рехагель назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.

Анализ событий 7-го игрового дня ЧМ-2010
Странно, вроде бы Чемпионат мира теряет в лице Рибери, Анелька, Эвра и их несчастных партнёров потенциально классных игроков, но ни сколько почему-то не жаль. Ни их самих, ни чемпионата. Лично мне почему-то жалко только Льориса.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта