Отчет о матче ЧМ-2010: Япония - Камерун

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Отчет о матче ЧМ-2010: Япония - КамерунОтчет о матче ЧМ-2010: Япония - КамерунЯпония - Камерун - 1:0
Гол: Хонда, 38

Япония
: Кавасима, Абе, Комано, Тулио, Нагатомо, Эндо, Мацуи Оказаки, 68), Хасебе Инамото, 88), Хонда, Наказава, Окубо Яно, 81)

Камерун
: Сулейману, Нкулу, Бассонг, Мбиа, Ассу-Экотто, Матип Эмана, 63), Эно, Макун Жереми, 75), Чупо-Мотинг Идриссу, 75), Вебо, Это'О

Предупреждены
: Абе - Н'Кулу

Судья
: Бенкеренса Португалия)
Блумфонтейн. "Фри Стэйт". 30 620 зрителей

Сюрпризом стало отсутствие в воротах сборной Камеруна голкипера Идрисса Камени. Кроме того, удивило решение Ле Гуэна отрядить Это'О на правый фланг, где Самми за весь первый тайм коснулся мяча считанное количество раз.

Япония же весьма грамотно придержала оппонентов в центре поля, и в собственных атакующих действиях почти не использовала левый фланг, тогда как справа активностью выделялся Мацуи. Как раз оттуда и пришел гол в ворота Неукротимых Львов: подачу вингера Гренобля не сумел перехватить никто из защитников африканской команды, а оставшемуся в одиночестве на левом углу вратарской Хонде хватило двух касаний дабы забить.

После перерыва африканская сборная сумела прибавить и Это'О весьма быстро создал момент для Чупо-Мотинга. Самми эффектно продрался правым флангом и прострелил вглубь штрафной на 21-летнего партнера. Удар того прошел выше ворот.

Куда сильнее усилили игру Камеруна выходы на поле Эмана и Жереми. Львы стали интереснее выглядеть в атаке, но единственный стоящий момент удался парням Ле Гуэна только под занавес поединка. Издали бахнул Мбиа, и его выстрел сотряс перекладину. В остальном дисциплинированные и самоотверженные японцы сводили на нет все попытки наступательных действий Камеруна.
isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Япония, Камерун
15-06-2010, 18:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Япония - Камерун.

Отчет о матче ЧМ-2010: Дания - Япония
Матч, в котором собственно решалась судьба второй путевки из группы Е, особой интриги, к сожалению, не подарил. Датчане оказались абсолютно не готовы к напору, скорости и изобретательности японцев. Еще меньше кто-либо ожидал от ребят Такеси Окады подобного исполнения штрафных ударов.

Отчет о матче ЧМ-2010: Парагвай - Япония
Седьмой матч 1/8 изначально смотрелся как один из наиболее ровных. Сам ход встречи это и подтвердил - команды бояились ошибиться, наиболее острые атаки провели в первом тайме, а когда дело начало подходить к дополнительному времени, риск практически исчез.

Отчет о матче ЧМ-2010: Голландия – Япония
Соперники в первом туре одержали победы, однако при этом совершенно не впечатлили своей игрой. Поэтому феерического поединка ожидать никто просто не смел, и - что редко бывает на этом турнире - матч полностью оправдал ожидания.

Отчет о матче ЧМ-2010: Камерун - Голландия
Команды, в прямом и переносном смысле, решили все вопросы еще до матча. Камерун абсолютно точно покидал мундиаль, тогда как голландцы, напротив, уже обеспечили себя выходом в плей-офф. Оставался лишь вопрос чести и европейцы в грязь лицом не ударили.