SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор к 1-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор к 1-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011В первые в новом сезоне подводит итоги тура в чемпионате Украины.

Событие тура

Такое впечатление, что для Динамо двухмесяного перерыва между чемпионатами будто не было. Всю вторую часть прошлого сезона киевлян заметно лихорадило, бросало от тяжелых побед до потерь очков в совершенно немыслимых ситуациях. Казалось, два месяца достаточный повод, дабы сделать соответствующие выводы и подойти к новому чемпионату в полной боевой готовности.

Игра с обновленной до костей мозга Оболонью стала показателем того, что в Динамо в это время делали все что угодно, только не работу над ошибками. Это была все та же команда, что и марте-мае: несыгранная, неуверенная и невзрачная. Конечно, можно говорить, что победу киевляне потеряли только в добавленной время, а в ином результате, тон разговоров был бы немного другим, но в том то и дело - потеряла. Из таких мелочей потом и складывается общая картина. А ведь уже на следующей неделе жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, где также примет участие команда Валерия Газзаева.

А похороненную многими любителями футбола Оболонь следует только похвалить за их характер и стремление бороться в любой ситуации. Если и дальше так будет, то Пивоварам трудно будет вылететь.

Разгром тура

Волынь с нетерпением ждали в высшем дивизионе чемпионата Украины. За этой командой всегда интересно следить, дело не только в высказываниях Виталия Кварцяного, а вообще в отличающейся манере ведения дел на поле и за ним. Многие прогнозировали лучанам место в верхней части таблицы, а начало сезона вышло совершенно другого характера. Впрочем, и здесь Волынь не показала себя серой массой в упряжке с другими середняками плавно переходящими в аутсайдерами чемпионата.

К слову, расстраиваться поклонникам команды не стоит как и ее не любителям ликовать), свой прошлый выход в высшую лигу Волынь отпраздновала не менее разгромным поражением: в третьем туре команда Кварцяного уступила Арсеналу 1:8. Парадокс в том, что в итоговой турнирной таблице лучане финишировали шестыми.

Спорный гол тура

Во втягивающем, как часто называют первый тур, интересных событий было не так уж много. Среди всех прочих, следует вспомнить гол Днепра в ворота Карпат в концовке встречи. Если посмотреть повтор, то четко видно как Андрей Русол блокирует движение Андрея Тлумака к Владимиру Гоменюку за несколько мнговений до того, как Чеберячко забил мяч в ворота львовян. Нарушение правил в этом эпизоде наверняка было, однако бригаде с опытным Игорем Ищенко во главе его разглядеть не удалось.

Спокойствие тура

Выше мы говорили о том, как не изменилась игра Динамо в чемпионате за время межсезонья. Точно так же и Шахтер остался в той же форме. Правда, в отличие от киевлян - это комплимент для команды. Горняки снова надежно отработали в обороне и здорово смотрелись в атаке. После таких матчей говорят, что у соперника не было никаких шансов.

Стрижка тура

Евгений Чеберячко предстал в первом матче нового чемпионата с кардинальной сменой имиджа. Вместо прически на голове у него светилась лысина. Трудно сказать, насколько это помогло ему отличиться забитым мячом, но футболисты люди крайне суеверные, потому без благодарностей лысой голове не обошлось.

Традиция тура

Запорожский Металлург продолжает с трудом набирать очки в стартовых поединках. Только однажды в 11-ти последних сезонах запорожцы побеждали в первом туре. В следующем году первый тур можно будет пропускать.

Статистика

В первом же туре 20-го чемпионата мы увидели одну крупную победу, причем гостевую Ворскла поиздевалась над Волынью – 4:0), одну очень волевую ничью в исполнении Оболони отыграли два мяча у Динамо – 2:2), а также сразу два дубля в исполнении Александра Мандзюка Оболонь) и Василия Сачко Ворскла).

Средняя посещаемость тура – 9 603 человека за матч, которую в первую очередь обеспечили поединки в Донецке Шахтер – Кривбасс, 29 918) и Днепропетровске Днепр – Карпаты, 17 406). Отметим, что средняя посещаемость прошлого чемпионата – 9 036.

Шахтер продлил свою победную серию до семи матчей беспроигрышную – до 18-ти), Металлист – до пяти беспроигрышную – до 9-ти). Домашняя победная серия Днепра теперь равна восьми играм.

