Обзор 13-го дня US Open 2010

Обзор 13-го дня US Open 2010В предпоследний день нью-йоркского турнира состоялись мужские полуфиналы, по итогам которых стало ясно, что завершится US Open-2010 противостоянием Надаля и Джокович. А вот у женщин уже состоялся решающий матч. К сожалению, Вера Звонарёва не смогла сделать последний шаг на пути к трофею…

Женский финал получился довольно-таки скоротечным. Бельгийка Ким Клийстер в третий раз подряд выиграла US Open, а её победная серия на нью-йоркских кортах составляет теперь 21 матч. Для Веры Звонарёвой до решающего поединка турнир складывался так же удачно, в шести матчах она не проиграла ни единого сета, обыграв в полуфинале первую ракетку турнира - Каролину Возняцки.

В этом году Звонарёва дважды обыгрывала бельгийку, но вот в финале турнира "Большого шлема" Клийстерс показала просто фантастический теннис. Ким реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов, сделала лишь 15 невынужденных ошибок, и при этом активно выиграла 17 мячей. А вот россиянка ошибалась чересчур часто - 24 раза при всего лишь 6 активно выигранных мячах.

Таким образом, финальный матч при полном превосходстве Клийстерс длился всего 59 минут. А равную игру зрители увидели лишь в первых четырёх геймах поединка. После счёта 2:2 бельгийская теннисистка выиграла 7 геймов подряд, обеспечив себе комфортное преимущество, после чего легко довела матч до победы. Залогом её победы следует считать так же и успешную игра на своей подаче. Звонарева выиграла лишь 13 очков на приёме.

Первый мужской полуфинал так же получился коротким. И опять в роли проигравшего выступил представитель России. Михаил Южный практически не доставил трудностей Рафаэлю Надалю. В первом сете испанец решил не откладывать дело в долгий ящик и сделал брейк. Поспособствовали этому ошибки россиянина. В 5-м гейме Южный имел шансы на обратный брейк, но Надаль сыграл внимательно и довел партию до победы - 6:2.

Во второй партии теннисисты до поры до времени брали свою подачу. Но и тут чувствовалось преимущество испанца, который не позволял Южному побороться на приёме. А решающим оказался 8-й гейм, в котором снова лишь собственные ошибки Южного позволили сопернику сделать такой нужный брейк-пойнт, а потом и реализовать его - 6:3.

В третьей партии россиянин, к чести, не бросил играть. Пусть даже Надаль почти сразу повел с брейком, но Южный затем сумел выровнять положение. Но после такого важного брейка в 8-м гейме, Михаил в 9-м не справился с нервами и проиграл свою подачу. А в последнем в матче гейме зрители вновь борьбы не увидели - 6:4

А вот второй мужской полуфинальный поединок получился сверхупорным. В пятисетовом четырехчасовом матче третья ракетка турнира серб Новак Джокович сумел одолеть Роджера Федерера, посеянного под вторым номером. Швейцарец дважды вел в счете, взяв первую и третью партию с одинаковым счетом 7:5. Но в двух других преимущество было за Джоковичем - 6:1 и 6:2. А в решающем сете со счетом 7:5 победу праздновал уже серб.

В последнем обзоре с US Open "Спортивная Планета" расскажет о заключительном матче турнира - мужском одиночном финале.

US Open. Мужчины.
Одиночный разряд. 1/2 финала. 11 сентября 2010 года.

Рафаэль Надаль Испания) - Михаил Южный Россия) - 6:2, 6:3, 6:4
Новак Джокович Сербия) - Роджер Федерер Швейцария) - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5

US Open. Женщины.
Одиночный разряд. Финал. 11 сентября 2010 года.

Ким Клийстерс Бельгия) - Вера Звонарева Россия) - 6:2, 6:1

"Спортивная планета"
Ключевые теги: US Open, Дементьева, Сафина, Давыденко, Федерер, Роддик
12-09-2010, 21:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 13-го дня US Open 2010.

Обзор 10-го дня US Open 2010
В десятый игровой день соревнований у женщин определились участницы второго полуфинального матча. А в мужской одиночной сетке турнира две четвертьфинальных встречи закончились со счётом 3:0, и в обеих победу праздновали записные фавориты.

Обзор женского финала Australian Open-2011
В финале одиночного женского турнира первого в году турнира "Большого Шлема" сошлись китаянка На Ли, посеянная на турнире под 11-м номером и бельгийка Ким Клийстерс, имевшая 9-й номер посева. Всего между собой эти спортсменки встречались шесть раз, и двукратное преимущество по победам

Уимблдон 2010 финалы: два серебра Звонаревой
Российским болельщикам в первую очередь были интересны женские финалы, состоявшиеся в субботу. Как в одиночном, так и в парном разряде в решающем матче принимала участие Вера Звонарёва.

Обзор полуфинального матча итогового турнира WTA 2011
К огромному разочарованию российских любителей тенниса Вера Звонарёва не смогла пробиться в финал итогового турнира. Зато в этом самом финале мы наверняка увидим красивый матч, в котором сойдутся две лучшие теннисистки Стамбула.