SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче ЧМ-2010: Камерун - Голландия

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Команды, в прямом и переносном смысле, решили все вопросы еще до матча. Камерун абсолютно точно покидал мундиаль, тогда как голландцы, напротив, уже обеспечили себя выходом в плей-офф. Оставался лишь вопрос чести и европейцы в грязь лицом не ударили.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Камерун - ГолландияОтчет о матче ЧМ-2010:  Камерун - ГолландияКамерун - Голландия 1:2
Голы: Это'О, 65 с пенальти) - ван Перси, 36, Хунтелаар, 82


Камерун
: Хамиду, Ассу-Экотто, Н`Кулу Р. Сонг, 73), Шеджу, Нгуэмо, Нджитап, Это'О, Макун, Бонг Абубакар, 56), Чупо-Мотинг Идриссу, 70), Мбиа

Голландия
: Стекеленбург, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, Куйт Элия, 66), де Йонг, ван Перси Хунтелаар, 59), Снайдер, Буларуз, ван Дер Ваарт Роббен, 72)

Предупреждения
: Н`Кулу, Мбиа - Куйт, ван дер Ваарт, ван Бронкхорст

Судья
: Посо Чили)
Кейптаун. "Грин Пойнт". 63 093 зрителя

Началось все со встречных атак, которые острыми и не назовешь, но нервы киперу тот же Ван дер Ваарт своим дальним ударом пощекотал. Общая картина была даже какой-то оживленной, несмотря на фактическое отсутствие стимула: футболисты особо не задерживались в центре поля и постоянно искали счастья в комбинационной атакующей игре. Вечно на грани офсайда находился Самуэль Это'О, потому бекам голландцев было за кем пристально следить. Зато частенько не успевали защитники Камеруна: звездная полузащита оппонентов без особых трудностей прорезала низовыми передачами любые оборонительные редуты представителей Африки.

 

Инициатива, в целом, переходила "из ног в ноги" и местами дружина Ле Гуэна даже прижимала голландцев к своим воротам. Но первыми забили после очередной эффектной стенки номинальные гости - Ван Перси отдал ван дер Ваарту, получил "ответку" и вышел на ударную позицию - удар и мяч прошел между ногами кипера Хамиду. После гола темп игры никто накручивать не решился и соперники продолжили организовывать позиционные атаки. Было несколько моментов у Это'О, которые он сам же для себя и организовал с помощью коронных рывков, но Стекеленбург все время оказывался первым на мяче.

Второй тайм начался с большого количества борьбы и навесов от Камеруна в надежде, что их звезда Самуэль таки сумеет принять мяч и пробить. Ближе к середине тайма стало окончательно ясно, что матч у нас сегодня вышел на все сто процентов тренировочный, так как кроме дальних ударов соперники и не думали создавать что-то серьезное. Правда, гол ответный африканцы таки забили. Макун заработал опасный штрафной, после пробития которого мяч угодил в руку Ван дер Ваарту. Это'О с точки не оставил шансов Стекеленбургу. Далее пошли замены: на зеленом поле даже появилась живая легенда камерунского футбола Ригоберт Сонг. У голландцев оживить атакующие потуги был призван Арьен Роббен, которого ван Марвейк решил поберечь к плей-офф.

Звезда Миланского Интера и организовал победный для голландцев забитый мяч. Роббен принял передачу партнера с центра поля, прорвался к штрафной, на рывке оставил не у дел дедушку Сонга и классически пробил со своей могучей левой: мяч угодил в штангу и отскочил к Хунтелаару, которому оставалось только расстрелять пустые ворота, что он и сделал. После представители Европы дружно отошли к своим воротам и соперники по обоюдному согласию мирно "докатали" матч до финального свистка
isport.ua


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Камерун, Голландия
25-06-2010, 12:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Камерун - Голландия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче ЧМ-2010: Япония - Камерун
Сюрпризом стало отсутствие в воротах сборной Камеруна голкипера Идрисса Камени. Кроме того, удивило решение Ле Гуэна отрядить Это'О на правый фланг, где Самми за весь первый тайм коснулся мяча считанное количество раз.

Отчет о матче ЧМ-2010: Уругвай - Голландия
"Я испытываю огромное уважение к моим парням за то, чего они успели добиться, однако я не для того приехал на этот турнир, чтобы сложить руки перед самым финалом. Нам нужен решающий матч и победа в нем. Мы насладимся этим турниром только в том случае, если победим здесь".

Отчет о матче ЧМ-2010: Голландии - Словакия
Сборная Голландии по стилю и схеме игры нынче напоминает Бразилию - два опорных хавбека, три атакующих полузащитника и один форвард. И, несмотря на обилие хороших игроков нападения, голландцы действуют весьма прагматично и осторожно.

Анализ событий 9-го игрового дня ЧМ-2010
Суббота в рамках второго тура ЧМ 2010 началась с противостояния лидеров группы E, Голландии и Японии, а завершилась потрясающим поединком аутсайдеров, Камеруна и Дании. Напомним, что в прошлом туре "оранжевые" прагматично переиграли Данию 2:0, а представители страны восходящего солнца

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта