Отчет о матче ЧМ-2010: США - Алжир

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Не так часто на нынешнеммундиале можно увидеть открытый футбол, но эта встреча была ярким исключением из правила. Со стартового свистка соперники открыли зоны и понеслись забивать такой необходимый гол. Шансы на выход в плей-офф были лучше у американцев, но и африканцам стоило лишь добыть победу с нужным счетом.

Отчет о матче ЧМ-2010:  США - АлжирОтчет о матче ЧМ-2010:  США - АлжирСША - Алжир 1:0
Гол: Донован, 90+2

США
: Ховард, Борнштейн Бизли, 80), Демерит, Боканегра, Черундоло, Демпси, Брэдли, Эду Баддли, 65), Донован, Алтидор, Гомес Фейлхабер, 46)

Алжир
: Мболи, Бугерра, Халлише, Яхья, Кадир, Йебда, Ласен, Бельхадж, Матмур Саифи, 85), Зиани Гедиура, 70), Джеббур Геззал, 67)

Предупреждены
: Алтидор, Бизли - Йебда, Яхья, Ласен
Удален: Яхья, 90+3

Судья
: де Блекере Бельгия)
Претория. "Лофтус Версфельд". 35 827 зрителей

Первый удар по воротам Ховарда состоялся уже на первой минуте. А на шестой Джибурра и вовсе выскочил один на один с Тимом, но метров с пятнадцати угодил в перекладину. У американцев как мог терзал защиту оппонентов Донован и Демпси. Что касается Алтидора, то в первом тайме габаритный форвард был намертво выключен из игры. Подопечные Брэдли уже на 20-й минуте выжали гол: после кучи ошибок соперника и нескольких рикошетов Демпси затолкал мяч в ворота. Но рефери зафиксировал очень сомнительный офсайд, который разглядеть зрителю было сложно даже на повторе. Алжирцы отвечали более уверенным контролем мяча и несколькими угловыми, но куда более нацеленным на ворота были Демпси и Донован. Клинт бил головой, а его партнер по атаке несколько раз пожадничал, пробивая самостоятельно, чем испортил несколько атак, организованных своими партнерами. У алжирцев был дальний удар в концовке первой половины, но Ховард успешно перевел угрозу на угловой.

Второй тайм стартовал на удивление спокойно, но это самое спокойствие нарушил неугомонный Демпси, который на 56-й минуте заставил взяться за голову всех поклонников сборной США. Полузащитник Фулхэма вошел в штрафнуб и пробил в штангу, а на добивании отправил мяч в сторону трибун. Команды продолжали атаковать, ведь ничейный результат отправлял в плей-офф параллельно игроавших словенцев и англичан. Опасно бил Зиани, удар Баддла чудом вытащил африканский кипер Мболи, но мяч как назло не хотел идти в ворота, особенно не подчиняясь Демпси. Явно не день Клинта был сегодня.

Чудо после многочисленных атак случилось уже на второй добавленной минуте. Контратака американцев завершилась неудачным отражением удара вратарем Мболи, после чего Лендон Донован на добивании вколотил сферу в сетку ворот. Гол, принесший американцам не только победу и путевку в следующую стадию турнира, но и первое место в квартете С!

А словенцы прогнозируемо уступили на голову сильнейшим англичанам и отправляются домой...
isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, США, Алжир
23-06-2010, 23:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: США - Алжир.

Отчет о матче ЧМ-2010: Словения - Алжир
После ничьей во вчерашнем матче англичан с американцами, которых, по общему мнению, стоит считать фаворитами группы, второй поединок запомнился прежде всего осторожностью и нежеланием ошибаться. Логика "аутсайдеров" была понятна – подойти к матчам с "фаворитами" хотя бы с одним

Отчет о матче ЧМ-2010: США - Гана
Две довольно организованные и физически мощные команды встретились между собой в первом раунде плей-офф. Надо сказать, для Ганы или США возможный выход в четвертьфинал - уже достаточно значимое достижение, и ради него соперники готовы были жертвовать зрелищной игрой, действуя в аккуратной манере.

Состав сборной Алжира на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Алжира, Рабах Саадан назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.

Отчет о матче ЧМ-2010: Англия - Алжир
Вот вам и очередная сенсация чемпионата! Не успели утихнуть страсти после победы сборной Сербии над Германией, как алжирцы смогли устоять в поединке против сборной Англии, которую считают считали?) одним из фаворитов нынешнего ЧМ.