Несмотря на несомненную удачу в поединке с Динамо, безвыигрышная серия Оболони продлилась до 9-ти матчей на своем поле – до 7-ми), Зари и Карпат – до 4-х. А вот Ворскла, наоборот, прервала безвыигрышную серию из 5-ти поединков.

Действующая забивная серия Шахтера и Ильичевца добралась до отметки в 7 туров. Оболонь пропускает в пяти последних матчах чемпионата, Карпаты – в четырех.

Андрей Пятов Шахтер) сохраняет свои ворота в неприкосновенности в восьмом поединке Премьер-лиги кряду. Последний раз он пропускал еще 28 марта от Арсенала, с тех пор сухая серия вратаря горняков составляет 732 минуты. А это – пятый показатель в истории элитного дивизиона чемпионата Украины. Более длительной сухой серией могут похвастать лишь Александр Горяинов 943 минуты в 1998—1999 годах), Олег Суслов 932 в 1995—1996 годах), Александр Шовковский 912 в 1995 году) и Станислав Богуш 783 в 2008 году).

Виталий Рева Арсенал), отыграв насухо 119-й поединок в чемпионате, провел 299-й матч в элитном дивизионе. Следующий выход на поле станет для 35-летнего голкипера пропуском в Клуб 300 – для гвардейцев высшей лиги. Рева получит членский билет под номером 16.

Отметим также, что 361-й поединок в чемпионате Украины отыграл Олег Шелаев Металлист). Еще два матча – и полузащитник харьковчан настигнет в клубе гвардейцев Сергея Шищенко, который уже полгода как завершил карьеру, но все еще сохраняет за собой вторую строчку в списке вслед за Александром Чижевским 401), также повесившим бутсы на гвоздь.

Еще один шаг к 300-му поединку в элитном дивизионе сделали Андрей Воробей (290-я игра) и Сергей Долганский (263-я). А вот Александр Рыкун (288) пока что остается в дублирующем составе Металлиста.

Андрей Шевченко Динамо) забил 68-й гол в высшей лиге Украины и оторвался от тройки знаменитых коллег по амплуа – Сергея Ателька, Ивана Гецко и Виктора Леоненко, у которых по 67 мячей. Теперь динамовский капитан – 12-й в списке снайперов чемпионата Украины за все годы. На 11-й строчке – Сергей Закарлюка Арсенал, 74 гола). Приблизился к топ-20 бомбардиров Василий Сачко Ворскла). После дубля в ворота Волыни на его счету 58 результативных ударов.

Арбитр из Славянска – Олег Зубарев – провел 99-й поединок в элитном дивизионе. Еще одна игра, и он станет 14-м судьей высшей лиги, которому покорилась отметка в 100 игр. Из действующих арбитров разменяли вторую сотню матчей Игорь Ищенко Киев, 169), Виталий Годулян Одесса, 154) и Андрей Шандор Львов, 128).


Протоколы

"Арсенал" - "Металлург" З) 1:0
Гол:
Бартулович 25

"Арсенал":
Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Грицай, Богданов Хомин 69), Бартулович, Закарлюка Гусев 22), Шацких, Мазилу Самодин 77)

"Металлург" З):
Коваль, Невмывака, Тейку Вернидуб 65), Тигорев, Хайдучек, Полевой, Писоцкий, Аржанов, Рибейро, Цыгырлаш Каськов 53), Алози Нестеров 63)

Предупреждения
: Шершун 15, Невмывака 45, Симоненко 47, Шацких 69, Каськов 86, Ещенко 90+3, Шоава 90+4, Хайдучек 90+4


"Заря" - "Севастополь" 0:0

"Заря":
Шуховцев, Ковалев, Езерский Шевчук 19), Каменюка, Микицей Милько 75), Полянский, Чайковский, Виценец, Касьян Белый 57), Лазарович, Силюк

"Севастополь":
Сокоренко, Шевелюхин, Култышев, Кива, Жабокрицкий Салхи 35), Шевчук, Степанов, Ференчак, Пискун, Зборовский Плешаков 54, Нудный 77), Бредун

Предупреждения:
Шевелюхин 61, Виценец 66


"Ильичевец" - "Металлург" Д - 1:1
Голы:
Мгуни 36, Тищенко 52

"Ильичевец":
Романенко Бажан, 75), Савин, Чучман, Яворский, Яценко, Путивцев, Пуканыч, Тищенко, Кривошеенко Мельник, 90+2), Ярошенко Козориз, 88), Антонов.

"Металлург" Д):
Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Чечер, Шина, Лазич, Янков Морозюк 21), Жозе Соарес Тейшейра 67), Мхитарян, Мгуни, Годин Танаса 77).

Предупреждения:
Морозюк 66, Савин 87


"Оболонь" - "Динамо" 2:2
Голы:
Шевченко 36, Ярмоленко 38, А.Мандзюк 60, А.Мандзюк 90+1

"Оболонь":
Остапенко, Кутас, Пластун Кучеренко 80), Лозинский, Сапай, Слюсар, Лупашко, Сибиряков Шевчук 89), Худзик, Мазуренко Панас 46), А.Мандзюк

"Динамо":
Бойко, Силва Бетао 54), Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский Нинкович 74), Михалик, Гармаш Юссуф 84), Маграо, Еременко, Алмейда

Предупреждения:
Мазуренко 19, Гармаш 42, Милевский 61


"Волынь" - "Ворскла" 0:4
Голы:
Сачко 6, Янузи 30, Сачко 40, Есин 83

"Волынь":
Ндойе, Омоко, Семочко, Шандрук, Лисовой Ковалюк, 28), Симинин, Герасимюк, Стевич, Женюх Лопес, 46), Майкон, Рачич Павлов, 60)

"Ворскла":
Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски Безус, 86), Кулаков, Сачко, Медведев, Янузи Громов, 69), Селин, Ярмаш Чеснаков, 78), Есин

Предупреждения
: Рачич 44, Стевич 45+1, Красноперов 62, Омоко 89


"Днепр" - "Карпаты" 1:0
Гол:
Чеберячко 85

"Днепр":
Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Ротань, Федорчук Кравченко 57), Феррейра Калиниченко 64), Коноплянка, Селезнев, Назаренко Гоменюк 76)


"Карпаты": Тлумак, Милошевич, Петривский, Федецкий, Тубич Тарасенко 76), Годвин, Ткачук, Худобяк, Батиста, Кожанов Гурули 78), Зенев Кополовец 58)


"Таврия" - "Металлист" 0:1
Гол:
Олейник 19

"Таврия":
Постранский, Маркович, Джуричич, Корнев, Ковпак Шиндер 73), Монахов, Луценко Гигиадзе 64), Галюза, Любенович, Голайдо, Фещук Идахор 57)

"Металлист":
Горяинов, Обрадович, Романчук, Березовчук, Валяев, Эдмар, Олейник Бордиян 75), Финниньо, Воробей Шелаев 46), Вилягра Пшеничный 83), Девич

Предупреждения:
Эдмар 26, Валяев 32, Галюза 56


"Шахтер" - "Кривбасс" - 2:0
Голы:
Ракицкий 32, Виллиан 86.

"Шахтер":
Пятов, Срна, Чижов Кучер 31), Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон Тейшейра 57), Коста Кравченко 73), Виллиан, Гладкий.
 

 

"Кривбасс": Боровик, Максимов, Воронков, Жданов, Лисицкий, Куценко, Рожок Иващенко 50), Даниловский, Валеев Гоциридзе 26), Васильев, Андриенко.

Предупреждения:
Хюбшман 84.


Ключевые теги: Футбол Украины, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
12-07-2010, 19:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор к 1-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 12-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
1-3 октября состоятся матчи 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Запорожье, где "Металлург" встретится с "Днепром". Четыре поединка пройдут в субботу, а в воскресенье состоятся игры с участием наших представителей в еврокубках.

Юрий Семин хочет, чтобы новички были из Европы
Наставник Динамо анализирует первую часть сезона и размышляет о росте чемпионата.

Превью к 4-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
30 июля, состоятся матчи 4-го тура украинской Премьер-лиги. Арсенал в Киеве будет принимать Шахтер, а Ворскла в Полтаве - Таврию 31 июля, состоятся матчи 4-го тура украинской Премьер-лиги. Севастополь встретится с киевским Динамо, запорожский Металлург примет Волынь, а Кривбасс сыграет с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта