Отчет о матче ЧМ-2010: США - Гана

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Две довольно организованные и физически мощные команды встретились между собой в первом раунде плей-офф. Надо сказать, для Ганы или США возможный выход в четвертьфинал - уже достаточно значимое достижение, и ради него соперники готовы были жертвовать зрелищной игрой, действуя в аккуратной манере.

Отчет о матче ЧМ-2010:  США - ГанаОтчет о матче ЧМ-2010:  США - ГанаСША - Гана 1:2 дополнительное время)
Голы: Донован, 62 с пен) - Принц-Боатенг, 5, Гьян, 93

США Ховард, Черундоло, Демерит, Боканегра, Борнштейн, Демпси, Брэдли, Кларк Эду, 31), Донован, Финдли Фейлхабер, 46), Алтидор Гомес, 91)

Гана
: Кингсон, Инкум Мунтари, 113), Пэйнтсил, Менса, Джонатан, Сарпей Адди, 73), Аннан, Принц-Боатенг Аппиа, 75), Асамоа, Айю, Гьян

Предупреждены
: Кларк, Черундоло, Боканегра - Джонатан, Айю

Судья
: Кашшаи Венгрия)
Рюстенбург. "Роял Бафокенг". 34 976 зрителей

Ганцам очень быстро удалось выйти вперед, когда ошибка Кларка в центре поля привела к атаке африканцев и хорошему удару Кевина Принца-Боатенга с линии штрафной. Мяч залетел в ближний угол, и в данном случае, мне кажется, есть вина Ховарда, который в целом по турниру играет на высоком уровне.

После этого Гана несколько отошла к своим воротам, позволив противнику вести игру. Долгое время у американцев ничего не получалось, а наставник решил уже на 31-й минуте заменить Кларка на Эду. Африканская сборная продолжила играть от обороны и во втором тайме, но здесь соперник уже начал получше атаковать, и несколько раз Кингсон выручил ганцев. Давление команды США принесло нам пенальти, когда Джонатан Менса в штрафной фолил против Демпси. Естественно, пробивать доверили Доновану, и Лэндон, пусть и с рикошетом от штанги, но отправил мяч в ворота. Американцы забили гол и заведенные понеслись атаковать дальше, а Гана до конца основного времени ничего не могла поделать с оппонентом. Тем более, повреждение получил один из лучших игроков сборной Ганы Кевин Принц-Боатенг. Тем не менее, африканцы дотянули до свистка, а в самом начале дополнительного времени забили победный мяч! Банальный заброс к чужой штрафной на Гьяна завершается выходом форварда один на один с Ховардом! Асамоа спокойно засылает Джабулани над вратарем, который пытался перекрыть для нападающего возможности пробить низом.

Национальная сборная США на этом турнире героически вытягивала матчи, поэтому ребята Боба Брэдли достаточно спокойно принялись бомбить соперника подачами с флангов и стандартами. Устояла Африка! Теперь Гана готовится сыграть в четвертьфинале с Уругваем, а национальная команда США, более чем достойно выступив на турнире, гордо отправляется домой.

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, США, Гана
27-06-2010, 17:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: США - Гана.

Отчет о матче ЧМ-2010: Гана - Австралия
Наставник сборной Ганы Милован Райевац по какой-то неизвестной причине решил сменить пару центральных защитников на матч со сборной Австралии. Так, вместо Форсы и Джона Менса появились Эдди и еще один Менса - но только Джонатан. Стоит признать, что сегодня линия обороны Черных Звезд сыграла менее

Отчет о матче ЧМ-2010: Сербия - Гана
Если вы считаете, что поединок Гана-Сербия стоит отнести к списку тех усыпающих зрелищ, что наполняли чемпионат мира в первые три дня, то хотя бы признайте - это был иной качественный уровень, а команды двух сербских наставников Милована Райеваца и Радомира Антича вполне заслуживают сыграть в

Состав сборной США на ЧМ-2010
Главный тренер сборной США, Боб Брэдли назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.

Отчет о матче ЧМ-2010: Уругвай - Гана
Второй четвертьфинал оправдал буквально все ожидания и прогнозы. Равная игра двух равных команд, итогом которой стало дополнительно время, боязнь ошибки и не самое выдающееся количество голевых моментов.