SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий 8-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Топ-5 событий 8-го игрового дня ЧМ-2010Подводим итоги очередного дня на южноафриканском мундиале.

 

5. И справедливость для всех

Вчера подкинули повод говорить о своих решениях арбитры. В матче Германия - Сербия начал буквально с первых минут раздавать карточки налево и направо по поводу и без Ундиано Мальенко, но несколько остепенился во второй половине, возможно, поняв, что подвиг Иванова ему ни к чему. Как результат, испанский арбитр достал из зловещего кармашка 8 горчичников и однажды даже зажег красный свет, удалив Клозе и дав повод немецкой сборной говорить о непоследовательном судействе.

Подхватил эстафету Мальенко малийский рефери Коман Кулибали. Нет, он не был столь щедр в раздаче карточек хотя пяток предупреждений тоже достойный результат), зато он фактически отобрал у сборной США волевую победу над Словенией. Где и на ком малиец узрел нарушение во время подачи штрафного Донованом, остается тайной, которую Кулибали унес с собой в судейскую комнату.


4. Семейная команда


Когда великолепная сборная США героически сравняла счет в игре со словенцами, подумалось, что не только Боб Брэдли и Майкл Брэдли представители одной семьи, а и вся их команда. Американцы играли сплоченно, как подобает быть идеальной "ячейке общества", а то, как они радовались после гола сына главного тренера, было похоже на теплое семейное братание.

Остается только пожалеть янки, ведь они не очутились на первом месте в группе, чему воспрепятствовала судейская ошибка. И все же с такой атмосферой в сборной и Алжир не помеха.


3. Остуженные головы


Таковыми сейчас должны быть головы игроков немецкой сборной, ибо после эйфории, связанной с погромом австралийцев, бундестим не хвалил разве что ленивый или недолюбливающий Германию. А кто не хвалил, так молча соглашался.

В поединке же с сербами, Манншафту, наверное, очень своевременно дали опомниться, и, возможно, Йохиму Лёву не стоило реагировать столь бурно в эндшипиле матча, а по-философски оценить преподанный урок. Тем более, что поражение от Белых все также оставляет отличные шансы на выход в плей-офф.


2. Сербский дух


Балканская сборная всегда удивительным образом сочетала в себе свойственную ей безалаберность и несгибаемый дух в самый ответственный момент. Идеальным примером этому служит матч на Евро-2000 тогда еще Югославии против Словении, когда оказавшись на краю пропасти после пропущенных трех безответных голов и глупого удаления Михайловича, команде Бошкова удивительным образом удалось сравнять счет.

Вот и вчера теперь уже просто Сербия настроилась на немецкую дружину подобающим образом, хотя, думается, в сборную Антича в игре против Германии верил мало кто. Однако Белые показали, как они умеют собирать всю волю в кулак, а потом этим же кулаком больно ударить по сопернику. Правда, и тут было место безалаберности в лице "расправившего крылья" Видича. Таковы эти сербы...


1. "К сожаленью, день рожденья только раз в году"? с)

После вчерашнего "подарка" в день рождения, Фабио Капелло вряд ли согласится с легендарным Крокодилом Геной, ведь с такой днюхой, которую ему устроили подопечные, лучше праздновать ее раз в году, да и то не стоит.

Англия не просто разочаровала - она всем своим видом показала, что снимать это тягостное от ее игры впечатление она вовсе не собирается. Если включить первые минуты матча, а потом сразу же перейти к концовке поединка, трудно увидеть разницу в настрое Трех Львов, а ведь, по идее, чем ближе финальный свисток, тем сильнее должен быть характер.

По крайней мере, так всегда было у англичан, и так не было у вчерашних англичан. И при этом неважно, устало ли большинство игроков после изнурительного сезона и непростого матча - Англию мотивированную это никогда не смущало.

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Англия, Алжир, США, Германия, Словения, Сербия
19-06-2010, 18:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий 8-го игрового дня ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Топ-5 событий 3-го игрового дня ЧМ-2010
Значимые сбытия третьего дня мундиаля 2010

Анализ событий 8-го игрового дня ЧМ-2010
Чемпионат мира перевернул страницу первой недели. Восьмой игровой день принес сенсации в каждом из трех матчей. Пусть все они были таковыми в разной мере.

Отчет о матче ЧМ-2010: Германия - Сербия
Чемпионат мира в ЮАР продолжает набирать свои обороты. 2-й тур в группе D стартовал матчем двух европейских сборных - Германии и Сербии. Все подробности остросюжетного поединка, прошедшего на стадионе "Нельсон Мандела Бей"

Топ-5 событий 10-го игрового дня ЧМ-2010
Ключивые моменты десятого дня мундиаля 2010

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта